МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 14:17     #691
elena_romashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М."проспект ветеранов"
Сообщения: 75
elena_romashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Народ, сегодня умер Марк.
Тяжелый день. Среди нас есть разные люди. Кто-то здесь давно. И успел со-пережить многим историям - счатливым и печальным. Разным.
И появились новые, замечательные и искренние участники - те, кто здесь недавно, не более месяца.
Вот к Вам, дорогие мои, я хочу обратиться. Смерть - всегда удар. Какие бы логические доводы мы не приводили - в глубине души мы ВЕРИМ....
НО - не нам решать. Мы молимся Господу: Да будет ВОЛЯ ТВОЯ.
Не наша. ЕГО.
И самое тяжелое мы должны научиться - принимать эту волю.
Помнить ушедших, но не упиваться собственным горем.
И быть готовыми жить дальше - и помогать тем, кому это нужно.
Светочка,дорогая, спасибо тебе за эти слова!
я когда прочитала про Марка сегодня, то прямо в ступор впала сначала. потом прорыдалась, но легче стало только тогда,когда прочитала твоё сообщение. Ты права-на всё воля Божья.
Упокой Господи душу новопредставленного младенца Марка
Старый 04-02-2009, 16:02
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #692
mamaKalina
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
mamaKalina отсутствует


Упокой Господи душу новопредставленного младенца Марка
Повествование из жизни блаженной Клеопатры(1 ноября)
Эта благочестивая вдова имела особенную любовь к св. мученику Уару, тело которого было погребено ею в её владении. Она устроила в честь его церковь и пожелала перенести в оную его св. мощи. В день перенесения их она особенно усердно просила св. мученика, чтобы он принял под свое покровительство её единственного сына, отрока двенадцати лет, которого надлежало отправить ей в воинскую службу. Молитва её была услышана, и мученик действительно стал покровителем её сына, но только не в воинской службе. Случилось, что отрок в тот же день тяжко заболел и в наступившую ночь скончался. Вместо того, чтобы покориться воле неисповедимого в путях Своих Господа, Клеопатра предалась великому отчаянию. Она дошла даже до того, что стала приписывать потерю сына мученику и жестоко укорять его.Житие передает их диалог белым стихом
Так вот чем ты воздал, угодник Божий,
За все мое усердие к тебе!...
Ты отнял свет очей моих навеки!...
О, лучше б я сама теперь скончалась,
Чем на него глядеть, как на цветок увядший!
Теперь- или отдай назад мне сына,
Или меня возьми! А дальше жить
Я не могу в тоске моей великой.
Искушение продолжалось, однако, недолго. Вскоре св. Уар явился ей вместе с её сыном и сказал:
Что на меня ты сетуешь напрасно?...
Могу ли я твоих молитв не слышать?...
Не ты ль сама меня молила в храме
Просить тебе, что Господу угодно.
И что тебе и юноше полезно?
И я просил, и Бог благоволил,
Чтоб сын твой стал средь воинов небесных;
И ныне он, как видишь ты сама,
один из тех, кто предстоит Престолу...
Но если хочешь ты, возьми его,
Пошли к царю земному в услуженье,
Коль не желаешь ты, чтоб он служил
Небесному и вечному Царю!...
Вслед за мучеником, и сын её обратился к ней с такими словами:
Зачем грустишь о мне и плачешь, мати?
Я у Царя Христа небесный воин,
Пред Ним стою я с Ангелами вместе,
А ты зовешь меня из Царства в пропасть!
Слыша эти слова и видя сына своего облеченным в небесную славу, изумленная и обрадованная мать воскликнула: о, если так, то возьмите и меня с собою! - "Будь терпелива, ответил ей мученик, и устрой имение твое во славу Господу, а после сего и сама уже придешь в вечные жилища." Видение кончилось, а с ним миновалось и отчаяние Клеопатры. После погребения сына она действительно поступила с имением, как советовал ей мученик, т.е. раздала его бедным и затем в продолжение года каждый воскресный день сподоблялась видеть сына своего, с мучеником Уаром, в ангельской одежде, а затем и сама скончалась мирно, угодивши Богу.
Старый 04-02-2009, 16:07     #693
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaKalina Посмотреть сообщение
:
Зачем грустишь о мне и плачешь, мати?
Я у Царя Христа небесный воин,
Пред Ним стою я с Ангелами вместе,
А ты зовешь меня из Царства в пропасть!
.
Спасибо.

О смерти детей
автор: Священник Сергий Круглов
Mon, 9 Jun 2008, 03:12

http://www.pravmir.ru/article_3014.html
Старый 04-02-2009, 16:08
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #694
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Интересно, а умирающие малыши, кем являются на небесах и что они там делают ....
Старый 04-02-2009, 16:12     #695
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Интересно, а умирающие малыши, кем являются на небесах и что они там делают ....
Анечка, малыши становятся ангелами.
Старый 04-02-2009, 16:13     #696
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Анечка, малыши становятся ангелами.
А они там просто играют как у нас тут детки? т.е. живут почти что такой же жизнью ??? это ведь только души, или они имеют телесный облик .....
Старый 04-02-2009, 16:21     #697
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
А они там просто играют как у нас тут детки? т.е. живут почти что такой же жизнью ??? это ведь только души, или они имеют телесный облик .....
Анечка, как вы устроете детскую для собственного ребенку? Хочется дать самое лучшее. А Бог любит нас более чем самая нежная мать. И устроить все так, как нам и не придумать человеческим умом.

Вот что пишет Паисий Святогорец:

Посмотри: когда умирает малыш, Христос берет его к Себе словно маленького Ангела, а родители рыдают и бьют себя в грудь, тогда как им следовало бы радоваться. Ведь откуда они знают, кем бы он стал, когда вырос? Кроме того, маленьким детям, которые были измучены болезнями или увечьем, Христос скажет: «Придите в Рай и выберите в нем самое лучшее место». А дети ответят Христу так: «Здесь прекрасно, Христе, но мы хотим, чтобы с вместе с нами была и наша мамочка», и Христос, услышав прошение детей, найдет способ, чтобы спасти их мать.
Мы должны понять, что в действительности человек не умирает. Смерть – это просто переселение из одной жизни в другую. Это разлука на недолгое время. Наша тревога оправдана только в том случае, если человек, который умер, жил плохо (- не по-христиански). К примеру, если он был человеком жестоким, то нам надо за него много молиться – если мы его действительно любим и хотим встретиться с ним в жизни иной.
http://afon-oros.ru/starb4.php
Старый 04-02-2009, 16:26
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #698
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


Извините, а некрещенные дети попадают в рай?
Старый 04-02-2009, 16:31     #699
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Анечка, как вы устроете детскую для собственного ребенку? Хочется дать самое лучшее. А Бог любит нас более чем самая нежная мать. И устроить все так, как нам и не придумать человеческим умом.

Вот что пишет Паисий Святогорец:

Посмотри: когда умирает малыш, Христос берет его к Себе словно маленького Ангела, а родители рыдают и бьют себя в грудь, тогда как им следовало бы радоваться. Ведь откуда они знают, кем бы он стал, когда вырос? Кроме того, маленьким детям, которые были измучены болезнями или увечьем, Христос скажет: «Придите в Рай и выберите в нем самое лучшее место». А дети ответят Христу так: «Здесь прекрасно, Христе, но мы хотим, чтобы с вместе с нами была и наша мамочка», и Христос, услышав прошение детей, найдет способ, чтобы спасти их мать.
Мы должны понять, что в действительности человек не умирает. Смерть – это просто переселение из одной жизни в другую. Это разлука на недолгое время. Наша тревога оправдана только в том случае, если человек, который умер, жил плохо (- не по-христиански). К примеру, если он был человеком жестоким, то нам надо за него много молиться – если мы его действительно любим и хотим встретиться с ним в жизни иной.
http://afon-oros.ru/starb4.php

Светочка, побольше бы таких сообщений сейчас, они как то пережить все это помогают.
А малыши, которые еще младенцы по нашим меркам, они там интересно и говорить и ходить умеют? .... это пожалуй риторический вопрос
Старый 04-02-2009, 16:34     #700
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Светочка, побольше бы таких сообщений сейчас, они как то пережить все это помогают.
А малыши, которые еще младенцы по нашим меркам, они там интересно и говорить и ходить умеют? .... это пожалуй риторический вопрос
Кто ж из нас был там?
Но то что жизнь там во всей полноте - полнее чем здесь, это наверняка.
Тогда можно полагать, что младенцы становятся способными эту полноту воспринимать - а значит - говорить, ходить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.