Всеволожские мамочки есть? - Страница 365 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 20:18     #3641
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Девочки, делюсь информацией.
В воскресенье я была на семинаре Сизовой Вероники

Точно могу сказать - оно того стоит!!!

Многие родители просто на глазах открывали для себя "Америку".
Тема была "Подсказывающее воспитание". О том как тяжело ребенку жить постоянно по подсказкам, которые мы сами даже не осознаем, т.к. произносим их на автомате, т.к. наши родители нас именно так и воспитывали, а потом жаловались, что мы не послушные и вредные, а теперь и мы также жалуемся на своих детей (совершенно не отдавая отчета, что дети - это наше отражение и, что в первую очередь меняться нужно самим, и только тогда наши дети поменяются и станут уже нашим прияным отражением
Долго можно рассказывать... очень интересно. Были конкретные примеры из жизни, конкретные пути и методы их решения. А также много информации, над которой нужно просто задуматься.

Следующий семинар пройдет завтра в 15:00 и в воскресенье (8.02.2009) в 13:00
Тема: "Запрещающее воспитание" Как избежать многих запретов и научить ребенка различать "можно" и "нельзя"
Старый 03-02-2009, 20:20     #3642
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Настя, а кто есть льготники?
Анечка, а расскажите пожалуйста когда в какой садик записывались и под каким номером были первоначально? Я рада за вас, что попадаете!
Мы родились 6 апреля 2007 года, примерно через 2 недели пошли записываться в сад. Изначально в общей очереди мы были 617, а по 2007 году - 15 (так сказала заведующая ( она сказала ,мол, вы как раз попадаем. В июне 2008 - мы были 9-е ,как нам сказали, а по общей очереди по- моему продвинулись незначительно. Записывались в д.с №4 "Олененок" - который за лицеем.
Спасибо за поздравление, ноя пока не спешу - вот увижу своими глазами списки, вот уж тогда и порадуюсь, хотя сомневаюсь что обойдется без денежных затрат...

Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
И еще непонятно, если у вас (Катя и Аня) дети примерно одинакового возраста, то почему номера настолько разнятся?
Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
за 4 месяца 300 человек??? упала:
Ладно, как схожу в роно, отпишусь...
Настен, работают они с 10 утра. А насчет разницы в 4 месяца и 300 человек...
Женя записывалась после нас через 2 недели вроде бы, и была 647 - то есть, за 2 недели 30 человек, по идее конечно если 30 человек умножить на 4 месяца будет 120, но ведь некоторых детишек не сразу после рождения записывают, да и кто-то приезжает сюда жить, и разница в самой рождаемости тут играет роль, вобщем 300 человек за 4 месяца, как мне кажется это нормально) при нашей то ситуации с садами) Ничего удивительного.
И еще, я не понимаю, чего ты переживаешь, если ты говорила сама мне, что вы 2-е на очереди по 2007 году... ))) я думаю что все будет ок) А списки сказали, будут в феврале, а еще в РОНО мамочки говорили о том, что мол им было объявлено - читайте списки во Всеволожских вестях, вот так то)
А по поводу льгот вот статья.
«11. В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения
вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы. Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев».
Знают ли в нашем РОНО об этом новом указе - надо у них и спрашивать... тк ни мам одиночек, ни учащихся я не наблюдаю в этом списке...
Старый 03-02-2009, 22:50     #3643
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ane4ka_13 Посмотреть сообщение
если ты говорила сама мне, что вы 2-е на очереди по 2007 году...
ага, просто вдруг скажут: а мы ничего не говорили такого...

Цитата:
Сообщение от Ane4ka_13 Посмотреть сообщение
читайте списки во Всеволожских вестях, вот так то)
да, это мощно!!
Старый 04-02-2009, 00:24     #3644
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
ага, просто вдруг скажут: а мы ничего не говорили такого...!
Кто скажет??) Приходишь и говоришь, я такая такая, мы на очереди там -то и там -то... там -то 2-е, там- то еще какие-нибудь (это если вы конечно в 2 садика записаны) Она смотрит по садиковским журналам - они все у нее лежат и записывает в свой!
У знакомой подруга ходила, им сказали, что они тож попадают, и если заведующая будет чего - то требовать, то приходить сразу к этой тетке, и она уже будет разбираться, так что думаю, раз вы 2-е, никто очередь не отнимет...) Вам сам Бог велел попасть)))
Старый 04-02-2009, 00:39     #3645
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Вот почему разница такая, мы в 4-ый садик не записывались, не дошла я до него. Конечно за четыре летних месяца 300 человек было бы не очень реально...
Настя, а вы в какой садик 2-ые и когда какими записывались? Извините что всех мучаю вопросами, просто думаю насколько реально нам будет попасть :-).
А вот по новому постановлению очень интересно получается- безработным беженцам и вынужденным переселенцам полагаются места, а тем, кто здесь родился и так же нуждается- нет. Конечно я не спорю, им может тоже места нужны, но почему же по льготной очереди?!
Старый 04-02-2009, 01:53     #3646
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Вот почему разница такая, мы в 4-ый садик не записывались, не дошла я до него. Конечно за четыре летних месяца 300 человек было бы не очень реально...
Настя, а вы в какой садик 2-ые и когда какими записывались? Извините что всех мучаю вопросами, просто думаю насколько реально нам будет попасть :-).
А вот по новому постановлению очень интересно получается- безработным беженцам и вынужденным переселенцам полагаются места, а тем, кто здесь родился и так же нуждается- нет. Конечно я не спорю, им может тоже места нужны, но почему же по льготной очереди?!
Катюш, Настя тоже в 4-м, хотя я не в курсе, может и еще в каком) Ну еще если учесть, что в -3 сада записывают, то немудрено что 300 человек)
А там безработные и БЕЖЕНЦЫ и ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ - две разные категории, как я поняла... Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев».
А мы вот тож оба с мужем официально безработные, вот думаю, может льготники какие?)))
Старый 04-02-2009, 02:36     #3647
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Девочки, делюсь информацией.
В воскресенье я была на семинаре Сизовой Вероники

Точно могу сказать - оно того стоит!!!

Следующий семинар пройдет завтра в 15:00 и в воскресенье (8.02.2009) в 13:00
Тема: "Запрещающее воспитание" Как избежать многих запретов и научить ребенка различать "можно" и "нельзя"
Супер тема! Жалко, что у меня не получилось сходить, и в эти дни тоже не получится
Многое из того, что ты перечислила есть в книге Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" - по прочтению такое же открытие Америки, как ты описала. У нее есть еще продолжение "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". Рекомендую эту книгу, как настольную для всех родителей.
ЗЫ. Извини, все не могла позвонить. У нас тут опять все не как у людей, в понедельник хирурги мне палец хотели резать, хорошо не дала. Эти дни передвигалась, как калека. Сегодня решила проблему другим способом.
Старый 04-02-2009, 09:47     #3648
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nyuk Посмотреть сообщение
В Южном тоже начали садик строить на 140 мест. Срок сдачи- апрель 2010.
Да там в Южном надо пяток садов строить, чтобы из новых домов заселить и школу еще одну минимум.
Хотя надеюсь, нам повезет и мы в садик попадем.
Старый 04-02-2009, 09:58     #3649
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ane4ka_13 Посмотреть сообщение
А по поводу льгот вот статья.
«11. В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения
в первую очередь принимаются: дети из многодетных семей; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; Знают ли в нашем РОНО об этом новом указе - надо у них и спрашивать... тк ни мам одиночек, ни учащихся я не наблюдаю в этом списке...
Так это меня очень радует, если я правильно посчитала и в этом году рожу, а Федька у меня в 2008 году, то они оба будут посещать один год садик.

А кто еще знает, что нужно чтобы подтвердить статус многодетной семьи?
Старый 04-02-2009, 10:54     #3650
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
Так это меня очень радует, если я правильно посчитала и в этом году рожу, а Федька у меня в 2008 году, то они оба будут посещать один год садик.
Ну да, если по правилам то так...

А кто еще знает, что нужно чтобы подтвердить статус многодетной семьи?
Документы о количестве детишек, я так понимаю)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.