За что вы не любите врачей - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 23:15     #171
Doctor Todt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 118
Doctor Todt отсутствует


Когда я вижу тупых пациентов- я тупею,ибо если я буду объяснять им о болезни на моем интеллектуальном уровне, они не понимая моих слов , начинают меня ненавидеть.
Когда я вижу живых и умных людей, я умнею и общаюсь на равных.
Когда я вижу людей испугавшихся опухоли до животного ужаса, я их успокаиваю и пытаюсь ободрить.
Кто-то благодарит потом, кто-то пугается. Они не привыкли чтобы с ними разговаривали об их собственной болезни.
Это не входит в мои прямые обязанности, но мне это надо.
Да, я люблю деньги и гонорары за консультации- но это стоимость моего интеллектуального труда, а он постоянно требует моего времени (годы и расстояния), денег ( а знаете сколько стоит хоть одна книжка по моей специальности, а у меня на полке только постоянно используемых книг на десятки тысяч рублей) и нервных клеток ( я помню почти все свои ошибки, лень и халтуру).
Аминь.
Старый 03-02-2009, 07:36     #172
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
А по поводу животных - это вы на кого намекаете? Знаете сколько кролячьих могил за моей спиной?
У меня есть шанс быть прощенным?
Эх, и я не без греха. Я их вообще ела.
Старый 03-02-2009, 09:07     #173
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Эх, и я не без греха. Я их вообще ела.
Мы обсуждаем моральную сторону. Если Вы не уводили кроликов у крольчих - все в порядке. "Ела" - не считается
Старый 03-02-2009, 09:52     #174
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Простите, а Вы что заканчивали, если не секрет?
Вообще то у меня 5 профессий
Заканчивала Гидрометеорологический ин-т. Экология и физика природной среды.
Старый 03-02-2009, 10:20     #175
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Вообще то у меня 5 профессий
Заканчивала Гидрометеорологический ин-т. Экология и физика природной среды.
Ну вот представьте себе, что к Вам прихожу/встречаю на улице/на митинге я (физический факультет ЛГУ) и заявляю что у нас экология отвратительная потому что экологи - троечники "Абыдно, да?"
Старый 03-02-2009, 12:24     #176
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


[quote=Doctor Todt;21174533]Когда я вижу тупых пациентов- я тупею,ибо если я буду объяснять им о болезни на моем интеллектуальном уровне, они не понимая моих слов , начинают меня ненавидеть.

Простые-то слова вы знаете? Не умные? Вот ими и объясните.
Старый 03-02-2009, 12:53
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #177
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


По теме. Несколько лет назад прихожу к гинекологу в женскую консультацию (тогда еще делала попытки получения мед. услуг по полису). Болит правый придаток. При осмотре с трудом сдерживаю вопли. Врач спрашивает: а если не нажимать - как? Говорю: болит противно, но терпимо. Резюме врача: "Вот когда уже СОВСЕМ терпеть не сможете - тогда и приходите"....... лечить меня она не стала...... Я обратилась в другую ЖК только уже на платной основе.
Старый 03-02-2009, 12:56
ответ для ymnitsa на сообщение "g"
    #178
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Простые-то слова вы знаете? Не умные? Вот ими и объясните.
Было б все так просто, можно было бы и объяснить.
Во-первых, бывают случаи, когда интеллект ниже критического.
Во-вторых, существуют такие случаи, для которых требуется весьма трудозатратное объяснение. Сюда могут войти как люди с низким интеллектом, так и выпытливые товарищи, и особые случаи. Я понимаю человека, которого нам пришлось коснультировать на этой неделе - речь шла о смертельной болезни его отца. Было потрачено более трех часов. Но я не очень рад пациентам, которые высасывают мой мозг более получаса по - поводу фурункула, задавая бесконечные вопросы о "причине" и не слыша ответов, параллельно интересуясь миом мнением обо всех услышанных ими рецептах в газете ЗОЖ и на сайтах. "Ой, доктор, а что вы думаете о том, чтобы приложить жареный лук?". Ядрен батон! Эти пациенты никогда не будут довольны мной, так как я не намерен в течение часа обсуждать с ними очно всесь литлвановский и зожевский бред в тех случаях, когда достаточная информация может быть изложена в течение 5 минут.
В-третьих, существует резонерство. Когда на вопрос "Расскажите кратко историю инцидента" я начинаю слышать "Приехал ко мне племянник, он в Кирове на агронома учится, а к нам на практику прибыл. С такими трудами выбивали направление на практику именно в родные края. Так вот на радостях.....", не обижайтесь, но я прерву. Умозаключения пациентов о связи активности заболевания с фазами Луны и Плутона мне тоже неинтересны.
Так что я как раз тот врач, которого не любят и ненавидят многие. Меня такая ситуация устраивает, поскольку лечение - достаточно интимный процесс, а я не желаю обилия интима с неприятными мне личностями. Это изнасилованием зовется. А я хочу по любви.
Старый 03-02-2009, 13:01
ответ для ymnitsa на сообщение "g"
    #179
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Doctor Todt Посмотреть сообщение
Когда я вижу тупых пациентов- я тупею,ибо если я буду объяснять им о болезни на моем интеллектуальном уровне, они не понимая моих слов , начинают меня ненавидеть.
Простые-то слова вы знаете? Не умные? Вот ими и объясните.
Проблема даже не столько в интеллектуальном уровне. В основном проблема имхо в том, что средний посетитель врача (да и средний человек вообще) архиневнимателен и не воспринимает ту информацию, которую не считает нужной. А медицинскую информацию средний пациент не считает нужной потому, что считает главной своей задачей в процессе лечения донести свою тушку до врача.
Старый 03-02-2009, 13:07
ответ для em14 на сообщение "Проблема даже не столько в..."
    #180
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
В-третьих, существует резонерство. Когда на вопрос "Расскажите кратко историю инцидента" я начинаю слышать "Приехал ко мне племянник, он в Кирове на агронома учится, а к нам на практику прибыл. С такими трудами выбивали направление на практику именно в родные края. Так вот на радостях....."

Ну, тогда надо направлять на ЭЭГ
Или спрашивать, когда был крайний раз приступ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.