За что вы не любите врачей - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 13:24     #251
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Когда начинает речь заходить об отношении пациентов к врачам, то эти же люди тут же низводят доктора до подплинтусного уровня, ставя его профессию в один ряд с кассиршей или парикмахером.
Кто там говорил что-то о статусе бога, получаемого вместе с дипломом? Стрижка у моего парикмахера (30-40 минут работы, из материалов - фен, расческа и ножницы) обошлась мне вчера в 1700 руб. Мои полчаса стоят через бухгалтерию 152 рубля. Если парикмахер - это подплинтусный уровень, то где же тогда я?
Старый 04-02-2009, 13:26     #252
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Что значит ,,низводят,,??? Вы этой фразой много сказали.....

.
Госпади, да не ищите Вы в каждом слове подтверждение своим выдуманным "теориям". Я-то как раз о том, что врачи - это обычные люди, часть нашего современного общества. Это вы "возводите" врача, когда говорите о его долге, и тут же "низводите", когда речь заходит о том, чем общество должно врачам.
Старый 04-02-2009, 13:26     #253
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Вот-вот, задумайтесь над этим. Когда многие из высказывающихся здесь говорят о том, каким по их мнению ДОЛЖЕН быть врач, то наделяют его качествами полубога как минимум. Оно и понятно, ведь им Вы доверяете самое ценное - здоровье, а под час и жизнь. Но! Когда начинает речь заходить об отношении пациентов к врачам, то эти же люди тут же низводят доктора до подплинтусного уровня, ставя его профессию в один ряд с кассиршей или парикмахером.
именно! Ибо ответственость обязывает! Кому много доверено, с того и спрос больше - это всегда так! Поэтому раз человек выбрал такую профессию, то должен соответствовать. А на деле получается, что некоторые, которые выбирали - представляли себе, вероятно, в виде пациентов высокоинтеллектуальных кроликов, а не живых людей.. можно сколько угодно красиво говорить о призвании, но если врача бесят люди, которые пришли к нему за помощью - плохой знак. И позиция "сам дурак!" не красит, а тоже о многом говорит, и не в пользу этого врача.
Старый 04-02-2009, 13:27     #254
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
зы. что до стоматологов, то лично для меня они стоят несколько особнячком, ибо зубы - это зубы, какие тут могут быть вопросы?
Да? Ну почитайте темы о зубах, - вопросы для обсуждения все одни и те же.
Старый 04-02-2009, 13:32     #255
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Госпади, да не ищите Вы в каждом слове подтверждение своим выдуманным "теориям". Я-то как раз о том, что врачи - это обычные люди, часть нашего современного общества. Это вы "возводите" врача, когда говорите о его долге, и тут же "низводите", когда речь заходит о том, чем общество должно врачам.
У меня нет выдуманых теорий,у меня,увы,трагическая практика.

Я никуда врача не возвожу,и никуда ни низвожу.
Старый 04-02-2009, 13:36     #256
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Стрижка у моего парикмахера (30-40 минут работы, из материалов - фен, расческа и ножницы) обошлась мне вчера в 1700 руб.
Что характерно, мне тут в топе "Идеальная пломба ит.п." пытаются доказать, что современное качественное сложное лечение зуба должно стоить как раз на уровне Вашей стрижки. А все что выше - это рвачество и жадность частной медицины.

Цитата:
Мои полчаса стоят через бухгалтерию 152 рубля. Если парикмахер - это подплинтусный уровень, то где же тогда я?
Мне вот тоже стало интересно, я не поленился, подсчитал, что через бухгалтерию мои полчаса стоят 36 р. 45 коп. И что? По вопросу Вашей зарплаты это не ко мне...
Старый 04-02-2009, 13:36     #257
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Кто там говорил что-то о статусе бога, получаемого вместе с дипломом? Стрижка у моего парикмахера (30-40 минут работы, из материалов - фен, расческа и ножницы) обошлась мне вчера в 1700 руб. Мои полчаса стоят через бухгалтерию 152 рубля. Если парикмахер - это подплинтусный уровень, то где же тогда я?
Этажем ниже..
Старый 04-02-2009, 13:37     #258
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Да? Ну почитайте темы о зубах, - вопросы для обсуждения все одни и те же.
да зачем мне их читать?
Лично у меня к ним воросов нет: ибо руки у стоматолога растут откуда надо, либо нет.
Старый 04-02-2009, 13:48     #259
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
именно! Ибо ответственость обязывает! Кому много доверено, с того и спрос больше - это всегда так! Поэтому раз человек выбрал такую профессию, то должен соответствовать.
Вот, опять должен. Я и говорю, как только спрашивать с врачей - так ДОЛЖЕН быть идеальным, лечить ДОЛЖЕН идеально, желательно за "спасибо". Как врач заикается об идеальных условиях для своей работы, для выполнения своего "высокого долга" - так сразу тыкают в нос, что кассирам тоже не сладко.
Дурацкий совершенно спор ни о чем.
Старый 04-02-2009, 13:50     #260
Фарфуркис
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
Фарфуркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
да зачем мне их читать?
Лично у меня к ним воросов нет: ибо руки у стоматолога растут откуда надо, либо нет.
ну вот стоматолог без рук и пардон, без мозгов, и не врач, а рвач к тому же - это очень, очень плохо. но обычно не влечет трагических совсем последствий. а если такой акушер, онколог, хирург - это совсем другая ситуация. это уже опасно для жизни!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.