Ребенок не определяет животных в книжке ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 23:07     #21
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Я на Крупской видела такую детскую книжку, где нарисованы картинки животных, а рядом панель с кнопочками обозначающими каждое животное. Выбираешь правильное животное и проверяешь как оно " говорит "))) У нас такие фишки на ура идут....ребенок не просто видит и показывает безмолвную картинку, но и воспринимает изображение как зрительно, так и на слух.....попробуйте. может заинтересует Вашего малыша
Старый 02-02-2009, 02:48     #22
yohtallaa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 74
yohtallaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Я тут не множко не в тему буду, но может кто подскажет. Указательный жест обязательно должен быть. Нам 1,9 пальцем не тычет, т.е. если спросить: "Где у мамы нос?" пальцем покажет, а во все подрят не тычет пальцем. Вместо указательного жеста использует мою руку, берет меня за руку, тащит в нужном направлении и моей рукой показывает, что он хочет.
Автор, простите, что вторглась.
А у вас ребенок уже говорит?
Вот моя не разговаривает, но указательный жест есть... первый раз появился года в 1,6 и продлился с неделю...... к двум годам начала в книжке пальчиком все четко показывать, а в остальном никогда((( потом только в 2.4 ну тут уже "прижился" постоянно тыкала и спашивала на своем тарабарском "что это". я очень радовалась тк психолог и деффектолог объясняли, что после указательного жеста появляется речь. Ну на нашем опыте видимо ни так быстро как хотелось бы, но имелось ввиду, что сначала указ.жест, потом речь... может поэтому он важен.... ?...

мне вообще кажется, что если ребенок понимает, то остальное все равно прийдет.

мы книжки очень любили, но я к ним ребенка приучала с самого рождения, когда она вообще ничего не понимала, в больницах делать то особо нечего было, а вот на цвета и формы вообще не реагировала. толдычила толдычила, а все безтолку, как будто со стенкой...... потом я вообще задвинула эту тему. и ни разу не возвращалась... прошло 4-ре месяца пришли гости и один дядя попросил показать красный кружечек, потом синий, я была за углом, но все слышала, и не поверила когда ее после каждой просьбы хвалили..... вошла и сама проверила. оказалось ребенок знает все цвета и формы..... а что раньше тогда не реагировала. никто кроме меня научить не мог тк мы всегда всегда вместе...... я кстати когда переживала на подобные темы, тут же где-то и читала о подобных моментах и как оказалось это не редкость. и тогда запомнила советы, что если даже ребенок делает вид, что не понимает и ему не интересно- все равно через какое-то время он выдаст все, чему его учили....
а еще, может они просто вредные......

ну нам все равно ставят зпрр...
Старый 02-02-2009, 10:03     #23
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtallaa Посмотреть сообщение
А у вас ребенок уже говорит?
Вот моя не разговаривает, но указательный жест есть... первый раз появился года в 1,6 и продлился с неделю...... к двум годам начала в книжке пальчиком все четко показывать, а в остальном никогда((( потом только в 2.4 ну тут уже "прижился" постоянно тыкала и спашивала на своем тарабарском "что это". я очень радовалась тк психолог и деффектолог объясняли, что после указательного жеста появляется речь. Ну на нашем опыте видимо ни так быстро как хотелось бы, но имелось ввиду, что сначала указ.жест, потом речь... может поэтому он важен.... ?...

мне вообще кажется, что если ребенок понимает, то остальное все равно прийдет.

мы книжки очень любили, но я к ним ребенка приучала с самого рождения, когда она вообще ничего не понимала, в больницах делать то особо нечего было, а вот на цвета и формы вообще не реагировала. толдычила толдычила, а все безтолку, как будто со стенкой...... потом я вообще задвинула эту тему. и ни разу не возвращалась... прошло 4-ре месяца пришли гости и один дядя попросил показать красный кружечек, потом синий, я была за углом, но все слышала, и не поверила когда ее после каждой просьбы хвалили..... вошла и сама проверила. оказалось ребенок знает все цвета и формы..... а что раньше тогда не реагировала. никто кроме меня научить не мог тк мы всегда всегда вместе...... я кстати когда переживала на подобные темы, тут же где-то и читала о подобных моментах и как оказалось это не редкость. и тогда запомнила советы, что если даже ребенок делает вид, что не понимает и ему не интересно- все равно через какое-то время он выдаст все, чему его учили....
а еще, может они просто вредные......

ну нам все равно ставят зпрр...
У меня ребенок говорит, но мало очень, буквально, мама, папа, ненадо, иди, уйди, ки (киса), ну и еще что-то. Невролог поставила "порциональную задержку речи", в принципе на отсутствие укзательного жеста не особо внимание обратила, т.е. сказала, что никакого криминала нет, типа появится. Да и вообще сказала, чтобы я не дергалась, заговорит, никуда не денется, а я все равно переживаю.
Старый 02-02-2009, 14:44     #24
полнаяluna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
полнаяluna отсутствует


Я пока цвета и формы вообще не настаиваю... Так в разговоре проскальзывает"большой-маленький",далеко -близко" И тд и цвета произношу,но от нее ничего не требую.
Сегодня были у остеопата сказали смещение 1 и 2 ш. позвонка. Походим,может лучше будет.
Вообще она говорит немножко.Садись,пойдем,ням-ням,никогда(просто так),еще что-то.но простых слов нет.Мама,папа не адресно мне кажется.Бутылку свою не обозначает,да-нет не говорит...
Старый 02-02-2009, 18:14     #25
полнаяluna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
полнаяluna отсутствует


Очень хотела спросить,да забыла! Мамочки.у кого у деток стоит в карте ЗПРР .У детей потом этот диагноз снимается,или так и тянется до школы?.Не хотелось школы для отстающих...
Старый 02-02-2009, 23:36     #26
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Таких врачей которорые не подумав говорят отстреливать надо!!!!!!
разберитесь с причинами СВОЕГо страха....
а дочка у Вас умница!!!
если очень, очень переживаете сдалайте тесты ИРАВА (правда они тоже не всегда правду говорят)
но хотя бы поймете что и как....
а для себя.... сильно ли Ваша дочка отличается от сверстников на площадке? + не забывайте все люди разные, сравните двух взрослых кто-то обожает магазины (например я), кто-то их терпеть не может... кто-то любит читать, для кого-то фильм лучше всего....
не ставте рамки и цели.. ребенок - это личность!!!! и у него могут быть свои мнения и желания....
а дочка рисовать любит? смысловые игры присутствуют? хорошо общается с другими детишками? (с учетом, что дети до 3-х лет играют рядом, а не вместе)...
тем более, что говорит осознанно.... некоторые (обычные детишки) долго, долго молчат... а потом выдают....
Р.S. когда меня мучают сомнения по поводу диагнозов я прохожу несколько лучших врачей города, слушю, что мне они говорят, выбираю одного, а все остальное выбрасываю из головы...
может Вам для своего спокойствие сходить к хорошему невропатологу? или на тестирование к деффектологу? (только не в поликлинику, хотя бывают и исключения, но они ОЧЕНЬ редкие) и
тогда материнское сердце успокоится....
а ЗПР - это когда смотришь на ровестников твоего ребенка и сердце сжимается и ты понимаешь. что вам до этого уровня..... ох как далеко......
Старый 03-02-2009, 21:23     #27
полнаяluna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
полнаяluna отсутствует


Спасибо...Очень приятно!
Старый 04-02-2009, 16:49     #28
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Есть вариант- просто упрямится. Мой муж рассказал как проходил в детстве медосмотр перед школой. Невропатолог ему просто не понравился, решил, что не будет ему отвечать вообще. Вот потом мама его набегалась, доказывая что ребенок здоров.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.