Помогите советом !!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 17:30
ответ для МаксиМ на сообщение "Помогите советом !!!"
    #31
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Мне интересно,что по совету заводчицы надо было закапать масло туи...
Старый 02-02-2009, 20:09
ответ для МаксиМ на сообщение "Помогите советом !!!"
    #32
norka
Активный участник
 
Профиль norka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 465
norka отсутствует


я б собаку не отдала до возвращении всех денег..
а договор купли-продажи, документы какие-нибудь есть, из вет.клиник?
Старый 03-02-2009, 10:12     #33
МаксиМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 490
МаксиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Договор есть на руках и заключения врачей...?
Цитата:
Сообщение от norka Посмотреть сообщение
я б собаку не отдала до возвращении всех денег..
а договор купли-продажи, документы какие-нибудь есть, из вет.клиник?
Цитата:
Сообщение от Роза Ветрова Посмотреть сообщение
Боже мой, ну и бред...
Автор, это я не про Вас - про ситуацию.
Зачем Вы собаку-то отдали?
Ну я не знаю, что и делать теперь.
И в какие Вы клиники обращались?
Вы сами-то что настроены делать?

В договоре четко прописано ,что если у щенка выявляются какие то пороки и т.д то заводчик ответственности не несет! И после продажи ,деньги не возвращаются,мы очень удивились ,что она вообще согласилась у нас его забрать и вернуть деньги (даже часть денег)!
Все диагнозы врачей и снимки я отдала ей,она попрасила.А отдали щенка п.ч .оставлять больного дома одного ,нет не какого смысла,т.к мы все на работе.....Тем более что врач сказал что он жить не будет, а усыплять у нас не у кого рука не поднялась бы,поэтому и отдали т.к не видели другого выхода.....
А что делать сейчас я не знаю........уже наверное не чего..... Я очень растроина т.к привыкла к малышке и скучаю по ней ,она мне снилась ночью............
Старый 03-02-2009, 10:23
ответ для МаксиМ на сообщение "Помогите советом !!!"
    #34
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


мне так почему-то кажется, что если заводчица пошла на возврат денег, то щенок изначально был проблемный и она наверняка это знала. кардиомегалия не возникает за 3 дня, действительно. по аускультации поставить можно бронхит, но пневмонию - по снимку. + если врача хорошо учили в институте, можно простучать границы легких, но это высший пилотаж. обязательны анализы, хотя бы клиническая кровь, тогда можно было бы сказать, есть воспаление и в какой стадии...
теперь у вас не осталось ни руках ни щенка, ни мед.документов. те никаких доказательств что вообще, "был ли мальчик", вернуть деньги нереально. ИМХО.
Старый 03-02-2009, 16:08
ответ для МаксиМ на сообщение "Помогите советом !!!"
    #35
norka
Активный участник
 
Профиль norka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 465
norka отсутствует


мед.документы можно в клинике, в которую ходили, попросить копии... Они ж там заводят карточку, пишут в ней все... Но опять же, смотря какая клиника.
Тоже думается, что заводчик знала, что собачка неизлечимо больна и решила хоть как-то нажиться.
Старый 03-02-2009, 16:16     #36
МаксиМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 490
МаксиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от norka Посмотреть сообщение
мед.документы можно в клинике, в которую ходили, попросить копии... Они ж там заводят карточку, пишут в ней все... Но опять же, смотря какая клиника.
Тоже думается, что заводчик знала, что собачка неизлечимо больна и решила хоть как-то нажиться.
Дело в том что ренген нам сново не сделают на которм всё видно, а в другой ветклинике диагноз пневмания!Заводчица меня уверяет ,что на ренгене видно ,что у щенка восполение легких,но как этого не заметил врач который делал ренген я не понимаю...вот и мучеемся в догатках , а как на самом то деле не известно ?!
Старый 03-02-2009, 16:23
ответ для МаксиМ на сообщение "Помогите советом !!!"
    #37
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Вам можно только посочувствовать...
Да и договор получается однобокий,честно говоря
Старый 03-02-2009, 20:01
ответ для МаксиМ на сообщение "Помогите советом !!!"
    #38
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


значит делал врач - не рентгенолог а просто лаборант. дело в том, что в клиниках часто стоит старая аппаратура, читать такие снимки тяжело, не каждый может их правильно интерпретировать.
Старый 03-02-2009, 21:05     #39
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
Я позвонила заводчице рассказла всё как есть ,она сказала ,что приедит заберет щенка и отдаст нам деньги,приехала забрала ,отдала только часть денег, а остальное в течении недели т.к у нее их просто сейчас нет, и повезла нашего щенка к своему ветеренару ,позвонила мне вечером и сказала ,что у собаки 100% пневмания в тяжелой форме , и из-за этого осложнение на сердце ,короче мы во всем виноваты и денег она нам не вернет
Сложно рассудить не зная всего... В каких клиниках Вы были, озвучьте пожалуйста, может это внесёт ясность...
Старый 04-02-2009, 10:02     #40
МаксиМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 490
МаксиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
значит делал врач - не рентгенолог а просто лаборант. дело в том, что в клиниках часто стоит старая аппаратура, читать такие снимки тяжело, не каждый может их правильно интерпретировать.
Тогда получается ,что её вет ренгенолог?!

Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Сложно рассудить не зная всего... В каких клиниках Вы были, озвучьте пожалуйста, может это внесёт ясность...
Лечили сначала на Луночарского 60 Вета-клиника,а потом делали ренген на Энгельса 131,там хороший врач Юрий Борисович (нам его посоветовали) это он нам все обьяснял.
Сейчас уже вопрос не стоит о том есть у щенка пневмания,которую мы бы личили и не кому бы её не отдали,а о том что у малышке сердце с размером с яйцо и на снимке это видно не вооруженным глазом и это не лечится!!! И за 3 дня такая проблема не возникает даже на фоне пневмании.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.