Помогите пожалуйста,дочери 16 лет-не хочет ничего - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 13:24     #21
elena06082007
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 12
elena06082007 отсутствует


К психологу мы ходили. И вместе и я одна. Говорят нормальная девочка,немного не уверенная в себе,повзрослеет и все пройдет. А если не пройдет, ведь друзья появляются все хуже
Старый 04-02-2009, 13:36     #22
elena06082007
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 12
elena06082007 отсутствует


Я такая непутевая мать, хочу посоветовать вам найти с ней обшее занятие ,в бассейн походить или еще куда. Я со своей пробовала ,но видно уже слишком поздно ее со мной совсем не интересно, но когда мы даже просто с ней в магазин ходим,разговариваем по дороге, она как то идет на контакт, а дома все что я ей горорю-это для нее нравоучения, на них один ответ -отстань.Вот никак не могу придумать,как проводить с ней больше времени вне дома вдвоем, она все попытки отвергает. Может у вас полуситься. Поделитесь
Старый 04-02-2009, 13:57     #23
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от winston Посмотреть сообщение
Сижу, читаю и понимаю, что если сейчас ничего не сделаю, у меня будет точно такая же ситуация....моей дочери летом будет 15 лет...стала замечать в последнее время, что интерес к учебе поубавился, да и в помощи по дому тоже не очень много толку...зато компьютер и подружки на первом месте и плюс конечно общение с мальчиками.... недавно появилась у нее подружка с другой школы( я ее даже не видела) и потихоньку моя дочь стала скатываться по учебе с четверок на двойки, недавно принесла предварительные оценки...я была в шоке...когда у нас пошли проблемы с английским, я ей наняла репетитора...сейчас проблемы с алгеброй и геометрией, я опять подсуетилась и еще наняла репетитора... вроде разговариваю с ней, надо ли ей это..говорит, что да! вроде даже определилась с поступлением в институт - хочет на ин.яз! но почему то у меня все равно такое чувство, что она так говорит, что бы я успокоилась... я воспитываю одна двоих детей, у меня еще есть младшая дочь, которая берет пример со старшей сестры... и мне становится страшно, что если вдруг я упущу момент...хотя чувствую, что все равно уже что то не так и потихоньку между нами встает стена, а что делать незнаю....ругаюсь, провожу бесседы, убеждаю, привожу примеры...но хватит ли этого?
У меня правда не дочь, а сын... но проблемы те же... Насчет стены- не встанет, ИМХО, больше мамы кто больше нужен... А насчет ругаюсь- по себе могу сказать- чем меньше- тем лучше и для себя и для ребенка... А шепотом- извините что в офф- математика то как- улучшилась?, просто у нас то же но с другими предметами- пока сам не понял что это ЕМУ нужно... результата не было...
Старый 04-02-2009, 14:01     #24
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


тоже давно хотела написать на эту же тему. Почему сейчас молодежь ничего не хочет и ни к чему не стремиться?
Только ли все дело в лени? Не думаю.
Ситуация номер один. Два брата-погодки, уже совершеннолетние, но проблемы начались где-то в 7 классе. Школа неокончена, старший женился, родил ребенка. Оба брата не работают, не учатся. Их родители не пьяницы, а скорее трудоголики. Ничем обделены не были. Мать устраивала и в вечернюю школу, и на работу. Неделю поучатся, походят на работу - а потом как отрезает. Не выходят. Результат - оба сына, плюс невестка и внук благополучно сидят на шее у родителей. Позиция матери - они хотя бы при мне, не пьют, не уходят из дома.
Ситуация номер два. Парень, звезд с неба не хватал, школу закончил благополучно, поступил в медвуз, вроде все было хорошо. Перед самой сессией выяснилось, что полтора месяца в университет и носа не казал. Уходил утром на учебу, а сам .... отправлялся играть в компьютерный клуб. Доигрался. Документы забраны, теперь приходит домой в 7 утра. По выходным подрабатывает . Родители в ступоре. Пытаются его растормошить, ответ один - я ничего не хочу!
Ситуация номер три. Аналогичная первой. Парень не работает, не учится, но летом женился. Привел жену в родительский дом. Она тоже не работает, не учится. Просыпаются оба к часу дня. Думают, наверное, так может тянутся вечно?
почему они ничего не хотят? что это, инфантилизм? Что это вообще может быть?
Старый 04-02-2009, 14:05     #25
winston
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 84
winston отсутствует


Ходим конечно вместе и в аквапарки , и в кино и ездим во всякие развлекательные торговые центры....по магазинам стараемся тоже вместе....и по душам стараемся почаще с ней разговаривать и так же семейную смету обсуждаем вместе....
Старый 04-02-2009, 14:11     #26
winston
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 84
winston отсутствует


"А насчет ругаюсь- по себе могу сказать- чем меньше- тем лучше и для себя и для ребенка... " вы считаете, что лучше промолчать, когда она сидит в контакте и практически не делает уроки?
Старый 04-02-2009, 14:54     #27
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Что это вообще может быть?
Это родителям надо холодильник закрыть, за инет не платить, жен выставить за дверь. Может тогда и зашевелятся.
Старый 04-02-2009, 15:13     #28
ttotoshka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 16
ttotoshka отсутствует


Очень избалованные дети.
Старый 04-02-2009, 15:29     #29
Элона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
Элона отсутствует


У меня такая же ситуация, только с 16 летним сыном. Психолог школьный говорит:"Он у Вас инфантильный". Вы совершили большую ошибку, что отправили в вечернюю школу. Когда я узнала, что он не ходит в колледж, я сразу отвела его в школу. За пропуски, нас тоже пытаются оттуда выгнать, но я сказала, только через мой труп. Каждый день созваниваемся с учительницей и если пропустил урок, не говорю ему код с компьютера. Я подружилась с его друзьями, хотя они тоже посредственные и пытаюсь ими манипулировать. Не всегда, но часто получается. Попробуйте и Вы с ними подружиться, не говорите дочке о них плохо. А если идёте гулять берите подруг собой. Я их и в театр вожу и в лес на лыжах, а потом им шашлыки устраиваю. Пытаюсь показать насколько жизнь может быть прекрасна. Хотя конечно не всё так просто и легко, но если этого не было бы, уверена, было бы ещё хуже.
Старый 04-02-2009, 15:36     #30
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Парень не работает, не учится, но летом женился. Привел жену в родительский дом. Она тоже не работает, не учится. Просыпаются оба к часу дня. Думают, наверное, так может тянутся вечно?
А почему бы им так не думать? Годик, второй, третий - мама сердобольная до сих пор пинка не дала. Мама помрет, квартирка останется. С чего думать иначе в такой ситуации?

Цитата:
почему они ничего не хотят? что это, инфантилизм? Что это вообще может быть?
Имхо: это может быть изначально мягкий характер + отсутствие самолюбия и амбиций. На тех, кто хочет чего-то - славы, признания и\или денег, вечно бочку катили в нашем обществе. Типа амбиции - это плохо. Ну вот, выросло что заказывали. Дети хорошие и добрые, только мотивации не хватает малость .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.