А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 14:58     #1171
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Если это не тот случай (что очень часто и бывает в жизни), когда предпочитают получить удар по морде, вместо шлепка по попе...
Не в том смысле. В смысле, что мало что случается без предвестников.
Старый 03-02-2009, 15:06     #1172
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ой, как это Вы так? Сразу за всех- "было меньше мыслей"?
А вообще, можно что угодно говорить, но тогда можно было быть 100 процентно уверенной, что ребенку в школе наркотики не предложат. Вот я бы за то, чтобы и сейчас такого выбора не было.
Ну раз "наркотики не предложат" аргумент за здоровье общества), то можно назвать еще кучу всего, и самой здоровой является одиночка (ежедневные прогулки на свежем воздухе, полное отсутствие стрессов, да и всего вредного)

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Это Вы сейчас о ком? Об убийце? У него не будет выхода в случае возврата смертной казни? И что изменится? Раньше была СК и они убивали. Сейчас- нет, и они все равно убивают. По-моему, им все равно. Наличие или отсутствие СК их не останавливает.
Я еще раз говорю. Убийца сам собой поймается? Скольких он еще за собой потянет, если у него мало-мальски выход отнять. Пусть призрачный.

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Про "маскировку халтуры" тоже не согласна.
Любая смерть это брак в работе.
Он может быть и вынужденным. Только не надо в этом случае говорить о высоких материях.
Старый 03-02-2009, 15:19     #1173
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение

Любая смерть это брак в работе.
.

Даже "удар милосердия" Вы склонны рассматривать, как ликвидацию брака в работе противника (который недоубил)?

Жутковато!
Старый 03-02-2009, 15:19
ответ для mariall на сообщение "Я тоже зануда, так что ничего..."
    #1174
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Я тоже зануда, так что ничего страшного. Посмотрите, СК не предусмотрена ни в одной статье. Она не применяется и не прописывается нигде. А по этой статье кроме педофилов можно засудить и молодого парня, который просто не нравится родителям 14-15-летней девочки. А девочки щаз такииииееее.....И пойдет мальчик по этой статье. А мальчик и не педофил вовсе. Короче, нужна детализация. И если когда-нибудь будет рассматриваться возможность приведения в исполнение СК, то перелопатят все эти статьи.
Да ну?
Старый 03-02-2009, 15:36     #1175
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Ну вот нравиться мне эта тема - сил нету. Смертная казнь стойко ассоциируется с педофилами. Т.е. если я, тетя 30 лет, соблазню пятнадцатилетнего юношу, то смело могу чесать на электрический стул, даж если ентот пятнадцатилетний многому меня научит))), а просто маменька евоная решит, что дитятке жизнь сломали.
А сколько народу можно будет просто "устранить", не мараясь совершенно - подпоить, подложить какую-нибудь дородную четырнадцатилетнюю девушку и все-дело в шляпе - повешен с позором! А вот если шестнадцатилетний изнасилует семилетнего мальчика? Это педофилия? Мочим? А если восемнадцатилетнюю девочку изнасиловали - это не так страшно, как если бы ей было 15? Маньяков гораздо меньше, чем таких вот случаев, поэтому у нас и мораторий, те в исключительных случаях СК возможна.Хотя я считаю, что нет людей, сособных определить исключительность случая.
Старый 03-02-2009, 15:37
ответ для mariall на сообщение "Я тоже зануда, так что ничего..."
    #1176
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Посмотрите, СК не предусмотрена ни в одной статье. Она не применяется и не прописывается нигде... И если когда-нибудь будет рассматриваться возможность приведения в исполнение СК, то перелопатят все эти статьи.
А, теперь понятно, о чем вы Я просто имела в виду, что до моратория за педофилию вроде не казнили, а вот теперь предлагают и мораторий отменить, и педофилов в расход пускать.
Старый 03-02-2009, 15:46
ответ для mariall на сообщение "Я тоже зануда, так что ничего..."
    #1177
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Посмотрите, СК не предусмотрена ни в одной статье. Она не применяется и не прописывается нигде.
Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Да ну?
Статья 105. Убийство
...
...наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1105

Запутали совсем...
Старый 03-02-2009, 15:49
ответ для Lotis на сообщение "Статья 105...."
    #1178
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


А где тут про педофилов?
Старый 03-02-2009, 15:54     #1179
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Ну вот нравиться мне эта тема - сил нету. Смертная казнь стойко ассоциируется с педофилами. Т.е. если я, тетя 30 лет, соблазню пятнадцатилетнего юношу, то смело могу чесать на электрический стул, даж если ентот пятнадцатилетний многому меня научит))), а просто маменька евоная решит, что дитятке жизнь сломали.

Вот в вопросах педофилии я непреклонна. Слава Богу, бодливой корове бог не дал рога - и я не присяжный заседатель в суде.

Для меня однозначно: каждая тетенька и каждый дяденька желая кого-либо соблазнить должен свериться с его (ее) паспортом и соотвествующей статьей УК!

И чужие маманьки тут не причем!
Старый 03-02-2009, 15:58
ответ для Зеленый на сообщение "А где тут про педофилов? :)"
    #1180
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
А где тут про педофилов?
Я так понимаю, это они самые и есть - те, кто производит "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста"
Нет? Из меня юрист-то никакой, я поэтому и спрашиваю - так, не так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.