Ох уж эти свекрови!!!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 17:52
ответ для Отдыхаю на сообщение "Ага,ага :019:"
    #141
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю! Посмотреть сообщение
Ага,ага
понимаю вас.. своему тоже как то пригрозила, что отправлю с чемоданами к маме ... гыыыыыы не хочет что-то
Старый 03-02-2009, 21:58
ответ для Отдыхаю на сообщение "Ага,ага :019:"
    #142
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Девочки! в ситуации с неадекватными свекровями самое лучшее расстаться навсегда. Я свою мадам терпела 15 лет брака. Не вступала в открытый конфликт, помня о том что она мать моего мужа и надо как-то терпеть, Жили мы все время отдельно, казалось что делить то.
Но рождение второго ребенка все поставила на место. Моя свекровушка умудрилась устроить скандал, причем полгода с рождения ребятенка не пришла ни разу даже посмотреть. Скандал на тему. Теперь эта женщина будет сидеть у тебя на шее любимый сыночек ничего не делать и не работать. А ты мой несчастный должен будешь эту ораву кормить и на них надрываться. А на последок дословно мне: родила ублюдка.
Теперь живу в полном счастье уже полтора года, т.к. на долгие года впред избавлена не только от лицезрения маменьки на семейных праздников но так же от любых воспоминаний и упоминаний о ней в моем доме. За что ей отдельное, человеческое спасибо. Пусть живет и радуется. Сына навещает раз в полгода. Т.к. до сих пор не может простить слов о малышке. Все было при нем сказано.
Старый 03-02-2009, 22:28     #143
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


В осадке. Что, так прямо и назвала внучку, как вы написали??? Мама дорогая... я лежу... а у этой доброй женщины сколько детей?
Старый 03-02-2009, 22:32     #144
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Трудно "подкреплять поступками" самостоятельность, когда живёшь на территории свекрови, ешь ею приготовленную еду, зависишь от неё в плане детей... Заметьте, именно у таких невесток вместо свекрови - стерва...
А у самостоятельных самодостаточных женщин со свекровью проблем гора-а-аздо меньше. Впрочем, как и с мужем...
Вы знаете, я живу с мужем и с его мамой в одной квартире.
Так вот за едой хожу я, готовлю я, убираю в доме я.
С ребенком она не сидит.
На днях посидела час - но только потому, что надо было ее анализы забрать из поликлиники, а я с ребенком идти туда отказалась (не разговаривала со мной полдня, а потом сказала, ну ладно, давай я с ним посижу).
Свекровь у меня просто замечательная, но по-моему она скоро нам сядет на голову и свесит ноги.
Причем, у меня тут в обозримом будущем (если кризис все окончательно не испортит), намечается жильё, так она на это сказала - это для ребенка, когда он вырастет. а вы уж будете со мной тут ДОЖИВАТЬ.
А я не собираюсь доживать. Мне всего 30 лет.
А свекровь уже сама ни номер телефонный набрать не может, ни письмо родственникам написать (сегодняшний перл - ну ты же статьи на заказ пишешь, ну вот и написала бы письмо моей троюродной сестре).
Утро начинается с того, что мне тащится телефон и какой-нибудь номер - "набери пожалуйста, запиши меня к ....."
Надоело!!!! НИМАГУ больше.
Муж тоже уже не может. Но мне наверное легче, потому как ему она мама.
В редкий выходной мужа она с нами на прогулку идет.
Зачем? Ну ладно бы раз, два. Но это регулярно!!!!!!

Уф... устала я от всего этого.
Старый 03-02-2009, 23:04     #145
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Девочки! в ситуации с неадекватными свекровями самое лучшее расстаться навсегда. Я свою мадам терпела 15 лет брака. Не вступала в открытый конфликт, помня о том что она мать моего мужа и надо как-то терпеть, Жили мы все время отдельно, казалось что делить то.
Но рождение второго ребенка все поставила на место. Моя свекровушка умудрилась устроить скандал, причем полгода с рождения ребятенка не пришла ни разу даже посмотреть. Скандал на тему. Теперь эта женщина будет сидеть у тебя на шее любимый сыночек ничего не делать и не работать. А ты мой несчастный должен будешь эту ораву кормить и на них надрываться. А на последок дословно мне: родила ублюдка.
Теперь живу в полном счастье уже полтора года, т.к. на долгие года впред избавлена не только от лицезрения маменьки на семейных праздников но так же от любых воспоминаний и упоминаний о ней в моем доме. За что ей отдельное, человеческое спасибо. Пусть живет и радуется. Сына навещает раз в полгода. Т.к. до сих пор не может простить слов о малышке. Все было при нем сказано.
да ужжжтак ей и надо...такое не простить
Старый 03-02-2009, 23:12     #146
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Вы знаете, я живу с мужем и с его мамой в одной квартире.
Так вот за едой хожу я, готовлю я, убираю в доме я.
С ребенком она не сидит.
На днях посидела час - но только потому, что надо было ее анализы забрать из поликлиники, а я с ребенком идти туда отказалась (не разговаривала со мной полдня, а потом сказала, ну ладно, давай я с ним посижу).
Свекровь у меня просто замечательная, но по-моему она скоро нам сядет на голову и свесит ноги.
Причем, у меня тут в обозримом будущем (если кризис все окончательно не испортит), намечается жильё, так она на это сказала - это для ребенка, когда он вырастет. а вы уж будете со мной тут ДОЖИВАТЬ.
А я не собираюсь доживать. Мне всего 30 лет.
А свекровь уже сама ни номер телефонный набрать не может, ни письмо родственникам написать (сегодняшний перл - ну ты же статьи на заказ пишешь, ну вот и написала бы письмо моей троюродной сестре).
Утро начинается с того, что мне тащится телефон и какой-нибудь номер - "набери пожалуйста, запиши меня к ....."
Надоело!!!! НИМАГУ больше.
Муж тоже уже не может. Но мне наверное легче, потому как ему она мама.
В редкий выходной мужа она с нами на прогулку идет.
Зачем? Ну ладно бы раз, два. Но это регулярно!!!!!!

Уф... устала я от всего этого.
На самом деле это все не так страшно.Если муж во всем вас поддерживает.Ну хотя бы в большинстве вопросов.А вот если во всем и всегда права мама,а если даже не права,то все равно молчи в тряпочку-вот это жесть.
Меня при таком раскладе хватило только на 4,5 года.Вспоминаю как ад.
Кстати,я готовила,убирала,стирала вручную,потому как машинкой мне пользоваться неразрешалось,так как свекровь говорила,что машинка любит одни руки(),а мужу еще за закрытыми дверями высказывалось,почему я не работаю.
А мелкому было около полутора лет всего.
В общем
Старый 03-02-2009, 23:58     #147
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Мда уж.. А вроде с виду они все такие хорошие сначала... как у них так мозги набекрень перекашивает, не понятно... ПРо ублюдка - это вообще, мне кажется, я бы спустила её с лестницы после такого...
Старый 04-02-2009, 00:27     #148
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Мда уж.. А вроде с виду они все такие хорошие сначала... как у них так мозги набекрень перекашивает, не понятно... ПРо ублюдка - это вообще, мне кажется, я бы спустила её с лестницы после такого...
Перекашивает,когда они понимают что мы по их сценарию жить не будем...а когда они дают советы...они решают не НаШи проблемы,а свои...у них нет реализации и они хотят решить это на наш счет...а мы им
Старый 04-02-2009, 01:20
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #149
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Все не читала, но автору - много-много сочувствия и поддержки. Если смогли купить свое - то большие молодцы, держитесь, держитесь, все будет хорошо!!!
Свекровь - в сад. Лично я бы послала... После слов об ублюдке - точно. Не знаю, но, зная себя, вообще бы вещи стала собирать... Мы тоже переезжаем в квартиру МЧ, там пока его мама живет, свою комнату сдает, но если будет напряг - либо сама съеду, либо мама его не станет отношения портить... Жить в состоянии конфликта не могу.
Старый 04-02-2009, 01:30
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #150
такое имя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 526
такое имя отсутствует


Я буду фиговой свекровью! Честно! Сын, не заставляй меня жить твоей семейной жизнью (слава богу жильём обеспечен), и я вас не трону!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.