Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1197 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:49     #11961
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Девочки, может совсем глупость спрошу, но она меня немного тревожит
собираюсь я все-таки письмо ей писать. планирую кратко и по-сути, но некоторые моменты все же хочу в письмо вклинить. вот мы сейчас кв. снимаем (по нескольким причинам невозможно жить в нашей комнате), и без договора. был бы договор, я бы смело писала, мол снимаем, за столько то, уже сил нет столько платить и т.д., а так как без договора, ну вроде нелегально, можно про съем писать, или все же не надо? понятно, что вряд ли там что-то проверять будут, но вдруг.....
Старый 04-02-2009, 15:52     #11962
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
Девочки, может совсем глупость спрошу, но она меня немного тревожит
собираюсь я все-таки письмо ей писать. планирую кратко и по-сути, но некоторые моменты все же хочу в письмо вклинить. вот мы сейчас кв. снимаем (по нескольким причинам невозможно жить в нашей комнате), и без договора. был бы договор, я бы смело писала, мол снимаем, за столько то, уже сил нет столько платить и т.д., а так как без договора, ну вроде нелегально, можно про съем писать, или все же не надо? понятно, что вряд ли там что-то проверять будут, но вдруг.....
очень Вам сочувствую, но боюсь это никому не надо....
как мне однажды сказали, зная про все мои трудности: не расстраивайся...думаешь ты одна такая? таких миллионы!
утешили, так сказать....
Старый 04-02-2009, 15:58     #11963
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
Девочки, может совсем глупость спрошу, но она меня немного тревожит
собираюсь я все-таки письмо ей писать. планирую кратко и по-сути, но некоторые моменты все же хочу в письмо вклинить. вот мы сейчас кв. снимаем (по нескольким причинам невозможно жить в нашей комнате), и без договора. был бы договор, я бы смело писала, мол снимаем, за столько то, уже сил нет столько платить и т.д., а так как без договора, ну вроде нелегально, можно про съем писать, или все же не надо? понятно, что вряд ли там что-то проверять будут, но вдруг.....
не надо

во первых вы там должны были быть прописаны, во вторых вполне себе основание снять с очереди, чай не в комнате живете, да и действительно много кто в комнатах живет.

по мне эмоции лишнее, лучше сухие факты
Старый 04-02-2009, 16:09     #11964
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
очень Вам сочувствую, но боюсь это никому не надо....
как мне однажды сказали, зная про все мои трудности: не расстраивайся...думаешь ты одна такая? таких миллионы!
утешили, так сказать....
Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
не надо

во первых вы там должны были быть прописаны, во вторых вполне себе основание снять с очереди, чай не в комнате живете, да и действительно много кто в комнатах живет.

по мне эмоции лишнее, лучше сухие факты
ох, спасибо. ладно, это не буду писать
Старый 04-02-2009, 16:17     #11965
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Может быть они как жители коммунальной квартиры стоят как нуждающиеся и муж обязан встать как нуждающийся. Хотя может и не права.
Какая разница. Муж ничего не обязан. На какую очередь подаст - с той и ответ будет. Просто на нуждающегося шансы куда меньше и условий больше.

У нас как раз такая ситуация, я в очереди ка кнуждающаяся в коммуналке, мужа ставили на содействие.

Нужно знать условия выписки. Что там было, приватизировано ли, договр соц.найма был ли и прочее....

Все так же ждем ответов.
Старый 04-02-2009, 16:39     #11966
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Ну как... - покупаете квартиру далеко в области только на субсидию, а собств. средства вкладываете в стройку. Когда подойдет время - продаете областную квартиру.
Тут только 2 сложности - несовершеннолетние (если есть) и, самое главное, быстро продать областную квартиру, когда время придет...
эээ... я одна, 25% от 33 метров это где-то 750 тыс... на эти деньги можно купить в области?
Старый 04-02-2009, 16:49     #11967
Sparja
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПБ. Большая Охта
Сообщения: 24
Sparja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
а почему на очередь на содействие не вставали?
Думал, что с первой очередью проблем не возникнет, оказывается не тут-то было! А в очереди по содействию надеюсь не такие строгие критерии, смогут поставить!??
Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Так у вас только мужа не поставили, а сами вы стоите? Ну если у него нет 10 лет регистрации в СПБ и по предыдущему месту регистрации приходилось больше норматива, то наверное отказ правомерен.
Я и есть муж! в 2008 я выписался от родителей из в 2к/кв. 56,90 кв.м общей площади(квартира приватизированная), где нас проживало четверо и прописался к жене и дочке в коммунальную квартиру, жена и дочь стоят на очереди (в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма), я тоже подал документы , чтоб меня к ним в учётное дело включили! А они мне письменный отказ, мол вы до этого жили в нормальных жилищных условиях и намеренно их ухудшили и теперь ждите 5 лет!
Старый 04-02-2009, 16:53     #11968
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
эээ... я одна, 25% от 33 метров это где-то 750 тыс... на эти деньги можно купить в области?
можно, лен область этож Франции почти

сланцы к примеру
Старый 04-02-2009, 16:55     #11969
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sparja Посмотреть сообщение
Думал, что с первой очередью проблем не возникнет, оказывается не тут-то было! А в очереди по содействию надеюсь не такие строгие критерии, смогут поставить!??

Я и есть муж! в 2008 я выписался от родителей из в 2к/кв. 56,90 кв.м общей площади(квартира приватизированная), где нас проживало четверо и прописался к жене и дочке в коммунальную квартиру, жена и дочь стоят на очереди (в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма), я тоже подал документы , чтоб меня к ним в учётное дело включили! А они мне письменный отказ, мол вы до этого жили в нормальных жилищных условиях и намеренно их ухудшили и теперь ждите 5 лет!
тута две очереди
по одной прописка мужа ухудшение, по другой нет.

почему квартира приватизированная, а у вас доли не было ? был отказ?


хотя тута в форуму были аналогичные проблемы, (не помню ника) решили идти напролом
Старый 04-02-2009, 16:56     #11970
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Тогда попытайтесь на содействие подать доки. А почему они написали про 10 лет регистрации. Вы местный?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.