А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:43     #1241
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Наталья, мне кажется у людей уже просто не осталось здоровых и здравых аргументов. Они то ли провокаторы, то ли тоже, гм, не в полне адекватно оценивают себя и окружающие реалии...
Мне пришла мысль, что у них не инстинкт самомохранения снижен, а воображение не развито... Пока что-то случается где-то очень далеко, им не представить, что это за ужас...
Поэтому права человека важнее, независимо ни от чего.

Косвенно подтверждает мою версию, то, что кто-то из них говорил, что матери убитых детей имеют право... это видимо, надо так понимать, что пока твой ребенок жив, и нефиг...
Цитата:
Ни на один четко поставленный Наташей вопрос вы не отвечаете, только вопли.

Это да, что здесь, что в топе про религию... Половина вопросов повисает... Есть ощущения, что "доктор,меня все игнорируют"

Меня не слышат, это минус
но и не гонят, э-э-то плю-ууууу-с.
Старый 04-02-2009, 10:44     #1242
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Наталья, мне кажется у людей уже просто не осталось здоровых и здравых аргументов. Они то ли провокаторы, то ли тоже, гм, не в полне адекватно оценивают себя и окружающие реалии...

Чего здесь рвать тельняшку-то? Ну болит у вас душа за идиотов по жизни, а также за тех, кто убивает пенсионерку за пенсию - ну идите, учитесь на психиатра, разрабатывайте методики, как их лечить...

Чего вы от людей-то хотите? Чтобы я соседку учила, что нельзя перед сыном голой ходить? - так она у виска покрутит мне в лучшем случае, а в худшем пошлет, чтобы не лезла не в свое дело. И что я могу сделать, если уже у кого-то где-то мозг так свело, что он решил: фигли я тут работать пойду, старухам в деревне жить два понедельника, заберу-ка я у них их денежки, да гулять на них буду, а они обойдутся?
Как оглашенные кричите о праве на жизнь, о кровожадности толпы, о безответственности общества.... все плохие, одни преступники - бедные и хорошие, достойны жалости и снисхождения.

Ни на один четко поставленный Наташей вопрос вы не отвечаете, только вопли.
А вот это уже хамство
Старый 04-02-2009, 10:44     #1243
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Удивительно то, что для достижения этих целей предлагается метод, который проблему-то не решает, а только маскирует. Как температуру сбивать - внешне вроде больному лучше, а на деле - чаще всего вред
Про лечение симптомов и причин мы уже поговорили со Спиционом. Вывод: лечить нужно всю болезнь в комплексе. Лечение симптомов не исключает устранение причины, и наоборот.

Цитата:
Если казнь - единственный способ помочь жертвам справится с болью - тогда все разговоры о возможности отмены СК после построения цивилизованного общества просто бессмысленны.
А вы знаете, что США как раз таки жертвам или родственникам погибших задают вопрос, желают ли они кровного преследования. И если они отвечают отрицательно, это влияет на вопрос назначения СК. Я считаю, что с т.з. справедливости - это очень правильно: кому как ни этим людям принимать такое решение? Но с т.з. нашей страны сегодня - это крайне нежелательно, потому что приведет только к одному: к давлению на жертв со стороны преступников.

Цитата:
Специалисты и сейчас работают, и очень успешно
Да? А можно поподробнее? Мне об их успехах ничего не известно.

Цитата:
Вот и получается, что разговоры о сострадании к жертвам - прикрытие желания побыстрее сбросить негатив
Что же плохого в сбросе негатива? Я же свой негатив сбрасываю не тем, что разможжу голову первому попавшемуся в темном переулке.

Цитата:
А это приносит только временное облегчение. От того, что крышку периодически поднимают, вода кипеть не перестанет.
Я где-то возражала против борьбы с причинами?

Цитата:
Я всего лишь готова ходить с ними по одной земле, вот и все
Ну да, и я об этом же. Я не готова. Мне физически плохо от осознания того, что изнасиловавший и убивший невинного ребенка, да любого беззащитного и ни в чем перед ним невиновного человека, продолжает смердеть на этой земле.

Цитата:
Ну, то есть, смертная казнь должна существовать всегда.
Пока не найдут способ предотвращать тяжкие преступления.
Старый 04-02-2009, 10:45     #1244
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
я предложила- изоляция со всеми удобствами. А Вы что предложили бы?
Совершенно с вами согласна. Но я бы предложила (что, собственно, и сделала) - изоляцию, с минимальными удобствами, и для тех, кто совершил особо тяжкие преступления, но по критериям современной психиатрии больным не является. Ибо не вижу разницы с точки зрения безопасности - содержат опасную личность в психбольнице или в тюрьме. В тюрьме даже надежнее. Мои же сугубо личные представления о справедливости не лучше и не хуже ваших, однако мои дают шанс на исправление возможной ошибки и ограничивают злоупотребления властью, а ваши - нет.
Старый 04-02-2009, 10:46
ответ для Сципион на сообщение "А вот это уже хамство"
    #1245
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
А вот это уже хамство
А пожаловаться модератору? Я буду вам признательна, чесслово.
Старый 04-02-2009, 10:46     #1246
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А пожаловаться модератору? Я буду вам признательна, чесслово.
Смысл?
Старый 04-02-2009, 10:47     #1247
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Как оглашенные кричите о праве на жизнь, о кровожадности толпы, о безответственности общества.... все плохие, одни преступники - бедные и хорошие, достойны жалости и снисхождения.

Ни на один четко поставленный Наташей вопрос вы не отвечаете, только вопли.
скажите а почему по Вашему право на жизнь = жалости и снисхождению к преступникам?
мне кажется именно этот знак равенства и является тем о чем мы тут спорим - для Вас вот это одно и тоже а для меня совершено разные вещи
Старый 04-02-2009, 10:48     #1248
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
vlv: где преступность выше, в Штатах (где есть казнь и которые для Вас более последовательны), или Европе?
Вы путаете причину и следствие, кмк: в шататх выше - и потому там сохраняют СК. В Европе стала ниже - поэтому там отменили СК (после снижения, а не до). Т.е. не отмена Ск привела к снижению преступности, а снижение преступности - к отмене СК.
Старый 04-02-2009, 10:49     #1249
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Ну болит у вас душа за идиотов по жизни, а также за тех, кто убивает пенсионерку за пенсию - ну идите, учитесь на психиатра, разрабатывайте методики, как их лечить...
...все плохие, одни преступники - бедные и хорошие, достойны жалости и снисхождения.
Знаете, когда вы цитируете чужие мысли, то кажетесь более адекватной. Простите, я уже не вижу смысла в сотый раз комментировать пассажи типа "одни преступники - бедные и хорошие". Не хочу, чтобы ваши проблемы с восприятием текста стали моей головной болью. Либо спокойно - либо никак.
Старый 04-02-2009, 10:52     #1250
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я бы выпорола такого, если бы был мой.
Не-не, общество не виновато ни разу. Порка в детстве, казнь в зрелом возрасте - "вникнуть попрошу в мою методу!" (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.