Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1196 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:14     #11951
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аяна Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!!!получается я могу реализовать субсидию и продать квартиру и вложится в стройку а если ребёнок маленький ещё это не играет роли всё равно смогу продать ?
Ребенка лучше не делать собственником квартиры (заявление пишете - так Саша делал digital), чтобы потом не было заморочек при продаже квартиры
Старый 04-02-2009, 15:15     #11952
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
Девы... если я вношу 75% стоимости жилья, на этапе "котлован" свои собственные ср-ва... а потом, когда дом 70% готовности, перечисляется субсидия. Можно так???
можно, но надо соответствовать куче условии

тока вы уверены что они успеют построит от котлована до 70%, за время действия субсидии?
Старый 04-02-2009, 15:25     #11953
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
можно, но надо соответствовать куче условии

тока вы уверены что они успеют построит от котлована до 70%, за время действия субсидии?
да, Вы правы. Ума не приложу как же поступить... вроде на 2 мил вроде и можно что-то купить... но по программе не получается ((( куча требований
Старый 04-02-2009, 15:29     #11954
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
да, Вы правы. Ума не приложу как же поступить... вроде на 2 мил вроде и можно что-то купить... но по программе не получается ((( куча требований
Ну как... - покупаете квартиру далеко в области только на субсидию, а собств. средства вкладываете в стройку. Когда подойдет время - продаете областную квартиру.
Тут только 2 сложности - несовершеннолетние (если есть) и, самое главное, быстро продать областную квартиру, когда время придет...
Старый 04-02-2009, 15:30     #11955
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
а почему на очередь на содействие не вставали?
Я тоже такой же вопрос хотела написать =)
Ждем ответа...
Старый 04-02-2009, 15:31     #11956
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sparja Посмотреть сообщение
Вот текст письма
Уважаемая Татьяна Юрьевна!
Ваше заявление о включении в учетное дело мужа Данилова Игоря Анатольевича рассмотрено на жилищной комиссии 14.01.2009.
Сообщаем, что согласно ст.10 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 №407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело, проживающие в Санкт-Петербуге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям малоимущими и нуждающими в жилых помещениях. Исключение составляют несовершеннолетние дети, вселенные к родителям.
Согласно статьи 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут признаны нуждающимися в жилых помощениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Муж Данилов И.А. зарегистрирован по вышеуказанному адресу с 13.10.2008. До регистрации по вышеуказанному адресу проживал с семьей из 4 чел.(он,отец, мать, сестра) в 2к/кв. 56,90 кв.м общей площади жилого помещения по адресу: ул. Краснодонская, д.11, кв.3. На каждого члена семьи приходилось более 9 кв.м общей площади жилого помещения.
Учитывая изложенное, правовых оснований для включения в учетное дело мужа Данилова И.А. не имеется.

Начальника отдела Н.В.Федорова
Так у вас только мужа не поставили, а сами вы стоите? Ну если у него нет 10 лет регистрации в СПБ и по предыдущему месту регистрации приходилось больше норматива, то наверное отказ правомерен.
Старый 04-02-2009, 15:34     #11957
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Я тоже такой же вопрос хотела написать =)
Ждем ответа...
Может быть они как жители коммунальной квартиры стоят как нуждающиеся и муж обязан встать как нуждающийся. Хотя может и не права.
Старый 04-02-2009, 15:36     #11958
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Нее, баба яга против Девы,вы поймите суть такого вопроса сводится к следующему: почему отложили комиссию? т.е. вы, в начале февраля задаете вопрос о задержке комиссии в конце января. Это ж задержка типа 1-2 недели - смешно!

Надо обязательно привязать что субсидий фактически нет полгода!! Это очень важно. Т.е. также тезисно кратко изложить факты, но обратить их внимание на дату: 29.04.08! Я правильно понимаю что вы 29 апреля относили доки на Вознесенский?

Девочки, я к сожалению, уезжаю до ПН, инета не будет. Так что дозваниваться до матвиенко и Ко не могу. Но, новости топа знать, надеюсь буду Да, Юль?
может так?

"Валентина Ивановна, почему остановились выплаты по программе МДЖ? - не выплачиваются фактически пол года и уже перенесена январская комиссия этого года. когда возобновятся выплаты?
Мне по телефону сказали, что наша комиссия будет в июне-июле 2009 (ну каждый свое тут), когда фактически ждать субсидию, и стоит ли вообще ее ждать?"
Старый 04-02-2009, 15:41     #11959
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
может так?

"Валентина Ивановна, почему остановились выплаты по программе МДЖ? когда фактически ждать субсидию, и стоит ли вообще ее ждать?"
+1000000! остальное лирика, на мой взгляд, и ненужные подробности для администрации такого уровня, все равно она сама этим всем заниматься не станет((
Старый 04-02-2009, 15:44     #11960
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
+1000000! остальное лирика, на мой взгляд, и ненужные подробности для администрации такого уровня, все равно она сама этим всем заниматься не станет((
ну, можно и так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.