Черная зависть подруги - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:18     #51
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Да, что Вы, ну кто же с подругами печалью-то подкатывает, только радость..
Ежели есть печаль и есть надобность , можно и подкатить вопчим -то, а не сливать свой накопившийся негатив на радость подруги, сообщенную отдельно. Да не ,что Вы , а действительно....давайте: Маша,я влюбилась! "Даша, ты дура, у меня ноготь сломался ,а ты тут с влюбленностями лезешь!!!! Ага, это есть натуральная женская дружба, ага...
Старый 03-02-2009, 12:19     #52
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а если подруга автора сказала все сгоряча на фоне жуткого депресняка и истерии? тоже не прощается?
я уже написала выше , если интересно поднимитесь и прочитайте
Старый 03-02-2009, 12:20     #53
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Мне бы все-таки Ваше понимание ТАКОЙ уяснить ( а то спорим-спорим), нужно же т.з. оппонента уяснить.
Из опыта: зависть видела в разных формах проявления. И с разным последствиями.
Выше приведено краткое изложение моего понимания. На личном опыте.
Старый 03-02-2009, 12:23     #54
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Ежели есть печаль и есть надобность , можно и подкатить вопчим -то, а не сливать свой накопившийся негатив на радость подруги, сообщенную отдельно. Да не ,что Вы , а действительно....давайте: Маша,я влюбилась! "Даша, ты дура, у меня ноготь сломался ,а ты тут с влюбленностями лезешь!!!! Ага, это есть натуральная женская дружба, ага...
Разный вес в прведенных Вами примерах... Некорректно получается. У подруги проблема условно "личная жизнь не ладится" а тут автор "пляши, дорогая, не депрессуй, у меня зато все ладится" И не надо завидовать...
Старый 03-02-2009, 12:24     #55
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Не винитесь. Она сказала, ТО, что подсознательно ( о сознательном вообще грустно думать) ДУМАЛА О ВАС, о том, что ОНА достойнее того .чтоб встретить свою половинку и выйти замуж, а Вы так...и так проживете...Жизнь мудрее - распорядилась иначе. Порой слова ,сказанные сгоряча - значат именно ТО, что значат...
Согласна. Это не слова, сказанные сгоряча в депрессии, а правда, которую не смогли удержать в себе...ИМХО.
Старый 03-02-2009, 12:27     #56
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Выше приведено краткое изложение моего понимания. На личном опыте.
Не прояснило ... отсыл к посту автору по прнципу "почти такое, такое, но другое".
Кстати, еще один момент: дружили-дружили, пришел мужик и увел подруженцию в семью (разбил пару) - ревность.
Старый 03-02-2009, 12:27     #57
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
Согласна. Это не слова, сказанные сгоряча в депрессии, а правда, которую не смогли удержать в себе...ИМХО.


с однйо стороны ( я о себе) было ужасно больно , с другой - лучше поздно , чем никогда услышать ,что о тебе НА САМОМ деле думают....
Старый 03-02-2009, 12:28     #58
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
я уже написала выше , если интересно поднимитесь и прочитайте
Вель могли не вредничать и вместо фразы "я уже написала выше, если интересно поднимитесь и почитайте" просто ответить все равно же писали
Старый 03-02-2009, 12:28     #59
Наташунчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 179
Наташунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
честно... как-то ну тааааак с трудом верится, чтобы старая подруга могла такие гадкие вещи сказать.. может автор преувеличивает?
Я не преувеличиваю, она действительно много всего наговорила нехорошего. И я почувствовала что в тот момент она действительно так думала. Да, все это сгоряча, да- по жуткой депрессии. Но суть слов от этого не меняется. Аналогичная ситуация была с другой подругой, только наоборот. Она очень сильно поругалась со своим парнем и подумывала о том, чтобы с ним расстаться. Я ей сказала, что замуж выхожу. Она была искренне рада за меня, поздравила, сказала что поможет мне. А потом мы спокойно целый вечер обсуждали ее проблемы, я ее слушала и поддерживала. И все это без истерик, скандалов и оскорблений. Вот так мне кажется должен реагировать адекватный человек.
Старый 03-02-2009, 12:30
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #60
ivashka-durashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 395
ivashka-durashka отсутствует


девочки,я вот считаю так-ДРУГ -ОН ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ДРУГ!!!её проблемы-это её проблемы,я б на её месте сказала-"у меня в жизни всё плохо,хорошо что хоть у кого то складывается!!!"и был ба рад до слёз за свою подружку!!я даже считаю так-что если б она поддержала Наташанчука нашего,увлеклась бы с ней в процесс организации свадьбы,покупки платья и т,д,то она б ушла с головой от своих проблем,ей бы некогда даже об этом было думать!!обидно то,что ты человека считал своим другом,а тут такое отношение!!ппц...

конечно,её надо простить,всякое в жизни бывает...но не подпускать к себе близко....

и еще,многие говорят,что она так выпалила из-за депрессии ,с горя и тд...дык вот я считаю,что в таких словах то и есть правда,када человеку некада подумать-стОит это гооврить или нет...она сказала,то что думала!!!в этом её ошибка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.