САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:16     #1231
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Нельзя отказывать себе в желаниях! А если мама в Москву ездит, так выберет себе сама. С конце апреля там начинается завоз. Только в свободной продаже они дороже, конечно.... Но качество отличное . А Вы ей пока заказ подготовьте, для себя, любимой
Да и я сам могу туда с ней прокатиться. Подмочь.
Старый 03-02-2009, 00:35     #1232
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Да и я сам могу туда с ней прокатиться. Подмочь.
Сумку берите побооольше (а лучше несколько) и на колесиках! Я не шучу! Так легче везти, они с землей, довольно тяжелые, а ведь еще наверняка не только розы возьмете..... Там плодовых такой ассортимент И Китайки золотые есть! А еще масса разных сортов других культур! В том числе и виноград
Старый 03-02-2009, 00:36     #1233
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Простите, не подскажите, а New Dawn надо на зиму укрывать?
Я считаю, что надо. Может в какие теплые годы она и отзимует без укрытия, только все равно попадется год, года замерзнет. Так что плетистые укрывайте
Старый 03-02-2009, 01:03     #1234
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Была в Максидоме. Опять нахватала георгин (зачем???? я ж на выставке все купила!!!). А еще , О УЖАС - канну. Она такая южная, а за окном так серо - буду о ней мечтать, вспоминать Никитский БС. Кстати, а когда у нас в ботсаду азалии цветут? Мне туда надо!
В вазоне на "жарком" балконе цветет, а в грунте не захотела, по крайней мере у меня...не хватило ей тепла... Агроном из меня никакой, но говорят, при посадке в открытый грунт под нее навоз нужно положить - от него тепло идет... утверждать, что это так не берусь

Старый 03-02-2009, 01:11     #1235
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
В вазоне на "жарком" балконе цветет, а в грунте не захотела, по крайней мере у меня...не хватило ей тепла... Агроном из меня никакой, но говорят, при посадке в открытый грунт под нее навоз нужно положить - от него тепло идет... утверждать, что это так не берусь

у меня кана как комнатное растение
Старый 03-02-2009, 09:13     #1236
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Красота какая!!!! Я вот тож в Максидоме канну "схватила". То есть ее сразу в горшок-прям сйчас, да? и считаете в сад бесполезно-замерзнет?
Старый 03-02-2009, 09:37     #1237
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Красота какая!!!! Я вот тож в Максидоме канну "схватила". То есть ее сразу в горшок-прям сйчас, да? и считаете в сад бесполезно-замерзнет?
да можно и сейчас в горшок , она не замерзнет , но ей нужна очень жаркая погода все лето чтобы она зацвела
Старый 03-02-2009, 10:00     #1238
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Простите, не подскажите, а New Dawn надо на зиму укрывать?
Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Я считаю, что надо. Может в какие теплые годы она и отзимует без укрытия, только все равно попадется год, года замерзнет. Так что плетистые укрывайте
Полностью согласна.
Неморозные снежные зимы она переживет отлично, но в очень холодную или бесснежную
Только не перекутайте её, у меня погибла именно при попытке укрыть "правильно", с ящиком... Елового лапника ей хватит, ИМХО.
Старый 03-02-2009, 11:22     #1239
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
В вазоне на "жарком" балконе цветет, а в грунте не захотела, по крайней мере у меня...не хватило ей тепла... Агроном из меня никакой, но говорят, при посадке в открытый грунт под нее навоз нужно положить - от него тепло идет... утверждать, что это так не берусь
Может просто времени не хватило... Я свои в горшки в феврале высаживаю (или можно в горшках, как комнатное оставлять), потом на улицу, но в ГРУНТ. Место ей надо, у нее корешки сильно разрастаются
Старый 03-02-2009, 11:55     #1240
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Может просто времени не хватило... Я свои в горшки в феврале высаживаю (или можно в горшках, как комнатное оставлять), потом на улицу, но в ГРУНТ. Место ей надо, у нее корешки сильно разрастаются
У одних соседей цвела в позатом году. Место удачное - у дома и на солнце. А , пусть не цветет, у нее и листья красивые, тропические такие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.