Тоже соседи обнаглели! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:56     #71
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Единственный способ прижать им хвост - опуститься на их уровень. Т.е. нанять специальных людей и ....
Никакие суды и милиции на них не подействуют. Это быдло, его не перевоспитаешь. Можно только заствить бояться.
Коммунальные войны - это такое зло. Я выросла в коммунальных войнах, в драках и вызовах милиции. Выхода тут нет, только бегство из ада. ИМХО. Повлиять нормальными законными методами на них невозможно и ваш вышеописанный пример тому подтверждение.
ВЫ не прочитали, что я написала выше, если будет действительно уголовное дело, и в воздухе запахнет жареным,то люди становятся сговорчивыми. Как интересно в такой ситуации, какая существует сейчас, вы собираетесь от них получить отказ от покупки? А вот если у них будет выбор сесть годков на ...( в зависимости от вреда), да даже условное- это все равно судимость, или придти в чувство и реально взглянуть на вещи, не знаю как вы, а я бы точно спокойно разъехалась или дала бы отказ.
Старый 03-02-2009, 00:58     #72
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
ВЫ не прочитали, что я написала выше, если будет действительно уголовное дело, и в воздухе запахнет жареным,то люди становятся сговорчивыми. Как интересно в такой ситуации, какая существует сейчас, вы собираетесь от них получить отказ от покупки?
Элементарно, это знает любой агент. Сама спокойно продала комнату, где соседи не желали давать отказ.
Старый 03-02-2009, 00:59
ответ для мама Алена на сообщение "Тоже соседи обнаглели!"
    #73
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


ВЫ имеете в виду дарение? Ничего спокойного в таких сделках нет, для покупателя, по крайней мере. Для большинства покупателей это звоночек, что с соседями все не так просто, раз они отказ не дают.
Старый 03-02-2009, 01:02     #74
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
ВЫ имеете в виду дарение?
Писма от нотариуса с уведомлением о вручении. Дарением вроде тоже можно, но у нас были письма. Это уже "хлеб" агента, как продать комнаты.
Старый 03-02-2009, 01:04     #75
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Писма от нотариуса с уведомлением о вручении. Дарением вроде тоже можно, но у нас были письма. Это уже "хлеб" агента, как продать комнаты.
А как вручить-то? Вы думаете, они распишутся в уведомлении?
Закон требует, чтобы сосед был извещен о факте продаже надлежащим образом.
Старый 03-02-2009, 01:07     #76
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А как вручить-то? Вы думаете, они распишутся в уведомлении?
Идете на почту и "договариваетесь" с почтальоном. Это уже "хлеб" почтальона как вручить эти письма.
Но у нас до такой меры не дошло. Почтальон приносит заказное письмо и просит расписаться, только после этого отдает письмо. Т.е. соседи не знали до момента получения, что за письмо им придет.
Старый 03-02-2009, 01:11     #77
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Идете на почту и "договариваетесь" с почтальоном. Это уже "хлеб" почтальона как вручить эти письма.
Но у нас до такой меры не дошло. Почтальон приносит заказное письмо и просит расписаться, только после этого отдает письмо. Т.е. соседи не знали до момента получения, что за письмо им придет.
Ушлые соседи не расписываются ни в каких уведомлениях. Если они там окопались, то наверняка знают, как им себя вести. Тот вариант, что был у вас самый легкий, рассчитан не на закоренелых товарищей.
Старый 03-02-2009, 01:26     #78
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Тот вариант, что был у вас самый легкий, рассчитан не на закоренелых товарищей.
Самый легкий, это когда соседи отказ добровольно пишут. Я просто не описываю всех геммороев, которые у меня были, т.к. это не по теме. Вариант был совсем не легкий.
Старый 03-02-2009, 14:00     #79
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Самый легкий, это когда соседи отказ добровольно пишут. Я просто не описываю всех геммороев, которые у меня были, т.к. это не по теме. Вариант был совсем не легкий.
Про добровольный отказ тут речи вообще не идет.
Спорить с вами не собираюсь, вы все сами знаете, но если люди вообще что-то подписывают, то это вариант легкий. За заказное письмо всегда сначала расписываются, а потом уж отдают, таков порядок. Тяжелый вариант- люди не предпринимают никаких действий, нигде не расписываются, вообще дверь не открывают.
В любом случае, я бы посоветовала сначала сделать соседей посговорчивее, а потом уж заниматься манипуляциями с комнатой.
Старый 03-02-2009, 14:05     #80
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Про добровольный отказ тут речи вообще не идет.
В любом случае, я бы посоветовала сначала сделать соседей посговорчивее, а потом уж заниматься манипуляциями с комнатой.
Да я тоже спорить не собираюсь. Автор уже с сотрясением мозга. Ну пусть делает посговорчивей, в результатах сильно сомневаюсь, а вот в наличии новых травм и нервных потрясений нет. Не жаль своего здоровья, а жаль денег и квадратных метров, ну что ж тут скажешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.