у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 170 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 13:59     #1691
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Ошибиться с полом не хотелось бы, с другом то он скорее всего не уживется. А бывают случаи не уживчивости с подругой? У Вас девочки свободные сейчас есть?
Старый 04-02-2009, 14:27     #1692
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
Ошибиться с полом не хотелось бы, с другом то он скорее всего не уживется. А бывают случаи не уживчивости с подругой? У Вас девочки свободные сейчас есть?
ну вот наш продавец как раз продает мальчика, которго брал в пару к своей девочке, но они не ужились - она его гоняла (с его слов).
Старый 04-02-2009, 14:34     #1693
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Вот проблема то, и как угадать мила ему будет девушка или нет, а он ей???
Старый 04-02-2009, 21:20     #1694
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


У меня кореллы живут в одной большой клетке , пятеро, и никто никого не гоняет, там и самцы и самочки. И вообще это "гон" какой то странный, птица стайная, живут мирно даже с волнистыми в одной клетке, и очень странно слышать что бы они вообще кого то обижали... Я просто высказываю свое мнение.
Старый 04-02-2009, 21:22     #1695
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Ольга, Ваше мнение очень ценно! Тем более для такого профана, как я. А какие у вас есть объяснения такому поведению? Завтра ждем птичку...
Старый 04-02-2009, 21:30     #1696
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Сколько людей, столько и мнений.бывает всякое в жизни, уж если договорились, ОЧЕНЬ внимательно осмотрите птицу, и не хватайтесь за нее сразу, а именно рассмотрите. глаза, клюв, оперение, посадку, бумажку положите, пусть покакает))))))
Старый 04-02-2009, 22:08     #1697
Лилочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщения: 372
Лилочка отсутствует


Где то читала, что надо подсаживать девочку к мальчику,а не наоборот.Даже если вы купили вторую птичку нельзя сразу сажать в одну клетку,сначала в разные домики и только по прошествии некоторого времени сажаем девочку к мальчику и драки не должно быть.
Старый 05-02-2009, 21:58     #1698
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ну вот наш продавец как раз продает мальчика, которго брал в пару к своей девочке, но они не ужились - она его гоняла (с его слов).
Эт не гон. Я лично столкнулась с такой ситуацией, к 3годовалой девочке, ручной одиночке прикупили пару. она его не просто "гоняла", а заклёвывала! отсадили конечно сразу. И потом птички жили в разных клетках, рядом ставили, чтоб привыкли друг к другу, но она его так и не приняла. Причем девочка была очень добрая и никогда не проявляла агрессии.
А мы сегодня купили у упомянутого где то в этом топике заводчика с Большевиков, точнее с Дыбенко Владимира Ивановича, попугайчика Фиолетовый мальчишка, ему месяц и он только вчера с гнезда.. Маленький испуганный, и поэтому фотку выложу попозже С именем пока не определились, думаем...
Старый 06-02-2009, 00:38     #1699
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


ну вот и мы с нашим корелликом! ну не могла я его не оставить - сразу на руки пошел. спокойный, не шумный. был очень перепуган, дрожал, но вроде успокоился. клетку обживает. семечки клевал у меня с рук. водички уже попил. поговорил чуть-чуть по своему - негромко.

перья вроде ровные, глаза блестящие. активен в меру. аппетит хороший.

что настораживает - немножо поцарапано вокруг глазика - это его вчера б.подружка клюнула. б.хозяин ничего советовал не делать - мол, само заживет. заживет? или надо чем-нить обрабатывать? глаз не задет.
дальше - слоится клюв. говорит - все время так. вроде было и хуже, но он ему давал рыбий жир - три раза в неделю по капле в корм - улучшилось, но не до конца. что мне делать? идти к ветеринару? чем кормить - может какие то витамины специальные есть?
крылья - да, обрезаны, как раз выступающие. вроде так действительно делают при приручении - чтобы не летал и охотнее шел на руки. не знаю. надеюсь, отрастут. а на руки он и так идет замечательно.
помет - когда вытащили из коробки - сразу капнул - жидковато. позже еще раз - также. через час - вроде нормально - как пишут "оформлен" - черненький такой...
живот, грудина - вроде все как надо.
засыпал вроде на одной лапе, но сейчас уже не разгляжу как сидит.
еще меня беспокоит - распускает перья, когда сидит - нахохливается - это нормально? или ему холодно?
на ночь накрыли половину клетки простынкой.

ой, просто не верится, что он у нас появился!
Старый 06-02-2009, 21:56     #1700
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Девочки, к Оле все время не удобно приставать. Кто может подскажите, ветки набрали яблони и ивы, чтобы жердочки сделать, так с них кору снимать надо или так и вешать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.