"Бесплатная" госпитализация. Неужели это везде такой УЖАС-УЖАС? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2006, 00:13     #31
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Джанелидзе это полный ужас!!! У меня мама врач и в Купчино работает, знает не понаслышке... ни за какие ковриги не поехала бы туда. СТРАШНО!!!
Старый 03-12-2006, 11:42     #32
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Грустно все это....
Но я предпочитаю заплатить врачам и сестрам - тогда их отношение координально меняется. А вот ОМС - это (имхо) большая дыра, где наши, между прочим деньги, пропадают. Надо всю систему реформировать.
Старый 03-12-2006, 15:23     #33
mihaelf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 420
mihaelf отсутствует


[quote=Ольга и Никитка;2106233]От многих слышала, что Джанелидзе - помойка. Причем во всех смыслах (и в бытовом, и во врачебном). Прошу прощения, если кого обидела.

Зря вы так. В Джанике полно хороших врачей. Просто там такие условия-хочешь работать, носи денюжку наверх...
Старый 03-12-2006, 15:56     #34
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Поплачусь здесь.
Моя бабушка долго болела. Летом ситуация ухудшилась.Врач настаивал на госпитализации , а бабушка была против , говорила , что мы хотим от нее избавиться. Но я на ее слова не обижалась: старики, как дети малые , многое им прощаешь.
И вот была я на дача с детьми , звонит моя мама и говорит , что бабушку ночью по скорой увезли в 3 городскую ,на Вавиловых.
Я конечно детей собрала и на ближайшей электричке в город поехала.
Пошла в больницу. Бабушку положили на гастроотделение. Когда я пришла на отделение я была в шоке: стены опшарпаные , в корридоре лежат больные старики , в палате все лежачие и в тяжелом состоянии. За стариками никто не ухаживает. Медсестра на посту мне так и сказала:" Я не обязана за ними г..но убирать. Договаривайтесь с санитарками"
ТК я не могла все время находиться с бабушкой , то договорились с санитаркой, за деньги: чтобы кормила и памперс меняла. Санитарки там было две , они по смене должны "своих" больных передавать друг другу.
КОгда с санитаркой договаривалась .,то она мне сказала , что я могу каждый день не приходить , что она все сделает.
Но я все равно ходила каждый день и каково было мое возмущение , когда я пришла в палату и увидела две тарелки с нетронутой кашей ., чай с плесенью... Оказалось , что вторая санитарка запила и не пришла...
Бабушка лежала на кровати и половина ее тела свисала ... ей было намного хуже...
Когда я подошла на пост к медсестре узнать проводится ли какое-нибудь лечение меня грубо отправили к лечащему врачу, она никаких справок не дает.
Бабушку увезли в понедельник. В пятницу утром муж пошел к лечащему врачу и дал ему 1500 рублей , чтобы зашел лишний раз и выписал какие-нибудь обезбаливающие... Рак был под вопросом...
Вечером бабушка скончалась...
Господи , не дай бог вот так умереть. В грязной замызганой больнице , в которой ты никому не нужен , а тем более старики... Создалось впечатление , что их и за людей не держат... Лекарств не дают , а чего давать то все равно помрут...
Руки трясутся... обидно ... не могу...
И больше всего меня тяготит , как мы с ней последний раз попрощались.
Я пришла : на кровати лежал скелет обтянутый кожей , она уже не говорила , а еле шевелила губами , в принципе все было уже понятно... Но так хотелось верить , что она выкарабкается.
Я поменяла ей памперс .,обтерла камфорный спиртом и села рядом. Смотрела я в окно потомут что на нее смотреть не было сил.
Вдруг она стала меня просить проводить ее в туалет... Я стала категорически отказываться , я бы просто не довела ее... говорю ей ;" Писай в памперс" , а она свое : отведи , да отведи...
Я встала и ушла... Вот такая у нас была последняя встреча... Даже не поцеловала ее...
Старый 03-12-2006, 17:54
ответ для mihaelf на сообщение "[quote=Ольга и Никитка;2106233]От..."
    #35
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


[quote=mihaelf;2114347]
Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
От многих слышала, что Джанелидзе - помойка. Причем во всех смыслах (и в бытовом, и во врачебном). Прошу прощения, если кого обидела.

Зря вы так. В Джанике полно хороших врачей. Просто там такие условия-хочешь работать, носи денюжку наверх...

Вот то-то и страшно. У меня там довольно много знакомых в разное время работало (младшим медицинским персоналом), все ушли. И в качестве пациентов несколько человек лежало.
А вообще, как говорит Задорнов, "Хороших людей больше, но плохие лучше организованы".
Еще раз прошу прощения у всех хороших врачей.
Старый 03-12-2006, 18:02     #36
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн Посмотреть сообщение
Нас летом занесло в детскую больницу на Земледельческой. Завели в палату- думала, что с ума сойдем. Комаров-тучи, кровати в ужасном состоянии, детских кроваток нет, сломанная тумбочка и все. Стены грязные, облезлые. Туалет без перегородок. Короче, мы слиняли под расписку к вечеру на свой страх и риск. ТТТ, все обошлось.
А у нас ещё и поломничество МУРАВЬЁВ было!!!!!!!!!!!!!!
Старый 03-12-2006, 21:07     #37
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


Здравствуйте, вот хотела спросить, не уверена что по теме но может знаете. Внашей детской поликлинике 2 масажисткии очередь непомерная якабы, подруга записалась на массаж в 3 месяца им уже 11 а их не вызвали, нам уже 9 запписались в 5 . тоже самое. как не звоню говорят то в отпуске(последний продлился 2 месяца) то ждите и т. д. Подруга при мне позвонила и спросила а если платно массажистка ответила что придет такогото числа(сразу после праздников). Оперативно. а деньги берет налом без док-в.
Старый 03-12-2006, 21:23     #38
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


По теме. Брата отвезли на авангардную. мама была заграницей, папа в командировке. Позвонили из травмпункта, сказали взять полис и денег . я примчалась, брату плохо. сказали ехать с ним и не давать засыпать. Приехали, прождали в приемном боксе 2,5 часа пришла врач и давай орать что я сумку на стол поставила, это при том, что ребенок истикает кровью, она села писать бумажки. Еще на пол часа. Тут у меня нервы сдали. Я на нее наорала а эта тварь встала и ушл\а. пришел др. врач быстро забрал ребенка повез куда-то, а я сидела и ждала. Через час выловила медсестру. Та все узнала, сказала что все нормально. Но к брату меня не пустили. велели ехать домой, на улице ночь. Благо приехал будущий муж. забрал меня. Вышли я позвонила отцу, тот в самолет. В 11 утра я была в палате брата. Медленно сползая по обшарпанным стенам. Грязь. Брат всю ночь стонал просил воды. Благо женщина с ребенком лежала всю ночь за братиком моим ухаживала. А потом пошла полы в палате мыть. Потом я услышала крики в коридоре. Забегали медсестры. Прибежали стали двигать кровати. Перестилать белье и т.д. я поняла -папа прилетел. Папа построил всех не дав при этом ни копейки. Каждый день пока брат лежал в больнице, папе звонили врач и военной академии и рассказывал что и как. Благо папа бывший военный связи остались. Я не хвастаюсь, просто для меня тоже урок был. Надо этих гадов давить как тараканов.
Старый 03-12-2006, 21:58     #39
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


моя мама год назад лежала на Солидарности. некоторые лекарства платные, некоторые об\следования тоже, и эта больница считается не самой хорошей. и ничего подобного!!!!!!!!
там есть палаты для нормальных, а есть для алкашей, бомжей и т.п. их не смешивают.

мама была оч довольна, потому как сделала все исследования, подобрали лекарства, снизили давление с 250 до 130 и все в одном заведении.

то, что вы рассказываете - УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 03-12-2006, 22:07     #40
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


несколько лет назад мой приятель попал в больницу г. Всеволожска. так там дело было другое. ну что операцию с апендицитом тянули несколько часов - есть типа причина - привезли экстренного с ножевым.

после операции боли, говорить - сделайте укол - не делают. я денег даю, ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ И НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.