вопрос от жены декабриста))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 14:44     #1
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Муж по долгу службы переехал в другой город (и это, к сожалению, не Москва ). Мы с ребенком тоже в ближайшее время переедем к нему. Переезд временный, но думаю, полгода-год придется там пожить. Теперь вопрос, а что с медобслуживанием по полису ОМС? Имею ли я право обратиться в поликлинику детскую по месту проживания и наблюдаться там по питерскому полису без всяких регистраций? Закон открыла, там пишут, что полис действует на всей тер. РФ. Но это в законе, а как по жизни? Девочки, подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией. А то у нас еще прививки не доделаны, да и вообще, мало ли что, ко мне хоть скорая приедет? Я просто даже не знаю, есть ли там платные мед.центры или клиники.
Старый 03-02-2009, 14:53     #2
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Муж по долгу службы переехал в другой город (и это, к сожалению, не Москва ). Мы с ребенком тоже в ближайшее время переедем к нему. Переезд временный, но думаю, полгода-год придется там пожить. Теперь вопрос, а что с медобслуживанием по полису ОМС? Имею ли я право обратиться в поликлинику детскую по месту проживания и наблюдаться там по питерскому полису без всяких регистраций? Закон открыла, там пишут, что полис действует на всей тер. РФ. Но это в законе, а как по жизни? Девочки, подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией. А то у нас еще прививки не доделаны, да и вообще, мало ли что, ко мне хоть скорая приедет? Я просто даже не знаю, есть ли там платные мед.центры или клиники.
на практике -принимают только свой полис. даже в Москве.
поэтмоу попробуйте там сделать временную регистрацию- и вам по нему дадут полис.
Старый 03-02-2009, 14:58     #3
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


мы обслуживались по питерскому полису в поволжье
Старый 03-02-2009, 15:02     #4
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Ну скорая приезжает вообще без полиса - по себе знаю, на прошлой неделе вызывала, а полиса нет - они даже не спросили, хотя и уколы делали всяко-разные - гос7денушки тратили А обслуживаться можно по питерскому полису везде в России. Проверено тож. Другое дело, что при пребывании дольше 90 дней по-любому нужна временная регистрация по месту жительства.
Старый 03-02-2009, 15:08     #5
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Другое дело, что при пребывании дольше 90 дней по-любому нужна временная регистрация по месту жительства.
а я подряд 90 дней и не буду там пребывать, на праздники домой бум ездить, не очень далеко хоть, в автомобильной доступности. Поэтому и не хочу с регистрацией заморачиваться особо.
Старый 03-02-2009, 15:11     #6
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Если город россии,то проблем нет,мы когда были в Анапе обратились в поликлинику со своим полисом и нас обслужили безсплатно
Старый 03-02-2009, 15:25     #7
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


у меня полис другого города,тем не менее хожу с ним по больницам в Питере,нигде не отказывают
Старый 03-02-2009, 15:41     #8
khanty-mansiysk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Пискаревского и Металлистов
Сообщения: 65
khanty-mansiysk отсутствует


Жили с питерским полисом в Хантах, год ходили в дет поликлинику по нему. Без вопросов все было.
Старый 04-02-2009, 00:08     #9
Анна 11
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщения: 439
Анна 11 отсутствует


а куда Вы едите?
Старый 04-02-2009, 00:37     #10
Жена Мясника
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Союз Печатников
Сообщения: 178
Жена Мясника отсутствует


Мы наблюдаемся в Питере по Московскому полису.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.