вопрос к мужчинам!!! вы хотите жить с неухоженной женщиной? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 11:35     #121
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


А я не поняла, почему все в одну кучу свалилось - и ногти, и брови, и салатики с горячими обедами?
Старый 04-02-2009, 11:42     #122
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


А мне муж говорит всегда, что все наши старания, прически, маникюрчики, педикюрчики - это чисто наши женские причуды, которые мы сами для себя и делаем, а им мужикам,типа это все по барабану))), и смотрят они на женщину в целом, а не по частям. Не совсем согласна, одним да, другим нет. Хотя доля правды в этом есть. Когда я работала чисто в мужском коллективе, я совершенно не заморачивалась по поводу своего внешнего облика, зато сейчас!! Работаю чисто в женском коллективе, каждое утро укладка, всегда маникюр, педикюр, и попробуй придти в одном и том же 2 дня подряд, обязательно найдется такая, которая скажет: "Ты что, сегодня дома не ночевала???" Конкуренция!! Так что, девочки, это мы друг перед другом выделываемся
Старый 04-02-2009, 11:43     #123
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


есть у меня знакомая - холодная мегаухоженная женщина, которая, имея мужа изменяющего ей уже 10 лет направо и налево и не имеющая детей рассуждала о том как же трудно жить "такой некрасивой" нашей ещё одной общей знакомой - дико симпатичной, весёлой, пухленькой, с волосатыми ногами и пушком над верхней губой, на самом деле, довольно смешной, но очень обаятельной девушке с обожающим её мужем и ангелом сыном.
так что ИМХО все эти рассуждения - хтоничнейшая хтонь!!

зы. вспомните историю про то, как наполеон писал своей жозефине чуть не за месяц до возвращения к ней что бы она не мылась потому что он едет

зызы. мужики, вы бы себя понюхали и на пятки на свои взглянули, посмотрели бы что у вас делается в пупках и подмышками
Старый 04-02-2009, 11:55     #124
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Просто удивило противопоставление - дома "крокодил", а на сторону ходит к "красотке".
Меня тоже удивило Вот и веселюсь.
Старый 04-02-2009, 12:48
ответ для Лора на сообщение "это прямо монстр какой..."
    #125
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
-что сподвигло женщину так забить на себя
-почему женщины тоже могут жить с неухожеными и небритыми мужиками

А почему сразу "забить"? Может быть она всегда была такой. Ну не интересно ей брови выщипывать и салаты стругать. Скучно и времени жалко. Вы что не допускаете мысли, что у человека могут быть и другие интересы помимо вылизывания себя, и что этими своими интересвми она может быть интересна другим людям, в том числе и мужчинам. И вообще, что такое "ухоженность"? Я считаю, что если человек с утра принял душ, почистил зубы, причесался, надел чистые трусы-носки, то он ухоженный. Ну можно ещё ногти раз в неделю подстричь. Всё остальное мишура и пыль. Для кого-то важно, для котго-то ничто. И не стоит на этом так уж зацикливаться.
Старый 04-02-2009, 12:53     #126
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А почему сразу "забить"? Может быть она всегда была такой. Ну не интересно ей брови выщипывать и салаты стругать. Скучно и времени жалко. Вы что не допускаете мысли, что у человека могут быть и другие интересы помимо вылизывания себя, и что этими своими интересвми она может быть интересна другим людям, в том числе и мужчинам. И вообще, что такое "ухоженность"? Я считаю, что если человек с утра принял душ, почистил зубы, причесался, надел чистые трусы-носки, то он ухоженный. Ну можно ещё ногти раз в неделю подстричь. Всё остальное мишура и пыль. Для кого-то важно, для котго-то ничто. И не стоит на этом так уж зацикливаться.
Может и была, значит ееного мужика все устраивает раз он на ней женился
а если все было иначе, значит тетю заклинило и она на себя забила большой болтик

ну и мне не надо объяснять какие люди разные и одинаковые мне фиолетово до ухожености чужих людей, если они мне жить не мешаеют, автор темы не я туда объясните
Старый 04-02-2009, 14:19     #127
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Долго думала, но все-таки кину камень в мужа такой "ужасной" женщины. Если замуж она выходила другой (красавицей расписной), а за годы брака так восхужела, значит, кто-то старательно вбивал ей в мозг, что она никто и звать ее никак Потому что женщина, когда чувствует любовь, на крылышках летает
С другой стороны измерять успешность женщины только ее ухоженностью и "дисциплинированностью" это все-равно, что судить о мужчине по длине его члена

Автор, я только не поняла при чем тут салаты и уборка? Одно другому не мешает Ну и, опять же, не каждая женщина, забившая на себя болт, растолстеет, покроется мехом и бровями (генетика ).
Старый 04-02-2009, 15:39     #128
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А я не поняла, почему все в одну кучу свалилось - и ногти, и брови, и салатики с горячими обедами?
Патамушта бровь с ногтями, найденные в салатике - явный признак неухоженности.
Старый 04-02-2009, 15:43     #129
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Есть разница между неряхой и "необработанной" по последнему гламурному стандарту.
Почему-то под ухоженностью тут большинство понимает второе.
А для меня ухоженная - не неряха. Все. Хоть по отношению к себе, хоть по отношению к своему дому.

Можно быть выщипаной и бритой гламурной красоткой, но распущенной неряхой в грязном халете или в замызганном DG с грязной башкой и немытыми ногами. А если к этому добавить еще гору грязной посуды за сутки в раковине, клубящуюсю по углам пыль, одежду, вываливающуюся из шкафа на голову, вонючие носки и трусы по углам... Брррррррррррррррр- гадость.

Это и есть неухоженность. ИМХО.

А модный имидж мало кому дома требуется. И я бы умерла быть дома в имидже. Но и в грязном халате и с грязной башкой я тоже умираю, периодически. Это же не только мужу - это же себе противно.

PS:
А "строить" свою внешность каждый волен сам. Хочешь видеть себя такой - делаешь себя такой. К ухоженности это отношения не имеет никакого. Это имеет отношение к своему представлению о себе, к тому, какой ты сама себя хочешь видеть. Повторюсь разочек- иногда такое "перестроение" внешности (улучшение с точки зрения восприятия окружающими=подгонка под стандарт или, наоборот, противопаставление стандарту) не нравится мужчине. Он привык к другому, он хотел изначально другого.
Старый 04-02-2009, 16:28
ответ для ForTee на сообщение "Есть разница между неряхой и..."
    #130
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Почему-то под ухоженностью тут большинство понимает второе.
.
потому что четкой грани нет.

голова и полы могут быть свежевымытыми, ногти стриженными, одежда чистой, при этом одежда -- поношеной и невыглаженной, а впечатление бардака отлично могут создавать разбросанные игрушки, книжки, и даже 1 раз одеванная одежда, висящая на стуле. Для одного будет ухоженная, для другого--неряха про бритье разных зон вообще промолчу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.