Проступок няни - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:18     #61
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапочка787 Посмотреть сообщение
я тоже нашла


ну чего же не можем клеймо не ставим, но человечку доходчиво объяснили, что даже при сильнейшем стеснении не надо уходить далеко в кусты


агаа гааааа погулять в лесус экстренной няней, очень любящей шоколадное печенье
няня "цветочек" и так в юном возрасте, когда далекоо не каждая мама доверит кроху, а уж тепееерь.

Что Вас так развеселило? Что человек юн и многое воспринимает иначе? может быть благодаря такому единогласию, девушка сделает для себя правильные выводы и намотает на ус, но злорадствовать в ее адрес, по моему некрасиво в любом случае.
Старый 03-02-2009, 13:33     #62
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Что Вас так развеселило? Что человек юн и многое воспринимает иначе? может быть благодаря такому единогласию, девушка сделает для себя правильные выводы и намотает на ус, но злорадствовать в ее адрес, по моему некрасиво в любом случае.
да ладно, немного позлорадствовали
Старый 03-02-2009, 14:58
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #63
лена*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 707
лена* отсутствует


Действительно у каждого бывают ошибки и я бы задумалась виновата ли няня, если ребенок палец сломал или еще не дай бог куда влез, но когда ребенок один в лесу оказывается - извините, я не вижу объяснения этому, начиная от вопроса зачем туда иди, заканчивая как можно в лесу одного ребенка оставить - бред. Однозначно бы уволила. Так не понятно что в следующий раз ожидать.
Старый 03-02-2009, 15:42
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #64
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


а если бы это была стая голодный бездомных собак

ужос
Старый 03-02-2009, 16:03
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #65
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


Уволила бы однозначно. В тот же момент. Няня в описанной ситуации ведет себя мягко говоря, глупо - зимой повести ребенка гулять в лес в сторону от нахоженных троп А потом еще и оставить одного Мне вообще непонятно как может возникнуть мысль доверить такой ребенка еще раз
Старый 03-02-2009, 16:34     #66
Ой, кто пришел!
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
Ой, кто пришел! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Искать замену, проиграть с ребенком ситуацию в игрушки с акцентом, что все хорошо кончилось-- тк мб травма психологическая. С няней расстаться, тк доверия нет и не будет
вот самый нормальный и полный совет, по-моему

Цитата:
Сообщение от Лапочка787 Посмотреть сообщение
Эт чтож у нее в голове твориться, если стесняется при крохе, при ДЕВОЧКЕ, в туалет сходить??
ОФФ: ну я, допустим, закрываю дверь в туалет при детях, примерно минуту реб может подождать, думаю, надо приучать сразу, что так принято... ИМХО
И не думаю, что у меня что-то с головой...
Это, разумеется, не относится к данному случаю. Естественно, ответственность за реба на прогулке да и вообще - важнее всего, я бы до дома лучше дотерпела, чем оставить без присмотра.
Старый 03-02-2009, 16:47
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #67
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


А замена у Вас есть?
Старый 03-02-2009, 17:34
ответ для Аймира на сообщение "Проступок няни"
    #68
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Девушки, ну, логика-то должна быть? Потащить ребенка в лес зимой... Няня сама это придумала? Или ей родители подсказали? Реакция ребенка на лай собак... Няню предупредили о возможности такой реакции?
Вот ведь я когда ребенка с няней гулять отправляю четко оговариваю места, где гулять можно, где – нельзя. По поводу собак, пока была проблема, все няни о ней предупреждались. У нас проблема была обратная. Ребенок увидев бродячую, агрессивную стаю рванул бы не ОТ нее, а К ней. Няни были в курсе.
Я сама бывший собачник. Поверьте мне, прежде чем отпустить ребенка с няней в лес, где могут быть бродячие собаки, оба были бы 100 раз проинструктированы, как себя вести при столкновении со стаей и знания были бы проверены. А скорее всего, я бы ни ребенка, ни няню туда не пустила бы.
Я понимаю решения на эмоциях: я чуть не поседела – няню на фих! Но вот так... без деталей, без размышлений, не зная ни мамы, ни няни...

Возмущение по поводу туалета, мне понятны, но я-то житель мегаполиса, а няня откуда? В провинциальных городах при наличии туалета на 5 посадочных мест, но без дверец, больше одного человека в туалет не зайдет. Сталкивалась. Там другие понятия об интимности данного процесса.
Я уже не говорю про известный исторический факт о том, как массово гибли чеченские женщины при известном Сталинском переселении народов, когда при мужчинах, пардон, не считали возможным. И умирали в вагонах.

Сколько времени прошло от момента звонка няни о том, что она не может найти ребенка, до момента, когда она его нашла? Час, два, 5 минут? Ничего ж неизвестно. Только – няня потеряла ребенка.
Вы меня простите, но, если бы няня потеряла ребенка в глухом лесу, на три часа, у ребенка переохлаждение и серьезная психологическая травма, то с какого перепуга нормальный человек будет спрашивать – увольнять ли няню? Вопрос решается совершенно самостоятельно на счет раз. И поступок не называется «проступок».

Я ни разу ни няня. Я мама. Но категоричность в этом вопросе мне не понятна.
Старый 03-02-2009, 18:20     #69
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Не стала писать в прошлый раз... но раз тут такие разговоры Хотите честно? Не могу избавиться от ощущения, что никакого автора нет. Это вымышленный персонаж. А Zvetok и вправду та самая няня и случай этот ее собственный . И ее за такой косяк уволили, теперь она пытается разобраться, что такого криминального она сделала. Зарегестрировалась еще раз и разместила темку от имени мамы. Поэтому автор больше и не появляется. Не нужен уже. А девушку ситуация действительно мучает, поэтому она на выпады мам не смогла остаться в стороне и , конечно, среагировала. Мне кажется, если уж захотелось разобраться, нужно былооткрыть топик от своего имени и начать подругому "Люди добрые помогите, потеряла ребенка!!! Спать- есть не могу! И совесть заела и малышку люблю, да еще и с работы выгнали!!! Дайте совет..." Реакция аудитории была бы совсем другой. И успокоили бы и совет дали...
Повторяю, это мои личные ощущения от всей ситуации и мое мнение. Т.е. не истина , а возможная версия случившегося. Я с успехом могу и ошибаться и заранее приношу Zvetok свои извинения за буйную фантазию.
Но... если вдруг вскоре еще и автор обьявится... я в своей версии обрету 99% уверенность.
Интересно- таки, ответит ли уважаемый Автор на вашу интересную версию..
Старый 03-02-2009, 19:44     #70
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Девушки, ну, логика-то должна быть? Потащить ребенка в лес зимой... Няня сама это придумала? Или ей родители подсказали? Реакция ребенка на лай собак... Няню предупредили о возможности такой реакции?
Вот ведь я когда ребенка с няней гулять отправляю четко оговариваю места, где гулять можно, где – нельзя. По поводу собак, пока была проблема, все няни о ней предупреждались. У нас проблема была обратная. Ребенок увидев бродячую, агрессивную стаю рванул бы не ОТ нее, а К ней. Няни были в курсе.
Я сама бывший собачник. Поверьте мне, прежде чем отпустить ребенка с няней в лес, где могут быть бродячие собаки, оба были бы 100 раз проинструктированы, как себя вести при столкновении со стаей и знания были бы проверены. А скорее всего, я бы ни ребенка, ни няню туда не пустила бы.
Я понимаю решения на эмоциях: я чуть не поседела – няню на фих! Но вот так... без деталей, без размышлений, не зная ни мамы, ни няни...

Возмущение по поводу туалета, мне понятны, но я-то житель мегаполиса, а няня откуда? В провинциальных городах при наличии туалета на 5 посадочных мест, но без дверец, больше одного человека в туалет не зайдет. Сталкивалась. Там другие понятия об интимности данного процесса.
Я уже не говорю про известный исторический факт о том, как массово гибли чеченские женщины при известном Сталинском переселении народов, когда при мужчинах, пардон, не считали возможным. И умирали в вагонах.

Сколько времени прошло от момента звонка няни о том, что она не может найти ребенка, до момента, когда она его нашла? Час, два, 5 минут? Ничего ж неизвестно. Только – няня потеряла ребенка.
Вы меня простите, но, если бы няня потеряла ребенка в глухом лесу, на три часа, у ребенка переохлаждение и серьезная психологическая травма, то с какого перепуга нормальный человек будет спрашивать – увольнять ли няню? Вопрос решается совершенно самостоятельно на счет раз. И поступок не называется «проступок».

Я ни разу ни няня. Я мама. Но категоричность в этом вопросе мне не понятна.
Здесь высказывают свое мнение мамы. и даже при наличии тех данных, которые имеются и без подробностей, мое мнение-уволить. я даже в логику вдаваться не хочу! не имела право няня оставить одного ребенка на улице даже на 2 минуты,не зависимо от того во дворе это или в лесу, инструктировали ее и ли нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.