Черная зависть подруги - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:42     #71
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Не прояснило ... отсыл к посту автору по прнципу "почти такое, такое, но другое".
Кстати, еще один момент: дружили-дружили, пришел мужик и увел подруженцию в семью (разбил пару) - ревность.

Спешл фор ю...
Ладно попробую кратенько описать свою...Я и Она ( назовем Ира)...Знакомы с 7 лет. С первого класса. Одна школа, соседние подъезды, дружки-подружки, и ты пы...ссоры - раздоры ,вопчим из 10 - 9,5 раз я первая шла на примерение, неважно кто виноват был в ссоре, это так для описания характеров...Не буду описывать мелкостей что тому пришествовали, о том ,что НЕ ВСЁ впорядке, в плане зависти, мои 17-ти летние мозги поняли впервые когда я заметила взгляд Иры на парне ,котоырый за мной тогда ухаживал...еще через год она призналась ,что влюблена в него была задолго до того, как он стал ко мне проявлять интерес...ну и вообщим я такая секая должна была почувствовать,Что ОНА ( тут раздается такое ЭХО) его любит...Проехали. Я вытащила ее из городка нашего , пригласив прилететь ко мне в Питер учиться. Она не училась ,сидела дома. Мама ее отпускает. Она прилетает и поступает. Снимаем жилье. почти 4 года Было все. И здорово и не очень. У меня мальчики, у нее учеба и грезы. 1000 разговоров по поводу ее депресняка и неверия в себя и собственнные силы, еще одна ( я надеюс толкьо одна) влюбленность в одного из моих кавалеров. После чего с ним я порвала, ну не очень он мн был нужен, а ей , видела, как больно. Тут же, самое прикольное, она его и разлюбила...Не суть...Историю своей болфой любови рассказывать не буду - не уместиться на 10 страницах ,хотя все произошло быстро. Давний знакомый, она тоже его знала, неожиданная встреча, звонок, все завертелось, закружилось кувырком, крыша поехала. Она в курсе. Она поддерживает. И даже радуется. у нее тоже какие-то шашни завертелись - я то как рада!!! Обалдеть!!! Самая клевая весна в жизни и моей и ее!!!! Радоваться ненарадоваться. Я уезжаю на выходные...Приезжаю с женихом ( он приехал даже не к нам в гости, а к моему брату - руки просить и мириться, они были в ссоре с ним)...ну а подурга дома. Я залетаю на крыльях в нашу с ней комнату...Сообщаю... - примерно такая реакция у нее на лице...и начался неадекват...с того ,что я обязана была предупредить ,что приеду не одна, а с ним, а так я не предупредила СПЕЦИАЛЬНО ,чтобы выставить ее перед моим буд. мужем дурой и еще и НЕНАКРАШЕННОЙ!!! ....я стекаю по стенке...я в шоке...Может утебя что-то случилось, друх? Ты чего так реагируешь-то???? ...Все у Иры хорошо, она самая счастливая. Я неблагодарная. Я ДОЛЖНА была сначаал спросить что у нее в жизни хорошего за 3 дня произошло ,прежед чем соватьяс с новостями о том, что мне сделали предложение.....Короче...я недостойна и все как у автора...Многочего еще чисто по жизни проскользнуло и низкого тоже. Озвучивать не буду - здесь банят за такое....Надо ли говорить Ч,то приглашать я никого не стала, и было некого приглашать ,с наступлением лета , оан смылась домой на каникулы...а через год...звонок...Я была не права, и ты ры пыры растопыры....Но уже все...ТОГО ,что было, и иогло бы быть...дружить семьями ( муж вообще был в шоке от такого поведения, они еще когад я переезжала несколько раз сталкивались - поведение неадекватное однозначно, хотя он точно ей ничего плохого не сделал ,если уж принять что я могла быть нехорошей подругой)....Вообщим все...Это нормально? Адекватно? По-дружески??? Я потом кончено много чего еще услышала, когад она вызывала на разговор....но это не спасло...залатало прорехи...на время...и все
автор сорри за офф....

Ах ,да...в тот злополучный вечер, ко мне приезжала еще одна подруга , с которой знакомы были в 3 раза меньше чем с Ирой, и тоже у нее не складывалась личная жизнь...но надо было видеть ее искреенюю радость в глазах...чтобы понять - ИНОЕ , ИНАЯ реакция существует...и СЛАВА БОГУ....она стала негласной свидетельницей...вскоре сама вышла замуж и все у нее отлично!!!
Старый 03-02-2009, 12:42     #72
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ты мне чего в контакте не отвечаешь сейчас? Где подпись?
простите за офф
ДруХ, опусти глазки на мою подпись

Автор, я дико извиняюсь, больше не буду
Старый 03-02-2009, 12:43     #73
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Блин... Судя по моей маме, она меня жутко ненавидит и проклинет!!
Это от бессилия и страха тебя потерять. Но от этого не легче..
Старый 03-02-2009, 12:45     #74
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Я бы сильно ограничила общение, а затем бы свела на нет. В свое время так же избавилась от самой лучшей и старой подруги. Дружили со школы, а как пошла личная жизнь - очень она мне подгадила, просто из женской зависти. Не говорила, что завидует, а просто исподтишка делала гадости и отпускала колкие замечания о моих отношениях с МЧ, а я дура пропускала мимо ушей. С МЧ расстались, с подругой встречи стали гораздо реже,, т.к. работа, учеба и т.д., потом вышла замуж. Потом уже от общих знакомых узнала, что она мне страшно завидовала всю жизнь(чему завидовать - до сих пор не понимаю), за спиной говорила обо мне такие вещи, что у меня даже сейчас уши в трубку бы свернулись. Не так давно она звонила, просила прощения за все, просилась прийти ко мне в гости, познакомиться с мужем, посмотреть на ребенка. Жаловалась, что сама до сих пор незамужем,хотя живет с мужчиной, проблемы по женски, родить не может. Если честно - я испугалась. Я всегда боюсь людей, которые желали мне зла. Свернула разговор - типа, сейчас некогда, потом перезвоню, сменила номер. Общаться не хочу. Злая мысль материальна, тем более, если такие мысли долго копятся в голове.
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Если будете продолжать общение , тема вашей семейной жизни должна быть за семью печатями , в интересах всех участников.(имхо)
+100
Старый 03-02-2009, 12:48     #75
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
Ну, судя по описанию, ваша мама просто очччень эмоциональный человек, так что её не стоит брать в расчет. А в ситуации автора, если я правильно поняла, для подруги не характерны были наезды сгоряча Опять же о себе. Я высказываю сгоряча редко, но метко...и поэтому правду.
так вот я и хочу узнать у автора - подруга очччень эмоциональный по жизни чел или нормальный, как большинство?

Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
ДруХ, опусти глазки на мою подпись

Автор, я дико извиняюсь, больше не буду
я нереально туплю... Увидела
Старый 03-02-2009, 12:50     #76
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
так вот я и хочу узнать у автора - подруга очччень эмоциональный по жизни чел или нормальный, как большинство?


я нереально туплю... Увидела
Автор, уточните
Старый 03-02-2009, 12:53
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #77
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне, столкнулась с такой ситуацией… Моя школьная подруга, которую я знаю много лет, переживает сильные депрессии. Я ее всячески поддерживала, как могла. У нее несчастная любовь, бросил парень, которого она любила больше жизни. И вот я ей сказала, что я выхожу замуж. Я не хотела ей говорить, пока она в таком состоянии, но получилась такая ситуация, что было уже не соврать. На это она мне сказала, что завидует черной завистью, что ей жалко моего будущего мужа, как он вообще меня терпит, какой он бедный, что я охомутала его. Сказала, что она больше заслуживала выйти замуж, она так к этому стремилась, а мне (по ее словам) не особо было это надо. И с такой злостью смотрела на меня! На все это я промолчала, выслушала, постаралась ее успокоить и никак не показала, что меня это очень сильно задело. Вечером у меня было время об этом подумать, и я поняла, что вряд ли смогу простить ей все это… Мы с моим будущем мужем через многое прошли, и счастье нам далось нелегкой ценой, а подруга не смогла порадоваться за меня и желает зла… Когда она узнала, что мне бы не хотелось с ней дальше общаться, она обвинила меня в том, что я бросила ее в самый плохой момент, а она столько раз меня поддерживала! Я на это ей сказала, что как бы мне плохо не было, я никогда не желала людям зла. Она извиняется, говорит, что наговорила ерунды и жалеет об этом. Стоит ли с таким человеком дальше общаться, доверять? Можно ли простить черную зависть? Я совсем запуталась….

какая же это подруга...вы правы - это чёрная зависть.Избавляйтесь от такой подруги.Была у меня такая.И когда поняла что границы её зависти к моим успехам бескрайни, свела общение с ней на нет.
Старый 03-02-2009, 12:59     #78
Наташунчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 179
Наташунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Если честно - я испугалась. Я всегда боюсь людей, которые желали мне зла. Свернула разговор - типа, сейчас некогда, потом перезвоню, сменила номер. Общаться не хочу. Злая мысль материальна, тем более, если такие мысли долго копятся в голове.
Вот и я боюсь таких людей. От них можно все, что угодно ожидать. И лучше остерегаться, если уверенна, что человек желает зла. Я пока насчет этой своей подруги не уверенна. Всегда хочется в лучшее верить, сколько раз уже обжиагалась на этой своей вере! Но в любом случае, буду остерегаться уже, быть осторожнее и не посвещать в тайны своей личной жизни.
Старый 03-02-2009, 13:05
ответ для вот-спасибо на сообщение "Автор, уточните :)"
    #79
Наташунчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 179
Наташунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
Автор, уточните
Она никогда раньше так не срывалась. Но эта ее любовь сделала ее, простите за выражение, истеричкой и невменяемой. Когда она при мне узнала, что ее парень ее бросает и между ними больше ничего нет, она впала в глубокую истерику и не слышала никого вокруг. Говорила, что и жить больше не хочет и не будет... Вобщем много ужасных вещей сказала. Я ее успокаивала как могла, но в тот момент это было бесполезно. Потом вроде успокоилась, несколько месяцев с тех пор прошло, и вот тут снова видно у нее срыв... только теперь получился на мне.
Старый 03-02-2009, 13:07     #80
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
Она никогда раньше так не срывалась. Но эта ее любовь сделала ее, простите за выражение, истеричкой и невменяемой. Когда она при мне узнала, что ее парень ее бросает и между ними больше ничего нет, она впала в глубокую истерику и не слышала никого вокруг. Говорила, что и жить больше не хочет и не будет... Вобщем много ужасных вещей сказала. Я ее успокаивала как могла, но в тот момент это было бесполезно. Потом вроде успокоилась, несколько месяцев с тех пор прошло, и вот тут снова видно у нее срыв... только теперь получился на мне.
Ну...в-общем, я по итогам написанного, остаюсь при своем мнении...подружка выдала свои настоящие мысли...ИМХО, ИМХО, ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.