Пиэспи - у кого дети увлекатся, подскажите, пжста!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:32     #11
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Я по теме. У нас есть шахматы, по моему судоки (ну это японская головоломка, что бы в квадрат последовательно цифры вставлять – правда не помню может эта игруха и на ГеймБое)
Еще мы туда MP3 записываем и мультики.

Мне игрушка нравиться ни разу не пожалела, что мы ее купили.
Спасибо! А мульты и мп3 туда тоже можно? Обчные или тож специальные для псп?
Старый 04-02-2009, 10:45     #12
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Спасибо! А мульты и мп3 туда тоже можно? Обчные или тож специальные для псп?
Мультики специальные, но их в Интернете много.
Старый 04-02-2009, 10:48     #13
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


у нас psp с декабря. не клинится мой ребенок на нем вообще, впрочем, я знала, что проблем не будет - компьютер стоит уже 2 года, используем крайне редко.
у нас закачаны разные игры, в том числе стрелялки. На удивление, ребенок любит "ходилки". Вот сейчас обожает sponge bob. Плюсы - там все на английском.
Старый 04-02-2009, 10:55     #14
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


мультики по-английски? здорово!
Старый 04-02-2009, 11:22     #15
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


НЕНАВИЖУ PSP!!! мы своим детям даем играть только по выходным по полчаса или когда находимся долго в дороге (например, в самолете). эта зараза довольно быстро и незаметно вырабатывает жуткую игровую зависимость... у моих знакомых тоже такая проблема. Дети ничего не хотят, им ничего не интересно, кроме этого ПСП. Жить, чтобы играть в ПСП... кроме того дети быстро подсаживаются на стрелялки, убивалки и т.п. контролировать процесс вне дома Вы не сможете, потому что можно игры перекидывать друг другу или меняться дисками и флешками.
Мы уже подарили детям эти штуки, отбирать совсем нельзя, но дозировать надо!!
если бы знала как сложится - не купила бы ни за что!!!
Старый 04-02-2009, 14:30     #16
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
НЕНАВИЖУ PSP!!! мы своим детям даем играть только по выходным по полчаса или когда находимся долго в дороге (например, в самолете). эта зараза довольно быстро и незаметно вырабатывает жуткую игровую зависимость... у моих знакомых тоже такая проблема. Дети ничего не хотят, им ничего не интересно, кроме этого ПСП. Жить, чтобы играть в ПСП... кроме того дети быстро подсаживаются на стрелялки, убивалки и т.п. контролировать процесс вне дома Вы не сможете, потому что можно игры перекидывать друг другу или меняться дисками и флешками.
Мы уже подарили детям эти штуки, отбирать совсем нельзя, но дозировать надо!!
если бы знала как сложится - не купила бы ни за что!!!
Мой просит, но я тоже против. Пока держусь. Но он им же бредит: у всех в классе есть. Приходится объяснять, что это вредная штука. Да и времени на него не будет, на игры есть компьютер, если я разрешу.
Старый 04-02-2009, 14:37     #17
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


а самый прикол, что многие мамы СПЕЦИАЛЬНО дают эту заразу в школу!! и все дети стоят вокруг, роняя слюни, и дергаясь в такт движениям того, кто играет - ужасное зрелище!! перемена для того, чтобы ноги-руки размять, голову проветрить. ПСП голову не проветривает!!! только мусором забивает!
Старый 04-02-2009, 14:44     #18
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
а самый прикол, что многие мамы СПЕЦИАЛЬНО дают эту заразу в школу!! и все дети стоят вокруг, роняя слюни, и дергаясь в такт движениям того, кто играет - ужасное зрелище!! перемена для того, чтобы ноги-руки размять, голову проветрить. ПСП голову не проветривает!!! только мусором забивает!
Ну здесь все проще……………. Если у ребенка все это есть то и слюной он капать не будет.

Не знаю у моего ребенка и комп и PSP и геймбой и………………… и при этом он прекрасно учится, книжки читает в кружках занимается, в театры ходит, лего собирает ………………..

Мне кажется все это очень преувеличено, если у ребенка в жизни полная гармония, то никакое PSP жизнь ему не испортит.
Старый 04-02-2009, 14:50     #19
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


у моего ребенка это всё есть и он хочет играть!! и он знает, какой для него это кайф!! я не говорю про всех детей, а только про тех, кто оказался зависимым. поэтому приходится всё время отвлекать на позитивные игры, театры, спорт и пр. А Вам просто повезло, что ребенок не увлекся очень сильно. или его зацепит позднее...( не дай Бог, конечно!)
Старый 04-02-2009, 15:16     #20
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Нам в школу носить нельзя, да я бы и так не давала - больно дорогая игрушка, а класс шебутной - сломают, потом переживать будет. Один мальчик приносил в класс, так давал всем поиграть за шоколадку предприимчивый МЧ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.