А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:32     #1101
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Я уже боюсь перейти на личности. В частности, с Вами. Кабы чего не ляпнуть, раз Вы сами молчите.
А в свете обсуждения СК и ее применения хотелось бы отметить, что чтобы получить ее надо ооочень сильно стараться. Ну, а кто постарался - тот сам виноват. Надеюсь, все мы останемся в отношениях со СК теоретиками.
Виновность - понятие относительное, никто не спорит, что часто вообще ошибочное. Так мораторий от того и случился, что государство БОИТСЯ пойти в разнос с применением, потому что судя по количеству "обломов" нашего законодательства, сюда же "невинно осужденных", ее просто страшно применять. Потом не отмоешься. Но опять же, никто не предлагает расширить круг статей, в которых предусмотрена СК. Только тяжкие, только против личности, только с умыслом, только психически здоровых. И в десять раз усложнить процедуру назначения. И кучу перепроверок при назначении. Вот в случае назначения СК я за бюрократизацию и крючкотворство - это наше государство умеет.
А Ваши посты почитать, так Вы так защищаетесь, как будто предлагается расстреливать за украденную банку огурцов из супермаркета.
Искренне негодование вызвал, кстати, случай, когда осудили парня за эту банку, которую он спер в магазине. Вроде бы и преступник, украл - сиди, а за что сидит то? Жрать хотелось.
Зато серийный где-то бегает, и мы думаем чего с ним делать. Трендим тут. Перекос какой-то в государстве. И не все тут прокуроры, если Вы теперь уже понимаете о чем я.
Даже если и перейдете, я не умру Как-нибудь выдержу

"чтобы получить ее надо ооочень сильно стараться. Ну, а кто постарался - тот сам виноват" по Жеглову: "Наказания без вины не бывает"? Ну а если бы в том фильме Фокса так и не поймали? Постараться мог не сам он, а за него "постарались". Вот по поводу "огуречного" дела. А если бы он стал отстреливаться и убил бы? Если бы по шумок обнесли бы склад, убили бы сторожа, и приписали бы все ему.
Это в 1995 году ограбили склад нашей фирмы, мы вызвали милицию. Первым делом милиция стала "дограбливать" склад. Не дай Бог кто-нибудь попался бы потом, все на него бы навесили.
А по поводу смертной казни, мне так толком и не ответил - ЗАЧЕМ?
Кара, месть? Нужно ведь думать не только о потенциальных жертвах, но и о потенциальных преступниках. Ведь, что ни говори, с черт знает каких времен казнь ничуть не снизила преступность.
Впрочем, вру. Когда при Гитлере ввели смерть за безбилетный проезд в поездах, количество "зайцев" резко снизилось. Только мне кажется, что это в первую очередь объясняется "раскрываемостью"
Старый 03-02-2009, 12:35     #1102
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Вам не будет других аргументов, кроме тех, которые прозвучали в моей цитате, вывешенной чуть ранее. (Может, я ошибаюсь, но что-то подсказывает мне, что не ошибусь).

Все, что остается, так это только примерять эти аргументы к себе: кому что ближе.
Старый 03-02-2009, 12:40     #1103
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Всю ветку ниасилил, многабукафф
Ткнул "за", но с условием, что только для серийных убийц-маньяков. Потому что такой маньяк подсаживается на адреналин и будет убивать, пока не поймают.

А приводить приговоры в исполнение надо публично. Кто видел (в 40-е годы) утверждают, что это самое запоминающееся зрелище, получше любого спектакля будет
Старый 03-02-2009, 12:47     #1104
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Прочитала местами.

Lotis, я, как обычно, с Вами.


И еще Сципиону +1.
Старый 03-02-2009, 12:48     #1105
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Всю ветку ниасилил, многабукафф
Ткнул "за", но с условием, что только для серийных убийц-маньяков. Потому что такой маньяк подсаживается на адреналин и будет убивать, пока не поймают.

А приводить приговоры в исполнение надо публично. Кто видел (в 40-е годы) утверждают, что это самое запоминающееся зрелище, получше любого спектакля будет
Угу, а если еще каждый за маленькую плату участие сможет принять... На всю жизнь запомнится
Старый 03-02-2009, 12:53     #1106
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Впрочем, вру. Когда при Гитлере ввели смерть за безбилетный проезд в поездах, количество "зайцев" резко снизилось. Только мне кажется, что это в первую очередь объясняется "раскрываемостью"
Есть подозрение, что это - миф.
Старый 03-02-2009, 12:55     #1107
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Речь идет о квалификации преступлений? Пожалуйста:

Умышленные насильственные действия любого характера, повлекшие мучения и/или смерть потерпевшего.

Это общая диспозиция, которая может быть расшифрована в нескольких статьях, размежующих сексуальное несилие, насилие из корысти, из хулиганства. Хотя я никакой необходимости в такой расшифровке не вижу, если только для науки.
Ой.
Просто ой.
Чесс слово.
Т.е. Вам не нужна расшифровка общей диспозиции, содержащейся в УК?

Да любое слово, содержащееся в УК должно иметь четкое и жесткое определение, потому как решается судьба человека.

И это только в теории кажется, что в статье все просто и ясно написано, а на практике возникает куча вопросов.
Что значит умышленные (умысел, знаете ли, бывает разный)? Что значит насильственные? что значит любого характера? что значит мучения?

Из всей Вашей фразы я могу сделать только один четкий вывод: смерть должна быть прямым следствием насильственных действий (т.е. должны быть причинно-следственные связи). А это, кстати, разработано той самой наукой, о которой Вы с таким пренебрежением отозвались.
Старый 03-02-2009, 12:57     #1108
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Но опять же, никто не предлагает расширить круг статей, в которых предусмотрена СК.
Как это? А за педофилию? Да и другие варианты были.
Старый 03-02-2009, 12:58     #1109
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует




Прошу прощения, о какой науке я отозвалась с пренебрежением? Неужели о той самой, которой сама и занимаюсь?

Здесь же не юр.клуб, чтобы разбирать
Цитата:
Что значит умышленные (умысел, знаете ли, бывает разный)? Что значит насильственные? что значит любого характера? что значит мучения?
Уверяю вас, я хорошо знакома с этим предметом, нежно его люблю, но не вижу смысла вдаваться в эти тонкости здесь. Кто поддержит разговор? - меня просто обвинят в профессиональном снобизме.
Старый 03-02-2009, 13:01     #1110
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Lotis, я, как обычно, с Вами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.