Пиэспи - у кого дети увлекатся, подскажите, пжста!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 23:46     #1
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Пожалуйста, подскажите!
Есть для псп какие-то полезные игрушки - развивалки и пр, как для компа.
У меян сын второклассник, скоро ДР. Думаем подарить ли эту штуку
Он точно порадуется, но пока не фанат. В компе в основном всякими развивалками занимается. С одной стороны хочетс ребя порадовать, а с другой - не хочется на "стрелялки" подсадить...
Старый 03-02-2009, 23:54     #2
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Отношусь к категорическим противникам.
Огромная и ненужная нагрузка на нервную систему и зрение.
Не раз наблюдала, как на переменах и на продленке мальчишки в скукоженных позах проводят все свободное время: один с этой штукой, остальные висят над ним. Ни общения, ни разминки хоть какой-никакой...Глаза красные, уже и перемена закончилась, а они соображают с трудом, где вообще находятся...
На каждом собрании учитель просит не давать в школу - бесполезно, хоть один да притащит.

Поразвивайте своего сыночка как-нибудь более продуктивно, честное слово. ИМХО.
С наилучшими пожеланиями!
Старый 04-02-2009, 00:01     #3
ma3boys
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 104
ma3boys отсутствует


Согласна с предыдущим оратором - не нужная эта штука абсолютно, полное зомбирование, дети в таком возрасте еще не очень могут себя контролировать - боремся как можем. Нам энту штуку подарили, "спасибо" им за это, будь они неладны. Если хотите проблем со зрением и с психикой - покупайте
Старый 04-02-2009, 00:06     #4
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


С одной стороны - мой в школу носить не будет, это я в состоянии контролировать. Фигней грузить не хочется тоже. Но с другой - если у всех есть, а тебя нет, как-то обидно. И тогда и будет такой интерес "зависать через плечо".
Старый 04-02-2009, 02:26     #5
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


У меня у детей они есть (6 и 8 лет). В школу не разрешаю. Дома - по полчаса, на выходных - побольше

Очень полезная штука, если нужно, чтобы ребенок к тебе не приставал какое-то время (не кидайте в меня помидорами )

Из игр есть и полезные (Brian Training - мы живем заграницей - как по-русски эта игра называется не знаю - наверное, Тренировка для ума , еще есть очень классные игры Лего (Лего Бэтмен, Лего Звездные Войны) - это не просто обычные стрелялки - нужно выстраивать стратегии, выходить из лабиринтов, находить клады, и так далее.... По-моему очень развивательно тоже...

У дочки есть игры, где нужно выращивать и ухаживать за животными (есть собачки, дельфины, и больница для животных) - она очень хочет животное, но нас целыми днями нет дома - кто будет гулять - развлекать - а тут, пож-та, играй - гуляй - развлекай! Ей еще и надоедает. А если живая будет - говорю ей я!

Нагрузка нервная и зрительная, конечно, есть, но это если не контролировать, сколько играет ребенок.

Здесь в Англии эти игрухи практически у всех....

Ничего плохого в них не вижу - телевизор же дети смотрят? Только не отпускать на самотек - а то от некоторых игр не оторваться Ну и не забывать другие развлечения. Мой, например, очень любит строить Лего, рисовать, у обоих детей почти каждый день у нас спортивные тренировки после школы.... То есть играют в свободное время - пока мама готовит обед, например....

Но в школу действительно не рекомендую давать...........
Старый 04-02-2009, 09:12     #6
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Спасибо! Про школу у нас речь и не идет - у нас с этим в школе строго. Ограничивать дома тоже смогу. На компе же он играет, но строго отведенное время и в развивалки. Например, английским с удовольствием на компе занимается - и вроде развлечение, и занятия. Или сейчас купили отличную серию - "художественная галерея" - про живопись, очень познавательно. Про животных здорово, но нам не очень актуально - три хвоста дома:-)
Старый 04-02-2009, 09:25     #7
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


У нас реально валяется - пылится. Правда старшая у меня дочка(ей и дарили), а младший еще не прочувствовал. Но в классе есть у многих. Теряют... Моя в школу редко носит, и то в качестве устройства для хранения и просмотра фото видео и музыки, а не как игрушку. Я к сожалению описанные выше игрушки развивающие и для девочек у нас в магазинах не встречала.
Старый 04-02-2009, 09:31     #8
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


Тоже напишу немного не по теме заданного вопроса
А ребенок просит этот девайс? Или это ваше предложение?
У меня второклассник, который пару раз упоминал PSP на протяжении последнего года. Но в целом постоянно не просил.
Дед Мороз принес ребенку ГеймБой на пробу. Ребенок был счастлив безумно на Новый Год. Сейчас игрушка месяц как лежит в шкафчике. И не потому что не понравилась или надо круче, просто не до нее.
Т.е. как я и планировала получилось, что хороша в дальних дорогах (а мы часто ездим). Но, наверное, если бы это чудо стоило PSP`шных денег, мне было бы жалко, что лежит )
Старый 04-02-2009, 09:49     #9
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Я по теме. У нас есть шахматы, по моему судоки (ну это японская головоломка, что бы в квадрат последовательно цифры вставлять – правда не помню может эта игруха и на ГеймБое)
Еще мы туда MP3 записываем и мультики.

Мне игрушка нравиться ни разу не пожалела, что мы ее купили.
Старый 04-02-2009, 10:31     #10
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
Тоже напишу немного не по теме заданного вопроса
А ребенок просит этот девайс? Или это ваше предложение?
У меня второклассник, который пару раз упоминал PSP на протяжении последнего года. Но в целом постоянно не просил.
Дед Мороз принес ребенку ГеймБой на пробу. Ребенок был счастлив безумно на Новый Год. Сейчас игрушка месяц как лежит в шкафчике. И не потому что не понравилась или надо круче, просто не до нее.
Т.е. как я и планировала получилось, что хороша в дальних дорогах (а мы часто ездим). Но, наверное, если бы это чудо стоило PSP`шных денег, мне было бы жалко, что лежит )
Девайс не просит. Это моя идея. Но он у меня такой товарищ вообще, что просить не будет даже если хочет Я тоже в первую очередь подумала о дороге, мы часто на машине далеко ездим. Но только для авто дорого мне кажется. Вот и узнаю про пользу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.