Педиатр для ДЦПшки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:16     #11
Мурмур
Участник
 
Профиль Мурмур
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Новочеркасская - м. Ладожская
Сообщения: 215
Мурмур отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Девочки кто живет в центре и в районе Ладожской
могу посоветовать нашего педиатра-неонатолога из 17-ой больницы. Мы до сих пор с ней дружим, но ттт редко
Мы в районе Ладожской, на Заневском, посоветуйте, плиз..
Старый 03-02-2009, 00:50
ответ для Olik77 на сообщение "Педиатр для ДЦПшки"
    #12
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


А чем он должен отличаться от обычного?
Старый 03-02-2009, 00:58     #13
Мурмур
Участник
 
Профиль Мурмур
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Новочеркасская - м. Ладожская
Сообщения: 215
Мурмур отсутствует


Ну хотя бы не назначать лекарств, которые противопоказаны, отличать "нервное" от "ненервного".
ЗЫ: как здоровье нашего жениха?
Старый 03-02-2009, 00:59     #14
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
А чем он должен отличаться от обычного?
Извините ... а ваши детки болеют как обычные детки? Вам тогда повезло ... Мы вот нет
У меня, например, сын провел первые свои дни в реанимации (ну думаю мы не одни единственные тут такие естессно) ... наполучал ... да и получает и по сей день "пилюль" и колес СТОЛЬКО, что мы всей семьей столько за всю сою жизнь не выпили ... Так вот в местной поликлинике, например, педиатр от меня впервые услышала, что у таких деток как мой сый значения АЛТ и АСТ могут скакать как в+, так и в- ... раз так в 10-ть ... причем дня за 3-и всего ... Что с нами на фоне болезней и происходит ...
Это крошечный один пример ...
А еще мы на противосудорожных препаратах ... уууу ... так тут ваще столько нюансофф .... закачаешься ...
Старый 03-02-2009, 01:01     #15
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
А можно сформулировать требования к педиатру именно для ребенка с ДЦП?

марусь, я не знаю, что нужно автору, но может чтобы хотя бы чуть чуть был в теме и не морозил чепухи типа как нам - а чего вы ботокс не уколите? и все пучком будет! Вон у нас детки после него ХОДИТЬ и даже бегать начинают!!! Вот так вот а я мучаюсь - фигней страдаю, а оказывается нам просто уколотьсмя надо )))
Старый 03-02-2009, 01:06     #16
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
Ну хотя бы не назначать лекарств, которые противопоказаны, отличать "нервное" от "ненервного".
Во-во ... так вот вышеупомянутый мной местный педиЯтр из местной ПК ... к нам приперается регулярно после любого вызова скорой ... естессно добровольно ее никто домой не приглашает ... Так она нам так усиленно назначала АМБРОБЕНЕ при абструктивном бронхите ... я уж не выдержалаи посоветовала ей все-таки почитать инструкцию для разнообразия ... там крупным шрифтом в первых строчках в противопоказаниях написано: "Не применять при судорожном синдроме и при ЭПИ" ... Млин, а еслибы я не интересовалась инструкциями к лекарствам ... доктор же выписал ... и кудаб я поехала потом после ее назначений ... в реанимацию??? А оно мне надо?
Старый 03-02-2009, 01:16     #17
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
А чем он должен отличаться от обычного?
Ларисик,
к нам приходили из детской поликлиники пару раз, когда аллергия была с температурой и грипп. Дяделька-педиатр увидел, что у нас шунт и говорит: "Надо подумать, случай у Вас сложный, шунт все-таки". А при чем тут шунт, когда ребенок весь в сыпи аллергической?
А второй раз ваще молодая девочка пришла и ушла, посоветовав принимать то, что раньше помогало.
Уж не говорю о том, что руки мыть надо просто напоминать. О разувании и не речь, спасибо, что бахилы предложенные надевают при домашнем визите.
Я про банальный нурофен когда-то от подруг узнала, а не от педиатра.


Хочется иметь доктора-опору, имеющего опыт работы с нашими детьми, а не боязливого и постоянно сомневающегося.
Старый 03-02-2009, 01:24     #18
Мурмур
Участник
 
Профиль Мурмур
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Новочеркасская - м. Ладожская
Сообщения: 215
Мурмур отсутствует


А я про ацетон с форума, а врач нам о наших ночных рвотах говорила - это вы не то что-то сьели
Старый 03-02-2009, 01:33     #19
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
А я про ацетон с форума, а врач нам о наших ночных рвотах говорила - это вы не то что-то сьели


А нам еще один кадр - педиатр выписал баклофен, хоть у нас и судороги уже тогда были.
Спрашивается, какого хрена педиатр выписывает неврологические препараты?
Но это было очень давно, я с тех пор малеха поумнела.
Старый 03-02-2009, 01:35     #20
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Хочется иметь доктора-опору, имеющего опыт работы с нашими детьми, а не боязливого и постоянно сомневающегося.[/quote]

+1! Про поликлинических педиатров ничего хорошего сказать не могу, часто сталкивалась с тем, что врач приходил, спрашивал у меня, что мы принимаем, чем лечимся? Делал умный вид, и со словами: резонно...продолжайте дальше терапию, переписывал всё в карту( типа он назначил), и уходил...Ну какой толк от такого врача? А ещё когда советы начнут давать, как лечить дцп, или ещё спросят:А массажики делаете...это хорошо, надо, надо...понимаешь, что помощи ждать от поликлиники нет смысла, и надо искать своего врача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.