второй иностранный язык - какой ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 01:47     #11
elka-elka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 132
elka-elka отсутствует


А может быть и правда - китайский? Звучит экзотично, но спрос на него оооооооочень большой. Их экономика сейчас одна из самых динамично развивающихся, несмотря на кризис.. Вон, Балтийскую жемчужину строят. И это еще цветочки!
Старый 04-02-2009, 09:42     #12
Severina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 725
Severina отсутствует


мы учим английский и французский, сейчас сынуля начинает проявлять явный интерес к японскому.... хотя я пытаюсь перенаправить уж тогда в сторону китайского, но он говорит, что японские иероглифы ему нравятся больше...
Старый 04-02-2009, 09:52     #13
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Я планирую второй Испанский.
Старый 04-02-2009, 10:59
ответ для Marvel на сообщение "Я планирую второй Испанский."
    #14
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


я против второго языка, лучше один , но в совершенстве, неужели все так хорошо владеют основным, что и второй язык начали изучать, по теме хотелось бы испанский, ну мы его и так могем без доп.уроков
Старый 04-02-2009, 11:15     #15
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Severina Посмотреть сообщение
мы учим английский и французский, сейчас сынуля начинает проявлять явный интерес к японскому.... хотя я пытаюсь перенаправить уж тогда в сторону китайского, но он говорит, что японские иероглифы ему нравятся больше...
В таких случаях, когда у детеныша есть свой интерес, я иду за детенышем. Для меня это супер важно, когда ребенок проявляет интерес. Нельзя душить им песню в горле.
Старый 04-02-2009, 11:17     #16
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


спасибо всем за отзывы !!!

про Китай - прошлым летом был там наш родственник на практике (после института), да и муж 2 года назад там был, так вот китайцы английского не знают, нет у них поголовного изучения английского, как во многих странах. В свои компании для переводов на русский берут китайцев со знанием русского, а не наоборот .
У нас папа за китайский.
Я склоняюсь к немецкому, испанскому.
Старый 04-02-2009, 11:23     #17
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
я против второго языка, лучше один , но в совершенстве, неужели все так хорошо владеют основным, что и второй язык начали изучать, по теме хотелось бы испанский, ну мы его и так могем без доп.уроков
английский еще не в совершенстве. Но я вижу что в голове моего сына есть место и для второго языка и время есть.

А это мысль - дать послушать несколько языков, пусть выберет, что ему на слух ляжет
Старый 04-02-2009, 11:32     #18
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


у нас английский + немецкий. конечно, китайский - это огромная перспектива, но как-то душа не лежит. может еще испанский добавим, все таки пол мира на нем говорит...
Старый 04-02-2009, 12:41     #19
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Да зачем так прагматично на перспективу ориентироваться? Вы многих знаете выпускников языковых школ, которые язык в работе используют? Среди выпускников языковых факультетов статистика еще менее показательна. Так что, если ребенку ХОЧЕТСЯ и НРАВИТСЯ, а у вас есть возможность (оплачивать занятия), то почему бы и нет?...
Старый 04-02-2009, 12:46     #20
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


вот я как раз знаю очень много выпускников языковых школ, кто работает с языком или живет в стране, где говорят по-английски или по-французски. Я закончила прекрасную школу с английским 20лет назад - пол-класса уехало, а почти все, кто остались, работают в представительствах компаний, в консульствах и посольствах.

хотя. возможно, среднестатистические данные по стране иные...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.