Тоже соседи обнаглели! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:11     #61
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Съездила вчера убраться, подружку с собой взяла на всякий случай... "Никто здесь жить не будет, уходите!"
Итог - выломанная дверь в комнату, уезжали оттуда с нарядом милиции, мне сегодня выдали больничный до 9-го (сотрясение), подружка полегче...
Сижу, реву, обидно до ужаса. Ну почему нельзя нормально? Почему у нас такая страна, что все это возможно?

Действительно, забить и продать...
Очень обидно! А дело уголовное завести не хотите, у вас сотряс зафиксирован, хороший адвокат вам еще деталей прибавит, под угрозой сесть- может согласятся? А если и не согласятся, все равно помучаются повестками.
У меня к вам такой вопрос: а соседи не должны разве стоять на очереди на улучшение, чтобы вам дали субсидию как инвесторам? У моей подруги похожая ситуация, ей так объяснили в Жилищном комитете, а вам что сказали?
Старый 03-02-2009, 00:18     #62
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Вы посадили своих соседей себе на шею, теперь придётся снимать.
А Вы написали заявление в милицию? А они вообще собственники??? Как они могут запрещать Вам приходить в свой дом.
Собирайте все доки (заявление в милицию, справку от врача, можно снять побои, сходить к участковому) и в суд. Если Вы не будете защищать свои права, то останетесь ни с чем.
Старый 03-02-2009, 00:26     #63
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Действительно, забить и продать...
+1. Больше нервов истратите и на лекарства, чем выгодаете.
Вы уже 5 лет потеряли и еще потеряете. Продавайте товарищам поотмороженнее.
Старый 03-02-2009, 00:29     #64
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
Вы посадили своих соседей себе на шею, теперь придётся снимать.
А Вы написали заявление в милицию? А они вообще собственники??? Как они могут запрещать Вам приходить в свой дом.
Собирайте все доки (заявление в милицию, справку от врача, можно снять побои, сходить к участковому) и в суд. Если Вы не будете защищать свои права, то останетесь ни с чем.
+1000! Потом все равно могут возникнуть проблемы, ведь требуются их отказы от преимущественного права покупки, если надумаете продавать.
Мне кажется, что стоит воспользоваться теми нехорошими вариантами, которые вам советовали с таджиками-цыганами. Станут посговорчивее.
У меня есть пример перед глазами, когда в такой же ситуации был суд ( наследника не пускали в квартиру, так как привыкли жить одни, и его комната использовалась ими же). Суд был в пользу наследника, естественно, НО, его пускают туда только с милицией, стоит ему выйти из квартиры- дверь не открывают, опять за милицией, а они говорят, мы не слышали, и так КАЖДЫЙ РАЗ. В общем, суд-то он выиграл, а жить не смог, вынужден был съехать.
Старый 03-02-2009, 00:29     #65
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Очень обидно! А дело уголовное завести не хотите, у вас сотряс зафиксирован, хороший адвокат вам еще деталей прибавит, под угрозой сесть- может согласятся? А если и не согласятся, все равно помучаются повестками.
Адвокату сегодня рассказала все, будем писать заявление от меня и от подруги.
Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
У меня к вам такой вопрос: а соседи не должны разве стоять на очереди на улучшение, чтобы вам дали субсидию как инвесторам? У моей подруги похожая ситуация, ей так объяснили в Жилищном комитете, а вам что сказали?
Нам в районной администрации сначала тоже отказали, а потом направили в РайЖилОбмен, и там сказали что должны дать. Но сейчас все застопорилось - денег пока нет.
Старый 03-02-2009, 00:30     #66
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
+1. Больше нервов истратите и на лекарства, чем выгодаете.
Вы уже 5 лет потеряли и еще потеряете. Продавайте товарищам поотмороженнее.
ИНтересно, а показывать как?
Старый 03-02-2009, 00:36
ответ для Tess на сообщение "ИНтересно, а показывать как?"
    #67
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
ИНтересно, а показывать как?
Так же, как и в случае со сдачей показывать. В любом случае комнаты надо показывать хоть потенциальным арендаторам, хоть покупателям.
Просто при продаже автор забудет о соседях раз и навсегда. И это будет уже не ее проблема. А при сдаче будет регулярно трепать себе нервы. Вот и вся разница.
Старый 03-02-2009, 00:43
ответ для мама Алена на сообщение "Тоже соседи обнаглели!"
    #68
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Придумала! Может автору поменяться с соседом http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1047119 ?
Старый 03-02-2009, 00:45     #69
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Так же, как и в случае со сдачей показывать. В любом случае комнаты надо показывать хоть потенциальным арендаторам, хоть покупателям.
Просто при продаже автор забудет о соседях раз и навсегда. И это будет уже не ее проблема. А при сдаче будет регулярно трепать себе нервы. Вот и вся разница.
Если им не прижать хвост сначала, ее не продать и не сдать. Продавать за пол-цены? Кто нормальный купит такое, если при покупке комнаты соседи- это наше всё!
Старый 03-02-2009, 00:53     #70
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Если им не прижать хвост сначала, ее не продать и не сдать. Продавать за пол-цены? Кто нормальный купит такое, если при покупке комнаты соседи- это наше всё!
Единственный способ прижать им хвост - опуститься на их уровень. Т.е. нанять специальных людей и ....
Никакие суды и милиции на них не подействуют. Это быдло, его не перевоспитаешь. Можно только заствить бояться.
Коммунальные войны - это такое зло. Я выросла в коммунальных войнах, в драках и вызовах милиции. Выхода тут нет, только бегство из ада. ИМХО. Повлиять нормальными законными методами на них невозможно и ваш вышеописанный пример тому подтверждение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.