почему не все ходят на курсы??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 21:30
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #111
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


не видела смысла в этом...
всю нужную информацию читала в книгах и инете + беседовала с врачом, которому доверяю.

что можно узнать на курсах такого особенного?
как рожать? - как дышать в родах - я с лёгкостью прочла в интернете - информации много + слушала акушерку.
как ухаживать за моим ребёнком мне показали в клинике, где я рожала - вопросов не возникло
Старый 02-02-2009, 21:31
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #112
Гадкий_Лебедь
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 6
Гадкий_Лебедь отсутствует


денег бы дали, я бы бегом на курсы!!
Старый 02-02-2009, 21:43
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #113
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


сил не было вообще никаких+ смысла в курсах тоже не видела
Старый 02-02-2009, 22:16
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #114
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Было несколько ответов типа "не было денег - не ходила потому".
Я не имея желания посещать курсы вообще, столкнулась дважды с возможностью посетить их бесплатно - в ЖК и в РД (причем в РД я была по контракту, но в группу, такое ощущение, можно было попасть просто проходя мимо))))
Так что на мой взляд, было бы желание))
Старый 02-02-2009, 22:22     #115
mayskayaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 252
mayskayaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
На курсах не учат воспитывать Вашего ребенка, а учат как грамотно реагировать на то или иное поведение ребенка и понять, а почему он себя так ведет (родился такой или на папу похож, шутка). От поведения родителей зависит развитие малыша и формирование его характера и тд и тп.....
а у вас есть дети? вы рассуждаете как - то не по взрослому...
При родах нужно знать теорию и доверять врачам, все равно в тот момент если что-то пойдет не так вы ничем себе помочь не сможете(только мед.персонал), если все хорошо, акушерка рядом вот польза, а не то что говорили на курсах,ИМХО.
Дети все разные и столько всяких нюансов......для первородящих наверное это все равно благо, но и книги могут помочь, к тому же не в дремучем лесу, если что-то не знаешь-сомневаешься можно же спросить у сестры, мамы, подруги и т. д.
в 1 беременность, не было денег, читала книжки, сейчас полагаюсь на свой опыт.
Старый 02-02-2009, 22:24     #116
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Не было желания. Около 30 недель заставила себя пойти на одно занятие в ЖК. Хватило за глаза, не хочу слушать разговоры других дам о том, что у них болит, какие у них анализы и т.д. Сейчас при уходе за малышом могу сказать, Я НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛА не посещав курсов! Во первых, основные вопросы появляются в первые дни - их можно задать в РД, в первые дни дома к вам каждый день шляются участковый педиатр и патронажная сестра, они тоже готовы ответить на все вопросы. Во вторых, есть бабушки и опытные подруги, которые рады помочь. В третьих, есть ЛВ!
Старый 02-02-2009, 22:40
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #117
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Я бы с удовольствием походила...только вот куда деть 2-хгодовалого шилопопа? С собой брать, чтобы он там всем мешал?
в первую беременность ходила..кстати помог и настрой на роды, и упражнения дыхания и кое что из ухода даже всплыло Да и общение, которого на тот момент мне не хватало
Старый 02-02-2009, 22:50
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #118
meristema
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 616
meristema отсутствует


Я всю тему не осилила, но идей возникла масса.
Например, создать обучающую программу для кур и перепёлок, как правильно нести яйца и упрекать всех не отдавших на обучение птиц птицеводов в том, что их не волнует качество яиц. Или курсы по лактации для коров и называть безответственным и не заботящимся о здоровье животины того, кто коровку свою на эти курсы не пристроит
По теме: все подруги, посетившие курсы ничего особого оттуда не вынесли. Говоили, что их навыки дышать в родах либо забылись тут же, как начались роды, либо их переучивали. Да и зачем заранее пыхтеть, когда на деле всё понятней (мне всё акушерка объяснила в процессе)? Наверное, они были на курсах не у вас
Старый 02-02-2009, 22:54
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #119
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


я читала умные книжки по уходу за мледенцем.
Читала форум, в особенности налегая на дети до года - теория теорией, а коллективный мамский опыт - мамским опытом.

В результате первые месяцы были для меня самыми легкими - я морально готовилась к куда более худшему развитию событий.

Дали бы мне столько информации о реальной жизни с ребенком хоть какие-нибудь курсы? сомневаюсь...
Старый 02-02-2009, 22:56     #120
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


[quote=meristema;21173003]Я всю тему не осилила, но идей возникла масса.
Например, создать обучающую программу для кур и перепёлок, как правильно нести яйца и упрекать всех не отдавших на обучение птиц птицеводов в том, что их не волнует качество яиц. Или курсы по лактации для коров и называть безответственным и не заботящимся о здоровье животины того, кто коровку свою на эти курсы не пристроит






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.