А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 11:57     #1091
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Нужно, блин, лечить и то, и другое!

Если вы при кровтотечении будете делать только тампонаду, устраняя причину, но не будете переливать кровь - для устранения симптомов, больной ваш помрет раньше от симптомов, связанных с потерей крови, чем вы полностью и на 5 устраните причину! А вас "посодют - а ты не халтурь!"
Согласен. Но лечение только симптомов это бред (как в случае с казнью). А если это вызвано низкой квалификацией врача, то преступление.
Старый 03-02-2009, 11:57     #1092
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Читаю. Да, тема - жесть. Но там же, как я понимаю, у мальчика был диагноз, а мы вроде говорим о том, что рождаются ли дети здоровыми с точки зрения психиатрии, но сразу с почвой для отклонений в области, так сказать, морали и нравственности. Ну, это надо спецам вопрос задать...
Старый 03-02-2009, 11:59     #1093
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Если так дело и дальше пойдет как сейчас - видимо да, придется.

Но у нас только мораторий, до создания судов присяжных. Поживем-увидим.
Старый 03-02-2009, 12:12     #1094
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Возьмите меня в карательную команду, плиз, хоть пообщаемся лично!
Нивапрос

Учитывая растущий распад правоохранительных органов, настрой Путина (а он на словах против СК), полную защищенность наших руководителей, которая позволяет им легко и непринужденно выглядеть добрыми и гуманными перед советом Европы, простым гражданам до карательных отрядов осталось недалеко.
Старый 03-02-2009, 12:13     #1095
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
У меня возник небольшой вопрос к Лотис. Оставим в покое маниаков - вы утверждаете, что это больные люди, я склонна согласиться, что в ряде случаев - не во всех - так оно и есть.
Склонна согласиться с вами - не во всех случаях так оно и есть. С тем, что я подобное утверждала - не согласна
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Хотя методов лечения не существует (пока?). И опять же непонятно, что с этим делать другим людям, в их болезни не виновных, но становящихся жертвами (помня ваше высказывание, что соседская девочка "ни при чем", я делаю вывод, что это просто их крест - не повезло. Никто не виноват, кроме пресловутого общества, но с него взятки гладки).
Ну, если отбросить много раз здесь высказанное предложение о пожизненном заключении, то да - наверное, ничего. Хотя, может, все же рассмотреть предложение-то?
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Эти люди не страдали псих.расстройствами, напротив - очень грамотно действовали. Их действия тоже объясним детскими травмами? Общество виновато? И они, конечно, тоже не заслуживают смертной казни? Также, видимо, как и тот генерал из примера из классики, который тут приводили в начале, когда он затравил крестьянского ребенка борзыми собаками..?
Про детские травмы - как я могу судить, не зная, в какой культурной среде они росли и воспитывались? К примеру, если в культуре конкретного общества принято ритуально совокупляться с ближайшими родственниками, то ребенку это травму не нанесет, там это норма. А в нашем обществе - вполне может быть травма, даже наверняка.
Если с моей точки зрения казни человек не заслуживает в принципе - почему я должна для них сделать исключение? Мои личные эмоции при прочтении этой истории тут совсем ни при чем. А Достоевского не люблю.
Старый 03-02-2009, 12:14     #1096
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Я уже боюсь перейти на личности. В частности, с Вами. Кабы чего не ляпнуть, раз Вы сами молчите.
А в свете обсуждения СК и ее применения хотелось бы отметить, что чтобы получить ее надо ооочень сильно стараться. Ну, а кто постарался - тот сам виноват. Надеюсь, все мы останемся в отношениях со СК теоретиками.
Виновность - понятие относительное, никто не спорит, что часто вообще ошибочное. Так мораторий от того и случился, что государство БОИТСЯ пойти в разнос с применением, потому что судя по количеству "обломов" нашего законодательства, сюда же "невинно осужденных", ее просто страшно применять. Потом не отмоешься. Но опять же, никто не предлагает расширить круг статей, в которых предусмотрена СК. Только тяжкие, только против личности, только с умыслом, только психически здоровых. И в десять раз усложнить процедуру назначения. И кучу перепроверок при назначении. Вот в случае назначения СК я за бюрократизацию и крючкотворство - это наше государство умеет.
А Ваши посты почитать, так Вы так защищаетесь, как будто предлагается расстреливать за украденную банку огурцов из супермаркета.
Искренне негодование вызвал, кстати, случай, когда осудили парня за эту банку, которую он спер в магазине. Вроде бы и преступник, украл - сиди, а за что сидит то? Жрать хотелось.
Зато серийный где-то бегает, и мы думаем чего с ним делать. Трендим тут. Перекос какой-то в государстве. И не все тут прокуроры, если Вы теперь уже понимаете о чем я.
Старый 03-02-2009, 12:23     #1097
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ужас - "снизить шанс". Я бы сказала- "да, это совсем не имеет цены" Только, если "полностью исключить"
Чтобы быть честной, можно попробовать представить себе, что вот такой, у которого "снижен шанс рецидива"- Ваш сосед...по комуналке.
Чтобы быть совсем честной, можно представить, что мой будущий ребенок - маньяк. Которого будут травить собаками и поджаривать живьем. Зачем представлять себе всякие ужасы? А если сосед еще не совершил ни одного преступления, но склонен к этому? Здоровое общество должно в первую очередь озаботиться, как предотвращать преступления, а не как посильнее за них наказывать.
Старый 03-02-2009, 12:23     #1098
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
никто не предлагает расширить круг статей, в которых предусмотрена СК. Только тяжкие, только против личности, только с умыслом, только психически здоровых. .. Вы так защищаетесь, как будто предлагается расстреливать за украденную банку огурцов из супермаркета.
Искренне негодование вызвал, кстати, случай, когда осудили парня за эту банку, которую он спер в магазине. Вроде бы и преступник, украл - сиди, а за что сидит то? Жрать хотелось.
Зато серийный где-то бегает, и мы думаем чего с ним делать. Трендим тут. Перекос какой-то в государстве.
Вот полостью согласна!

Давать ли СК насильникам и убийцам - спорим до остервенения, а что срока раздают направо и налево за малозначительные преступления - никого не волнует. Даже уже президент об этом вспомнил - но ничего не изменилось, насколько мне известно. А ведь это срашнее: и озлобленность вызывает, и опыт зоны - ну никак не способствует исправлению, только опусканию.
Старый 03-02-2009, 12:27     #1099
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
1) Смертная казнь вносит гармонию в известный принцип всего права в целом - принцип справедливости. Если вор должен сидеть в тюрьме, то убийца должен лежать в земле.
С чего это? По данному принципу его надо не в тюрьму сажать, а обворовать, лишить имущества. Око за око.
Старый 03-02-2009, 12:31     #1100
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


У него нет имущества нечего с него взять.

А с крупными ворами типа пресловутых олигархов - я согласна, их совершенно незачем сажать, у них нужно отбирать украденное, ну а для наказания назначать штраф и/или отправить санитарами в больничку на годик-другой. Ну или на другие общественно-полезные работы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.