Многие молодые мамы просят поделиться ОПЫТОМ. Вот я свой опыт и зафиксировала ;) - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 23:59     #151
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


как то противно даж,думала здесь советы или примеры всякие,а тут надо-так ,а так не надо-я так сказала.....
и ваще высказали свои советы-дайте и другим тоже!!!не надо критики!!!

я тож свою одеваю на ночь в ночнуху,раньше в чем засыпала в том и спала,но перестала-потомучто сильно потела,я и начала одевать начнуху-сама сплю ваще(пардон)голышом-мну так удобноа Лизаньку после года тож буду приучать так спать,но это мое мнение и я не говорю-"так и более ни как"!!!!кому как удобно

а еду в банке я беру-т.к. мое она не ест.и это так удобно лично мне!!!
Старый 03-02-2009, 00:01     #152
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
а вы жалеете денег на массаж ребенку и на баночки с едой!
По-любому это так! Вообще от постов автора жадностью попахивает!
Автор, для меня лично, ходить в районную поликлинику-бред! Но это только для меня!
Половина из того что Вы написали-прописные истины, и "Америку Вы никому не открыли"!
Старый 03-02-2009, 00:02     #153
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
по ходу, вам как раз и не с кем поскандалить )))

ну хоть в чем-то мы похожи, у меня тож кесарево было.

"МОЙ РЕБЕНОК НЕ ХОДИТ НА РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" я валяюсь...

Ответьте мне, пожалуйста, если не трудно, что такого вредного я предложила для ребенка в своем первом посте?
да больно надо-вы читать умеете?я что ли вам оскорбительные вещи начала писать?
да я не говорю-вредного-ваш ребенок и делайте с ним что угодно,но прочитав свой пост у меня лично создалось впечатление,что это ужасно плохо с ваших слов-СС,салфетки для попы,баночная еда,одежда на ночь,спец массаж-ну так вот я это все делаю,но по вашему сообщению-это все плохо и бесполезно,далее вы написали что вас воспитывали так что неприлично не одевать ребенка в новое,далее пошли сравнения про халаты и походы на работу,далее намек на засранкуэто что я что ли все придумала сама себе из желания с вами поскандалить и улететь в бан?
Старый 03-02-2009, 00:06     #154
пуся78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 295
пуся78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Ппц Значит совдеповский комбез низя, а конверт на чесе можно И открою Вам секрет мембранных тканей, они работают только если двигаться
вообще все финские комбезы сделаны на основе мембранных технологий.и надо знать,что одевать требуется три слоя одежды-про это есть хороший топ про комбезы.почитайте
а про все остальное...ну...вам повезло,что Вы такая хорошая мама и Кочерыжечка "золотой ребенок"
нам труднее(я например,про сон)
а про пижаму соласна
Старый 03-02-2009, 00:06     #155
okssana
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 225
okssana отсутствует


Привет! Наши Женечки - почти ровесницы!
В целом, согласна с вашими высказываниями, но есть некоторые вещи, о которых у меня другое мнение.
1) Сон
Ребенка не пеленала с рождения ни днем, ни ночью и спала она совершенно спокойно .
2)Еда
Я ем все, но считаю, что мне повезло - не каждая кормящая женщина может это себе позволить.
3) Прикорм
Не давала соки и не собираюсь пока, начала прикорм ровно в 6 мес ребенкиных - с овощей.
4) Быт
Боди и слипы удобны только если ребенок у вас постоянно в одноразовом подгузнике. А если нет - тогда ползунки и штанишки.
Мне удобно стричь ногти детскими ножницами. Употреблять взрослые кусачки для этих крохотных ноготков никогда не решусь.
Пока не держу специальной одежды для сна, а каждый вечер после купания надеваю на дочку все чистое и кладу в кроватку. Дальше - посмотрим.
Салфетки, конечно, все равно нужно иметь в хозяйстве - хотя бы для выхода в поликлиннику.
3) Здоровье
В аптечке не имею плантекса. А воду стала давать только недавно, в качестве запивалки.
Использую время от времени крем бепантен - помогает.
Массаж ребенку делаю и у специалиста, и сама ежедневно по вечерам. Женечкина ползает с 7 месяцев и это, я считаю, во многом заслуга профессионального массажа и всех тех оздоровительных процедур, которые мы с ней проходим.
Вместо аспиратора использую при необходимости газоотводную трубку (у меня их две). Или просто ватные турунды. Глаза вообще не трогаю - дочка ныряет во время купания несколько раз, и глаза промываются, и нос прочищается, кстати.
Старый 03-02-2009, 00:07
ответ для Vatson на сообщение "+1 То,что делитесь своим..."
    #156
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


А вот наш опыт:
Сон – до 9 мес деточка наша спала отдельно; кладешь в кроватку, говоришь «спок. ночи», закрываешь дверь и идешь «тусить» с мужем в другую комнату.
И…, что теперь? Если кладем в кроватку, то уже наша деточка начинает «тусить» - вертится, калякает, ползает, встает и раскачивает свое ложе и так до 2-2,5 часов; а после так устает, что начинает раскачиваться на четвереньках и биться головой об кроватку (укачивает себя). Вот-с.
Конечно, теперь я выбрала совместный сон, с мамой или папой наша Машуля засыпает за 5-10 минут.
Еда – когда я ела все подряд, то деточку так мучили колики, что она могла плакать по 3-4 часа подряд и даже укачивание не помогало, поэтому все свое ест. кормление соблюдала диету (иначе, себе дороже). Молоко закончилось в 4 мес., я конечно, переживала, но голодной деточку не оставила, спокойненько перешли на искусственное вскармливание.
«И никогда никто меня не переубедит, что банки, которые хранятся годами на полках при комнатной температуре, вкуснее, свежее и полезнее моих только приготовленных овощей и фруктов.» - полностью согласна
Прогулки – гулять мало не бывает. При хорошем раскладе гуляем 2,5-3 часа. И мне кажется, никакой балкон прогулку не заменит. Главное не только деточке полезно, но и мамочки поддерживают себя в форме. И вообще, для меня это единственный возможный «выход в свет», т.к. в гости ходим не часто. Не кутаем, но и замерзнуть не даем. Если руки теплые, то надо потрогать шейку сзади, если теплая, значит деточке тепло.
Быт - У нас девочка, и потому ползает в платьицах – бодичка, колголки, платьице и сандалии. Спит в пижамках. Я тоже не поклонник пижамно-халатной домашней жизни. Дома хожу в простеньких домашних платьях. А наш папа, к сожалению, ходит по дому в трусах (очень жаркий), пришлось – смириться.
Стригу ногти детскими ножницами регулярно, привыкла – никаких неудобств.
Мне думается, что если кровать использовать как манеж, она действительно станет манежем. И тем сложнее будет дите приучать спать в кровати.
Пользуемся «Pampers» с рождения, другие не пробовали.
Попу и др. моем 2 раза в день, утром и вечером.
Здоровье - Действие «плантекса» ощутили раза два-три, потом не помогал, да и другие средства «от животика» мало помогали.
Также как и все считала, что воду давать не надо. Теперь жалею, что заранее не приучила. С 6 месяцев билась, научить ее пить водичку и теперь сдалась, делаю компоты (деточке почти 10 мес.)
Бепантен использовала в роддоме (Машуля родилась с оч. сухой кожей и в складочках так трескалась кожа, что даже кровоточила), а также смазывала соски – помогало.
Пеленочного дерматита ни разу не было…, почему, не знаю.
Массаж делали профессиональный из-за повышенного тонуса. Машуля ползала по-пластонски только назад, а после массажа не только правильно поползла, но и заговорила «мама», «папа», «баба» и др., теперь стоит держась за к.-н. опору.
Для носа пользуемся «соплеотсосом».
И главное помнить, каждая деточка - отдельный индивидуальный ЧЕЛОВЕК, с собственным темпераментом и характером.
Я, как молодая, неопытная мама, получала и получаю очень много полезны, и не очень, советов. Раньше старалась следовать только им, теперь научилась больше слушать нашу Машулю.:
Старый 03-02-2009, 00:11     #157
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


все это напоминет отчет перед автором


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.