За что вы не любите врачей - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 12:49     #241
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Вот вы не поверите, но я не хочу иметь как раз таких безропотно-солдафонских пациентов, которые будут тупо выполнять то, что им назначено.
Мне нравятся люди, и я испытываю мозговой оргазм, если хотите, от общения с теми из них, которые приятно удивляют меня осведомленностью и способностью быстро и точно разобраться. В последние годы все чаще появляются пациенты, которые читают о своей проблеме на WebMD или на Emedicine, причем оказываются весьма подкованными. И я очень рад, что в большинстве случаев это делается пациентом потому, что он сам хочет знать, а не потому, что он хочет проверить меня. С такими пациентами работать - кайф. Причем на моей памяти практически все эти люди получали максимально эффективный результат. Однако, нам не суждено иметь таких пациентов в 100% случаев.
Безропотно-солдафонские пациенты безропотно принимают всё, что им назначили и не "вякают", если вдруг что.
А хочется попасть к такому профессионалу, чтобы потом не пришлось обращаться к другому... профессионалу. У меня, например, комп только на работе. Если заболею я или ребёнок - мне на работу тащиться с просьбой "пустите меня, я не работать, а с личною целью"? Я предпочту попасть к врачу, который знает, что нужно делать, и объяснит это в доступной форме.
Я по образованию музыкант, вечером и в выходные работаю в театре. Несомненно, мне очень приятно встретить людей, которые слушают Моцарта, Чайковского и читают Островского и Пушкина. Но если я хочу порассуждать о модуляции в 4-ю ступень в побочной партии 35-й симфонии Гайдна или поперебрасываться цитатами из "Недоросля" - я пойду к коллегам-профессионалам, а не буду ворчать на окружающих, какие они чурки необразованные. Читать, слушать, знать - да, это естественно ожидать от людей, получивших хоть среднее образование. Больше - к профессионалам. Я, например, не встречала пациентов, пытающихся вылечиться путём выпивания йода или натирания сиропом Доктор МОМ. Все знают, как это принимается. А для бОльших знаний есть врачи. "Мы холодильник для холода и берём."
Так вот.
Старый 04-02-2009, 12:50     #242
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Надеюсь, он будет начитанным. Удачи!
Старый 04-02-2009, 12:54     #243
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Надеюсь, он будет начитанным. Удачи!
Начитанный кролик - идеальный пациент, зачем его резать?!
Старый 04-02-2009, 12:57     #244
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Не, ну я конечно понимаю, что для стоматолога нормальное состояние пациента - молчащее Но право же не стоит так бояться дискуссий
Молчащее, только во время манипуляций, до них еще дойти надо, вернее договориться. А вот тут и бывает все то, о чем мы тут "дискутируем". Я как раз люлблю свою профессию и люблю о ней поговорить. Иначе чтоб я тут (и на своих проффорумах) делал. Только когда вижу, что есть в этом смысл. А эта тема скатывается постепенно к переходу на упреки, к переходу на личности, к переносу своего негатива из жизни на конкретных людей из "тырнета". Причем с обеих сторон. Конструктива мало.
Старый 04-02-2009, 13:00     #245
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
. А эта тема скатывается постепенно к переходу на упреки, к переходу на личности, к переносу своего негатива из жизни на конкретных людей из "тырнета"
Ткните пальцем кто посмел - и я тому лично сделаю резекцию корня вместе с суффиксом и приставкой!
Старый 04-02-2009, 13:02     #246
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Начитанный кролик - идеальный пациент, зачем его резать?!
Не знаю. Может, тоже для мозгового оргазма? Будем ждать доктора для объяснений.
Старый 04-02-2009, 13:07     #247
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Просто врачам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - здоровье свое и своих детей - на них и ответственность поэтому больше.
Вот-вот, задумайтесь над этим. Когда многие из высказывающихся здесь говорят о том, каким по их мнению ДОЛЖЕН быть врач, то наделяют его качествами полубога как минимум. Оно и понятно, ведь им Вы доверяете самое ценное - здоровье, а под час и жизнь. Но! Когда начинает речь заходить об отношении пациентов к врачам, то эти же люди тут же низводят доктора до подплинтусного уровня, ставя его профессию в один ряд с кассиршей или парикмахером.
Еще раз повторюсь, все корни проблем медицины нашей лежат гораааааздо выше плоскости взаимоотношений конкретного врача с конкретным пациентом. Только у тех, от кого зависят наши чаяния, важных дел слишком много. До нас их руки и головы не доходят, да и дойдут ли в обозримом будущем? То кризис, то газ у них тырят, то цены на нефть упали, то выбрать себя надо на очередной срок... А мы тут копошимся со своими "проблемами".
Старый 04-02-2009, 13:09     #248
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Выписать ДОЛЖЕН...эффективно ли будет дешевое лекарство-вот вопрос....
Спасибо за ответ. И недешёвое бывает не эффективно....Всё было бы проще...

Спасибо,что мой любимый доктор после осмотра и анализов начинает с фразы - ,,как у вас с финансами сейчас?,,
Старый 04-02-2009, 13:12     #249
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Когда начинает речь заходить об отношении пациентов к врачам, то эти же люди тут же низводят доктора до подплинтусного уровня, ставя его профессию в один ряд с кассиршей или парикмахером.

Что значит ,,низводят,,??? Вы этой фразой много сказали.....

Речь шла о раздражительности к неугодным пациентам. Многие пытались объяснить,что не надо раздражаться на приёме,вы так же можете раздражать кассиршу и парикмахера.
Старый 04-02-2009, 13:14     #250
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Молчащее, только во время манипуляций, до них еще дойти надо, вернее договориться. А вот тут и бывает все то, о чем мы тут "дискутируем". Я как раз люлблю свою профессию и люблю о ней поговорить. Иначе чтоб я тут (и на своих проффорумах) делал. Только когда вижу, что есть в этом смысл. А эта тема скатывается постепенно к переходу на упреки, к переходу на личности, к переносу своего негатива из жизни на конкретных людей из "тырнета". Причем с обеих сторон. Конструктива мало.

отнюдь! Тема познавательная. Я, например, много интересного для себя узнала, в частности, о том, как многие врачи относятся к пациентам: с каким пренебрежением, неуважением , раздражением и нетерпением, что в общем-то (имхо) говорит нездоровом состоянии самого врача. Данная информация позволит впредь фильтровать врачей еще более тщательно.

зы. что до стоматологов, то лично для меня они стоят несколько особнячком, ибо зубы - это зубы, какие тут могут быть вопросы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.