Зачем платить больше? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 16:23
ответ для katysha2084 на сообщение "Ой,а мне кефир с бананом..."
    #391
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от katysha2084 Посмотреть сообщение
Ой,а мне кефир с бананом нравится
+100
Старый 03-02-2009, 16:28     #392
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от katysha2084 Посмотреть сообщение
Дже́нерик (иногда — генерик, женерик) (англ. Generic), — лекарственное средство, которое выпускается без лицензии компании-разработчика инновационного лекарственного средства, и размещается на рынке после окончания срока действия патента или других исключительных прав
С окончанием срока действия патента или других исключительных прав законодательные ограничения на продажу лекарственного средства теряют силу. С этого момента практически любая фирма, имеющая возможность освоить технологию производства лекарственного средства (при условии соблюдения патентной чистоты способа производства), получает возможность выхода на рынок. К достоинствам дженериков можно отнести низкую стоимость (за счёт конкуренции и отсутствия затрат на разработку, клинические испытания и т.д.), а также большой опыт практического применения лекарственного средства.
Патентная защита инновационного лекарственного средства действует, в зависимости от патентного законодательства конкретной страны, 18 - 25 лет.
В 2006 году началось движение за выпуск дженериков самими фирмами разработчиками брендов с тем, чтобы не упускать выгоду, заметно перетекающую сегодня к фирмам-ресинтезаторам препаратов, в частности, в Индии и Китае.
Спасибо большое за подробный ответ А как узнать лекарство является Дже́нериком или нет?
Старый 03-02-2009, 16:41     #393
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от katysha2084 Посмотреть сообщение
Ой,я даже и не помню." года назад покупала в аптеке в пластиковой бутылочке.Там ещё разные добавки типа с перцем ещё с чем-то.
Скорее всего это "Репевит" был. Смываться он конечно будет хуже, чем просто голову с шампунем помыть, все-таки там масло, но эффект от него отличный просто.
Старый 03-02-2009, 16:55     #394
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от katysha2084 Посмотреть сообщение
Дже́нерик (иногда — генерик, женерик) (англ. Generic), — лекарственное средство, которое выпускается без лицензии компании-разработчика инновационного лекарственного средства, и размещается на рынке после окончания срока действия патента или других исключительных прав
С окончанием срока действия патента или других исключительных прав законодательные ограничения на продажу лекарственного средства теряют силу. С этого момента практически любая фирма, имеющая возможность освоить технологию производства лекарственного средства (при условии соблюдения патентной чистоты способа производства), получает возможность выхода на рынок. К достоинствам дженериков можно отнести низкую стоимость (за счёт конкуренции и отсутствия затрат на разработку, клинические испытания и т.д.), а также большой опыт практического применения лекарственного средства.
Патентная защита инновационного лекарственного средства действует, в зависимости от патентного законодательства конкретной страны, 18 - 25 лет.
В 2006 году началось движение за выпуск дженериков самими фирмами разработчиками брендов с тем, чтобы не упускать выгоду, заметно перетекающую сегодня к фирмам-ресинтезаторам препаратов, в частности, в Индии и Китае.
Все равно оригинал лучше дженериков. (Из дженериков бы только Эгисовские препараты оставила, да и то не все)
ИМХО
Старый 03-02-2009, 16:59
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #395
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


У меня ребенок экономный пьет кефир утром, в обед и вечером и так уже продолжается 2 года (ему 4 скоро).
Старый 03-02-2009, 17:08
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #396
Радость Жизни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 387
Радость Жизни отсутствует


Девочки - начиталась опика - решила сэкономить - купила краски лореалевской - покрасилась сама - посмотрела и ужаснулась - позвонила в салон и переделала- вышло в три раза дороже. чем я итальянской краской крашусь дорогой..нефиг мне было экономить((((
Старый 03-02-2009, 17:15     #397
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Девочки - начиталась опика - решила сэкономить - купила краски лореалевской - покрасилась сама - посмотрела и ужаснулась - позвонила в салон и переделала- вышло в три раза дороже. чем я итальянской краской крашусь дорогой..нефиг мне было экономить((((
Нет ну краску то можно было ту же купить, хорошую , а выкраситься дома , но краситься магазинным Лореалем
Старый 03-02-2009, 17:25     #398
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
но краситься магазинным Лореалем

спасибо. теперь я знаю как выглядит вселенское зло
Старый 03-02-2009, 17:27     #399
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Цитата:
Сообщение от u-yok Посмотреть сообщение
Мне тоже серия для волос нравится. И ополаскиватели, и шампуни

У меня с чаем таже тема. До сих пор могу только простой пить, а не ароматизированный к-хе-хе значится экономлю...
Старый 03-02-2009, 17:33     #400
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
А он в порошке бывает? И где продается? А то и мыло найти не могла - мама где-то купила.
Спасибо заранее!
Мыло антипятин продается в Максидоме всегда. Стоило 10 руб....сейчас не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.