Как бороться с начальством, после отпуска до 1,5лет :( - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 07:48     #111
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


А еще, есть такая мелочь, как черный список.
Некоторые работодатели звонят на прежнее место работы узнать, что собой представляет соискатель.

А ругаться с бухгалтером мало кто хочет.
Старый 04-02-2009, 09:06     #112
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
по закону перевожусь на легкий труд и работаю по 6 часов в день
Это если есть что предложить. Кроме того, на больничном Вы получаете значительно меньше. Я не помню, сколько % сейчас оплачивается при маленьком стаже.
Цитата:
когда я выду из декрета - не факт что руководство будет прежним
Конечно не факт. Учитывая что фирма частная.
Но может так случиться, что и выходить некуда будет.
Старый 04-02-2009, 09:11     #113
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
интересно а хоть один из руководителей знает что обидеть беременную (тем более имеющую еще одного ребенка со статусом мать одиночка) - это черевато ТАКИМИ штрафами для фирмы, что лучше потерпеть, пока она не уйдет в декрет
Конечно. Именно потому и существует масса других способов, которые я не буду озвучивать по ряду причин.
Цитата:
с этим я категорически не согласна!!! Как говорится одна эта улика перевесит тысячу других!!!
Беременность перевесит все доводы руководства!!!
Какие доводы. Человеку создадут невыносимые в психологическом смысле условия, таким образом что не подкопаешься. С милой улыбкой требовать выполнение своих должностных обязанностей, в качестве свидетелей-другие сотрудники, которые в данном конфликте не станут на сторону беременной сотрудницы и т.д. Он сам уйдет.
Старый 04-02-2009, 09:53     #114
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я не осуждаю стремление заработать для семьи. Но если человек вышел на работу, нужно работать, а не изображать видимость!
Для этого есть:
1. Испытательный срок
2. Должностные инструкции.
3. Система премирования (мотивация).
4. Атмосфера в коллективе, направленная на достижение результатов.

Если работодатель ничего не делает в этих направлениях, то как ожидать работника результатов в условиях постоянного стресса.

Читаешь посты некоторых форумчан - это же надо до такой степени остервениться по отношению к женщинам с детьми и будущим мамам.
Не хочет работодатель, чтобы у него работали женщины с детьми, пусть берет пожилых сотрудниц либо мужского пола.
Есть гражданско-правовые договора и аутсорсинг.
Старый 04-02-2009, 09:59     #115
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Есть человек. Он какое-то время работал нормально. Потом стал работать плохо. Прикрываясь... Да чем угодно прикрываясь. Остальные работают нормально. Претензий с обоих сторон нет. Им и премии платят, и инструкции они выполняют, и атмосфера в коллективе их устраивает. Все замечательно. Но одного человека из всего коллектива все не устраивает. И этот человек начальство не устраивает. Так может дело не в начальстве? А в самом человеке?
Никакого остервнения я не заметила. Может приведете конкретные цитаты?
Старый 04-02-2009, 10:12     #116
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катринf Посмотреть сообщение

ГлБух: Как Вы работаете меня не устраивает- частые отлучки на перекуры, частные переговоры по телефону, игры на компьютере, бесконечное отвлекание сотрудников разговорами, сон на рабочем месте и т.д., очень медленные темпы работы.

ГлБу: -частые отлучки на перекуры, частные переговоры по телефону, игры на компьютере, бесконечное отвлекание сотрудников разговорами, сон на рабочем месте
Эти замечания никак не характеризуют факты выполнения/невыполнения должностных обязанностей. Нет конкретики и фактов.
Таким образом можно придраться практически к любому сотруднику, работающему на компьютере.
Больше напоминает психологическое давление на сотрудника.
Поскольку большую часть трудового стажа отработала в мужских коллективах, то привыкла к критике по конкретному делу.
Старый 04-02-2009, 10:16     #117
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Эти замечания никак не характеризуют факты выполнения/невыполнения должностных обязанностей. Нет конкретики и фактов.
Таким образом можно придраться практически к любому сотруднику, работающему на компьютере.
Больше напоминает психологическое давление на сотрудника.
Поскольку большую часть трудового стажа отработала в мужских коллективах, то привыкла к критике по конкретному делу.
Ой, вы оже спите на рабочем месте?
Старый 04-02-2009, 11:01     #118
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Ой, вы оже спите на рабочем месте?
Да и не только сплю, но и еще кое-что .....! Поскольку работаю еще и дома (сборочное производство), а кровать использую как рабочую поверхность для инструментов и материалов.
Старый 04-02-2009, 11:07     #119
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Не хочет работодатель, чтобы у него работали женщины с детьми, пусть берет пожилых сотрудниц либо мужского пола.
Ну вот так потом и происходит, когда работодатель одуреет от такого рода выкидонов.
Старый 04-02-2009, 11:11     #120
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Да и не только сплю, но и еще кое-что .....! Поскольку работаю еще и дома (сборочное производство), а кровать использую как рабочую поверхность для инструментов и материалов.
Боюсь, ваш случай девушке не подойдет.

Дева спит в рабочее время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.