Что важней здоровье или знания? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:56     #31
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Программы 1-3 уже нет.
Читать, писать и считать.. Это вообще желательно уметь, чтобы легче жилось.
У меня старшая так и пошла - в неполных 6 - умела все. И мелкая уже умеет, хотя еще 4 с половиной - а пойдет в 6 с хвостиком. Пишет только печатными буквами - надо будет - научат на подготовке
Я тоже считаю, что первая половина 1го класса больше на адаптацию
Старый 03-02-2009, 13:04     #32
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
.
Читать, писать и считать.. Это вообще желательно уметь, чтобы легче жилось

Лена, респект
Старый 03-02-2009, 13:23     #33
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Я не знаю как в разных школах все происходит, но в наш 1 класс брали тех, кто уже умел читать, писать и считать (программа 1/ 3). Первая четверь ушла на выявление и закрепление уже ранее изученного на подготовке материала, привыкание к классу, школьной дисциплине, организации хорошего микроклимата в коллективе и т.д. А потом пошло усложнение программы и настоящие оценки. Возможно, нам просто повезло с первой учительницей - до сих пор вспоминаю ее с благодарностью за то, что ребенок полюбил школу всей душой и до сих пор (6 класс) не угасло в ней стремление к получению новых знаний.
Я была просто убита, когда узнала, что именно с того года, как моей старшей пора было идти в школу, программу 1-3 упразднили. Очень жаль этого лишнего года - и так 10 было, а тут 11. А теперь еще и девятилетку убрали, сиди, штаны просиживай. 19-летние увальни-мужики в школе сидят, типа в профильном классе зачатки профессии осваивают. Только потом все равно все заново узнавать будут, в ВУЗе или колледже. Такая жизнь короткая, а образование получаем к 23-25 годам, а жить когда? В 30 у нас уже куча хронических болезней.
Это так, риторически, мысли вслух.
Сколько всякой баланды в школе изучаем, чтобы потом благополучно забыть навеки. Потом считаем на калькуляторе, пишем на компе, а когда правил царь Хаммурапи и какие изобрел законы... думаю, что и в "Что? Где? Когда?" не ответят. Я, правда, знаю, хоть и не от хорошей жизни.
Старый 03-02-2009, 14:14     #34
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Только потом все равно все заново узнавать будут, в ВУЗе или колледже. Такая жизнь короткая, а образование получаем к 23-25 годам, а жить когда? В 30 у нас уже куча хронических болезней.
Это так, риторически, мысли вслух.
Я додумалась дальше - просто раньше всех учили, скажем, инженеров 5 - 5.5 лет, а теперь учат 4 - бакалавров. И пока еще + 2 года - магистров. Но если в магистратуру сделают сильный отбор - будут учиться далеко не все или за большие деньги (что маловероятно). Поэтому 11+4=10+5, грубо говоря. То есть за счет высшего образования удлинняют среднее
Старый 03-02-2009, 16:04     #35
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Здоровье!!! и тысячу раз здоровье!!!
не будет хдоровья никакие знания и учеба на хрен не нужны будут!
Старый 03-02-2009, 16:12     #36
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
Здоровье!!! и тысячу раз здоровье!!!
не будет хдоровья никакие знания и учеба на хрен не нужны будут!
Пральна!Чтоб,здоровеньким,но без образования ,гробить своё здоровье на какомнить вредном производстве,но уже в сознательном возрасте!!!
По теме : во всём хороша мера.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.