отравленое мясо в ОКЕе - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 03:25     #1221
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь знает, продаются ли БИО-продукты у нас в городе? Я нашла в яндексе только один магазин в Москве, а в питере нет похоже ничего... либо яндекс не знает. Мы были зимой в Таллине , я купила био-кашу ребенку, даже щеки перестали краснеть. Оказывается, В Европе есть целые магазины БИО-продуктов, где продается в т.ч. и мясо - весь скот выращивается в специальных условиях и тд, у овощей очень жесткая проверка на пестициды и тд, а у нас даже закона такого нет о биосертификации - как я прочитала.... Кто-нибудь знает что про это????
Великолукский комбинат производит некоторые виды колбасы и сосисок БИО. Уж не знаю, как они это делают, но, по моему. вкусно. Надеюсь на их честность.
Старый 02-02-2009, 13:19
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #1222
elanis
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 315
elanis отсутствует


По поводу мяса в Метро. Муж купил говядину охлажденную и фабрично упакованную. Открыли половину приготовили запаха мяса вобще нет, да и вкуса. Оставшуюся половину еще двое суток держала в холодильнике для эксперимента. За это время не поменялся ни цвет, а запах так и не появился (т.е. вобще никакой).Есть на стала. Буду искать мясо в других местах
Старый 02-02-2009, 13:28
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #1223
valeree
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Конституции пл.
Сообщения: 29
valeree отсутствует


Знакомые покупают мясо в глобус-гурмэ. Довольны. Я тоже когда мимо проезжаю - забегаю.
Старый 02-02-2009, 23:45     #1224
mamatanja
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
mamatanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Ну,дык это...Вы никогда мясо в уксусе не замачиваете?
Вооот...магазин любезно взял на себя эту мороку))))
Прочитала топик недели две назад и подумала "Ужас!как хорошо, что нам с мясом пока везло"
И вот настал тот день. Купили сегодня мясо в Карусели (на Кузнецовской). Дома открываю и О, УЖАС!!!...запах уксуса.Еду в Карусель. Вышел зав. отделом и сказал, что запаха не чувствует, но покупатель типа всегда прав и деньги вернули. Но мясо то мне все-равно нужно. Время 20-00. Фермерские магазины закрыты. Еду в Окей(на Космонавтов). Прошу у продавца понюхать мясо и ...что вы думаете?...уже знакомый кисловатый запах. Вот такая повсеместная услуга замачивания. Пришлось купить филе куры в фабричной упаковке.
Кстати, поймала Карусель еще на одной хитрости. Филе куры Приосколье получают в фабричной упаковке с ярлыком,на кот. указана дата фасовки, и свой ценник вешаю прямёхонько на ярлык только с датой двумя днями позже.Типа свежачок. Будьте бдительны!!!
Старый 02-02-2009, 23:49     #1225
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Прочитала топик недели две назад и подумала "Ужас!как хорошо, что нам с мясом пока везло"
И вот настал тот день. Купили сегодня мясо в Карусели (на Кузнецовской). Дома открываю и О, УЖАС!!!...запах уксуса.Еду в Карусель. Вышел зав. отделом и сказал, что запаха не чувствует, но покупатель типа всегда прав и деньги вернули. Но мясо то мне все-равно нужно. Время 20-00. Фермерские магазины закрыты. Еду в Окей(на Космонавтов). Прошу у продавца понюхать мясо и ...что вы думаете?...уже знакомый кисловатый запах. Вот такая повсеместная услуга замачивания. Пришлось купить филе куры в фабричной упаковке.
Кстати, поймала Карусель еще на одной хитрости. Филе куры Приосколье получают в фабричной упаковке с ярлыком,на кот. указана дата фасовки, и свой ценник вешаю прямёхонько на ярлык только с датой двумя днями позже.Типа свежачок. Будьте бдительны!!!
Хорошо,что было ещё время возвращаться в магазин,а то так и останешся с плохим мясом
Старый 02-02-2009, 23:58     #1226
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение

мясо в Окее перестала покупать, перешла на курицу, муж возит из магазина от производства (угадайте какой фабрики ), его там знают и всегда самое-самое дают: яйца максимум вчерашние и птицу, которая вчера еще бегала

свинину заказываю теперь из Финляндии (знакомые возят куски в вакууме, по 2,5 - 3 кг). Первый привезли на пробу - так разительно отличается от океевской свинины карбонат!!! и по цвету, и по консистенции, и по вкусу и готовить надо дольше, а то Океевская свининка через 15 мин жарки уже имеет приготовленный вид - почему интересно? так сильно вымочена?
ОООО! Если есть где еще в архиве топик о свинине из Финляндии с непонятным нарывом внутри(спорили ветеринары, были выложены фотки, по-моему, сошлись на свище), не обольщайтесь, что там так все радужно.
Старый 03-02-2009, 00:00
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #1227
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


так и не решила, где мясо покупать...
пока беру окевское
Старый 03-02-2009, 00:04     #1228
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
ОООО! Если есть где еще в архиве топик о свинине из Финляндии с непонятным нарывом внутри(спорили ветеринары, были выложены фотки, по-моему, сошлись на свище), не обольщайтесь, что там так все радужно.
Господи,и куда деваться
Старый 03-02-2009, 00:53     #1229
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Великолукский комбинат производит некоторые виды колбасы и сосисок БИО. Уж не знаю, как они это делают, но, по моему. вкусно. Надеюсь на их честность.
в россии нет био-сертификации и био-стандартов, к сожалению. А сосискам я уже давно сказала "до свидания".. любым. Недавно отварила в яблочном соусе океевское мясо и на бутеры - красота
Старый 03-02-2009, 01:15
ответ для katysha2084 на сообщение "Господи,и куда деваться:010:"
    #1230
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от katysha2084 Посмотреть сообщение
Господи,и куда деваться
ВЫживем как -нибудь!!!! Может сверху водочкой полировать от всякой заразы???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.