Как поступить ??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 14:00
ответ для Крылья АнГеЛа на сообщение "Как поступить ???"
    #131
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Заведующему скажетите, что зря потрятят деньги, что вы его по скорой обратно отправите в тот-же час.

Согласно Жилищного кодекса Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

По суду можете выписать, т.к. не проживает + перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения.

Еще интересная статья Больных туберкулезом госпитализируют принудительно http://www.murman.ru/themes/community-28112008(2).shtml
Старый 04-02-2009, 14:01
ответ для Крылья АнГеЛа на сообщение "Как поступить ???"
    #132
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Чтобы можно было делать приватизацию нужно согласие ВСЕХ совершеннолетних, прописанных в кв-ре,- значит и мужа...

ну, собственно всё уже по этому поводу очень быстро написали
Старый 04-02-2009, 14:01
ответ для Pasta на сообщение "Даже если он не в состоянии..."
    #133
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
Даже если он не в состоянии обеспечивать собственную жизнедеятельность?
Психоневрологический интернат.Автор и по этому направлению может узнать.
Старый 04-02-2009, 14:02
ответ для Крылья АнГеЛа на сообщение "Как поступить ???"
    #134
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а квартира вообще чья?
пустить вы его обязаны по закону на его жилплощадь.
Вы пишите,что не хотите ему давать жп, а жить с ним в одной кв хотите? лучше 1 комн своя,чем жить с БЖ нарком и больным, это я по опыту говорю.
Выписать вы его не можете,но можете выписать куда-то, предоставив ему жилье ес-но! Вы с детьми на большей площади. 2 комн кв делится на 1 комн кв и комнату в коммуналке, вот и решайте вопрос.
И почему раньше этим вопросом не озаботились?
Старый 04-02-2009, 14:02
ответ для Крылья АнГеЛа на сообщение "Как поступить ???"
    #135
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Автор, не рефлексируйте идите в суд, вот приямо сейчас.
Старый 04-02-2009, 14:02     #136
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птичка-Мозгоклюй Посмотреть сообщение
А если они все на время уедут, то разве его одного в квартире смогут оставить те, кто приедет водворять?
вот это наверное единственное правильное решение. уехать. не гуманно конечно. но очень результативно. потом нужно будет изредка заезжать проведать больного. на предмет его пребывания в этом грешном мире
Старый 04-02-2009, 14:03     #137
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Заведующему скажетите, что зря потрятят деньги, что вы его по скорой обратно отправите в тот-же час.

Согласно Жилищного кодекса Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

По суду можете выписать, т.к. не проживает + перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения.

Еще интересная статья Больных туберкулезом госпитализируют принудительно http://www.murman.ru/themes/community-28112008(2).shtml
По поводу последнего предложения -только через суд.
Старый 04-02-2009, 14:03     #138
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaienna Посмотреть сообщение
Чтобы можно было делать приватизацию нужно согласие ВСЕХ совершеннолетних, прописанных в кв-ре,- значит и мужа...

ну, собственно всё уже по этому поводу очень быстро написали
или добровольный отказ
Старый 04-02-2009, 14:04     #139
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
а что отказ от приватизации не влечет за собой автоматом отказ от доли? как можно получить долю не поучавствовав в приватизации?
Мы приватизировали квартиру на дедушку. От выделения доли отказались. Прописка есть, но без права на площадь. Т.О., если я захочу купить и приватизировать другую квартиру, то это право у меня есть А вот если выделить долю в собственность, то считается, что этим правом вы уже воспользовались и приватизировать второй раз вы уже не можете.


И по-моему, мы говорим об одном и том же, но разными словами
Старый 04-02-2009, 14:04
ответ для Крылья АнГеЛа на сообщение "Как поступить ???"
    #140
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
Может не туда пишу конечно .Но история такая. Когда то у меня был супруг.Мы разошлись я осталась с дочкой одна .Потом был еще один неудачный брак + 2 деток. Короче у меня 3 деток. И тут . Звонят мне из больницы Боткино . И говорят что мол забирайте муженька.Я им говарю что он мне не муж и никто.
Ситуация следующая .После того как мы расстались он стал употреблять наркотики со всем выходящим из этого.Теперь он парализован + куча болячек самых страшных.. И мне говарят что я должна забрать его домой. к детям . И дети должны видеть вот это чудо?
Еще когда мы в браке жили он частенько нас с дочкой Когда выпьет. Она до сих пор помнит это .что делать?Для них особенно для старшей это огромный стресс ..
Он прописан у меня .Выписать к сожалению никак по закону. . Предложили платить стационару. 10 т.р У меня нет таких денег . Я сижу дома с мелким и содержать меня некому. Может мне кто подскажет как мне поступить или может куда обратиться в такой ситуации???
Потратиться на консультацию юриста. В первую очередь. Мне кажется, выход есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.