НУЖНА ПОМОЩЬ ветеринара хорошему псу! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 20:09     #11
Guchchi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
Guchchi отсутствует


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
Хозяйка говорит, он себе сначала шерсть слизал, потом стал выкусывать мясо..
С таким сталкивалась пару раз,если собака себя грызть начала-ничего хорошего без постоянного присмотра не будет,она себя доест в конце концов.(был добер с травмами после пожара,хоз.денег не жалел-лечил,сиделка была-недосмотрели....
вторая стафка-наша сестра после операции тоже себя разгрызла)
Старый 02-02-2009, 23:35     #12
dagi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 134
dagi отсутствует


Телефона родственников бабулькиных пока нет Есть телефон вет.врача в отдаленном населенном пункте, попробую завтра с ним связаться, если он согласится, придется ждать как минимум до пятницы, когда там будет мой отец Бабулька беседу с врачом не потянет, нужен здравомыслящий человек, мой отец бывает там регулярно, но сейчас только в пятницу Хотелось хотя бы первичный осмотр провести на месте, чтобы знать к чему готовиться. Информация из третьих уст - вроде бы кто-то разговаривал когда-то с родственниками, и они сказали примерно "если до весны не выкарабкается - будем усыплять" Заживо хоронят, не понимаю как вообще можно так
Завтра попробую связаться с тем ветеринаром, буду продолжать искать телефон родственников и искать человека который согласиться подержать собаку у себя на время лечения в Питере! Любители собак, откликнитесь! Хороший пес, умница, ласковый!
Все что я могу - попытаться все дозвониться, договориться, просить мужа привезти пса сюда, выделить какую-то сумму на лечение... Я не могу взять его к себе!
Старый 02-02-2009, 23:47     #13
dagi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 134
dagi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
за такой раной как вы описываете, нужен постоянный присмотр, ежедневные обработки + перевязки, скорее всего тк рана старая, потребуется провести операцию по иссечению мертвых тканей предварительно...по описанию сложно оценить все нюансы... насколько жизнеспособны ткани...все вокруг обрить, на собаку надеть воротник, обрабатывать можно любым антисептическим раствором, накладывать повязку с мазью левосин или левомеколь. хотя бы однократно сделать хотя бы бициллин-5 внутримышечно. 15 тыс ЕД/кг веса. в вашем случае можно и 20 тыс ЕД/кг. он будет действовать 5 дней.
и отчего он вообще стал вылизываться.
вот сегодня мне сказали - сначала у него там что-то черное появилось, вот и стал лизать, и выгрызать, инфа через третьи руки
нет, я не могу быть там а бабка даже перевязки делать не будет, не хочет да и дряхлая она
везти надо в город, я поняла, или с местным ветеринаром договариваться как-то

кто знает примерно во сколько может обойтись вышеописанное лечение? это важно
Старый 03-02-2009, 06:51     #14
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
вот сегодня мне сказали - сначала у него там что-то черное появилось, вот и стал лизать, и выгрызать, инфа через третьи руки
нет, я не могу быть там а бабка даже перевязки делать не будет, не хочет да и дряхлая она
везти надо в город, я поняла, или с местным ветеринаром договариваться как-то

кто знает примерно во сколько может обойтись вышеописанное лечение? это важно
Препараты, по-моему, не очень дорогие. Перевязки - надо договариваться. К сожалению, к себе взять не смогу (у нас взрослый немец), но помочь небольшими деньгами на лечение/передержку - помогу. Скажите, а что на Хвостах? Вы написали в личку JeepSi?
Старый 03-02-2009, 09:06     #15
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


Вот тема, которую я создала на хвостах.
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=13772&highlight=

Прочитать советы можно не зарегистрированным пользователям тоже.
все склоняются что нужно везти пса в город. Там ему не помочь.
вы - его последняя надежда.И поочь ему пока еще реально.

надеюсь вас наконец авторизуют на хвостах. Нужно будет создать тему , о просьбе помочь в оплате лечения и на хвостах. и в Контакте.Обязательно с фото!!
Сейчас на хвостах ничего нового - ждут действий от вас.

Чем позже привезти пса, тем дороже обойдется лечение.
Старый 03-02-2009, 10:31     #16
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


препараты недорогие (каждый в пределах 50 руб), воротник 100-150, бинты, зеленка, марганцовка, фурациллин,шприцы - это все копейки. но вот если пот ребуется оперировать нежизнеспособные ткани, тут пойдут совсет другие цифры. размер раны? может там пол-ноги надо ушивать в несколько этажей послойно...это уже на несколько тысяч... местный вет вряд ли ему чем-то поможет, собакой надо заниматься ежедневно. пес вообще сам крупный?
а "что-то черное" скорее всего были банальные блохи. блошиный дерматит страшно зудит. вряд ли его обрабатывали от блох.
Старый 03-02-2009, 14:30     #17
dagi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 134
dagi отсутствует


местного ветеринара отключили наверно за неуплату, не дозвониться, недоступен
спасибо за прикидку - несколько тысяч это по силам, если только это уже не десятки тысяч.. Буду иметь в виду.
Фото будет не раньше выходных. Дам отцу фотик, пока он туда-там-сюда, да и если еще согласится...

Местный ветеринар пока недоступен, буду ждать телефон бабкиных родственников, и ждать человека который согласится ПОДЕРЖАТЬ ПСА У СЕБЯ НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ! В ближ.выходные бы привезла его уже в город! ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Пес большой, не знаю породу, чуть поменьше овчарки, рыжий.

На хвостах - ну никак меня не пускают!
Старый 03-02-2009, 15:26     #18
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


если сумма на лечение будет больше чем запланировали- выставить темы на хвостах и в контакте - помогут!!
на крайний случай - если не найдете передержки- стационар в клинике 300р\сутки
Старый 03-02-2009, 18:42     #19
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Автор, я Вам тоже хотела предложить рассмотреть вариант передержки в стационаре. А по поводу бабанькиных родственников - наверное, рассчитывать на них особо не стоит. При таком раскладе им проще и дешевле будет усыпить собакина В любом случае, держите нас в курсе, как пес, чем помочь.
Старый 03-02-2009, 19:02     #20
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


собака уже в Питере????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.