Шунтированная гидроцефалия - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 21:43     #221
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
а скажите мне, вот при каких условиях назначают регулируемые шунты? Когда нам ставили, то даже вообще про такие и не упомянали, т.е. у нас стоит обычный какой-то американский вроде1,5 года назад стоил 25 000 руб. А то думаю, может я что-то упустила опять....
вот почти все время убеждаюсь, что чем дороже вещь, тем лучше.
Естественно, имеется ввиду что дорого должно быть по "смыслу", а не по тому в каком месте и у кого купили.
Старый 03-02-2009, 23:36     #222
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
а скажите мне, вот при каких условиях назначают регулируемые шунты? Когда нам ставили, то даже вообще про такие и не упомянали, т.е. у нас стоит обычный какой-то американский вроде1,5 года назад стоил 25 000 руб. А то думаю, может я что-то упустила опять....
частично это зависит в том числе от врача (с чем он привык работать, что он считает лучшим для конкретного ребенка + частично настойчивости родителей и т.п.), магнитнорегулируемые они тоже американские, вообще лучшие шунты американские и он у Вас не обычный - обычный 2 года назад был советский за 6 тыс. руб. ... магниторегулируемые назначают принеобходимости...
у нас стояли два каких-то тоже очень не дешевых, но в нашем случае шунты были временными и было нецелесообразно тратить такие деньги и надобности в регулировки у нас не было...
он у Вас стоит 1,5 года? свою функцию выполняет? значит все хорошо...
я знаю людей у которых дорогие американские не выполняли свою задачу, а помог российский за 6 тыс. руб.
ведь у клапанов разное давление, разные условия.. разные особенности - и это все объединяет одно слово - гидроцефалия....
Старый 03-02-2009, 23:44     #223
гадзилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Наличная
Сообщения: 41
гадзилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Сначала Цибизов,потом Ляпин-очень его нахваливают,МР очень любит Иова-всегда его предлагает.
А почему вас отговорили,чем мотивируют,нас вот наоборот от МР отговаривали.
Нам Цибизов его очень нахваливал (рубиновый), но у ребёнка к этому времени уже начался вентрикулит и Алсу Раисовна не стала рисковать. В итоге поставили медтроник низкого давления.
Старый 04-02-2009, 11:32     #224
besoffka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 123
besoffka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
частично это зависит в том числе от врача (с чем он привык работать, что он считает лучшим для конкретного ребенка + частично настойчивости родителей и т.п.), магнитнорегулируемые они тоже американские, вообще лучшие шунты американские и он у Вас не обычный - обычный 2 года назад был советский за 6 тыс. руб. ... магниторегулируемые назначают принеобходимости...
у нас стояли два каких-то тоже очень не дешевых, но в нашем случае шунты были временными и было нецелесообразно тратить такие деньги и надобности в регулировки у нас не было...
он у Вас стоит 1,5 года? свою функцию выполняет? значит все хорошо...
я знаю людей у которых дорогие американские не выполняли свою задачу, а помог российский за 6 тыс. руб.
ведь у клапанов разное давление, разные условия.. разные особенности - и это все объединяет одно слово - гидроцефалия....
Да, девочки, спасибо за ответы, но все равно я не до конца поняла...вот значит магниторегулируемые назначают при необходимости, так что это за необходимость? Правильно понимаю, это тогда такой шунт нужен, когда ликвора много вырабатывается? или не обязательно? У нас когда после дисфункции (первый шунт 3 года отстоял) стоял дренаж 2 месяца, то ликвора вырабатывалось сначала по 200 мл., а потом по 100 стало, и врачи сказали, что это вообще почти норма, поэтому про регулирование даже и намека не было. Или все таки у меня неверное представление про магниторегулируемые шунты? А еще с рубиновыми клапанами который, их что эти клапаны видно как-то или нет? или просто обычный шунт, а внутренности у него рубиновые? ...короче, запуталась, уже каша какая-то в голове
Старый 04-02-2009, 13:41     #225
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


ну рубинчики видно,Цибизов перед операцией нам показывал в упаковке то,что он нам ставит,сейчас после операции нам его отдали(тот который сломался).
МР наверно есть смысл ставить ,вроде он сейчас порядка 90-100тыр,рубиновый 85-90,если надолго,ну и при перепадах давления наверно удобно,а так я помпу качаю,когда голова у него болит и температура.
У нашего дружка уже 4 года стоит метроник МР,они довольны,а мы вот успели уже 3 поставить,наверно как повезет-Крюков говорил,что дорогой шунт-не значит,что он у вас долго проработает.А так в основном всегда из денежных соображений исходят.
Старый 04-02-2009, 15:44     #226
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


У нас много ликвора вырабатывается и реб на всю жизнь шунтозависимый, из-за этого и поставили МР, (а вдруг все же была последняя операция). Тогда постепенно во взрослом возрасте переведут на выс давления наверно...
Старый 04-02-2009, 15:52     #227
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
У нас много ликвора вырабатывается и реб на всю жизнь шунтозависимый, из-за этого и поставили МР, (а вдруг все же была последняя операция). Тогда постепенно во взрослом возрасте переведут на выс давления наверно...
А у нас уже стоит средне-высокое,предел не так велик,правда ставят и два.И мы скорее всего тоже пожизненно.
А мы подали документы на компенсацию!!!!Сказали правда больше 10 тыс не дадут,но хоть что-то - мы всему рады
Старый 04-02-2009, 16:07
ответ для joker на сообщение "А у нас уже стоит..."
    #228
besoffka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 123
besoffka отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А у нас уже стоит средне-высокое,предел не так велик,правда ставят и два.И мы скорее всего тоже пожизненно.
А мы подали документы на компенсацию!!!!Сказали правда больше 10 тыс не дадут,но хоть что-то - мы всему рады
О, поздравляю с компенсацией! . Нам тоже только 10 или 10,5 уже не помню, дали тогда. Ну это и действительно максимальная компенсация, которую они могут дать. Все таки не лишние, я их все на детские радости спустила
Старый 04-02-2009, 17:29
ответ для joker на сообщение "А у нас уже стоит..."
    #229
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А у нас уже стоит средне-высокое,предел не так велик,правда ставят и два.И мы скорее всего тоже пожизненно.
А мы подали документы на компенсацию!!!!Сказали правда больше 10 тыс не дадут,но хоть что-то - мы всему рады
Клева клева!!! Хоть столько и то все в дом!!!
Старый 04-02-2009, 17:54     #230
mariyka1983
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 215
mariyka1983 отсутствует


девочки, подскажите в Питере специалистов. Племянницу из Мурманска привезут в конце месяца, кому показать. спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.