А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 21:09     #1031
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
рецидивисту, убившему трех девушек подряд. А убившему двух девушек? Ясно, тоже подписали бы. А одну?
"два - это все-таки куча? " (с)
Старый 02-02-2009, 21:32     #1032
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ну Наталья, что Вы мне примеры выкладываете, я это и сама умею. Каждый отдельный случай может быть очевидным - для кого-то. Например, Вы бы подписали смертный приговор рецидивисту, убившему трех девушек подряд. А убившему двух девушек? Ясно, тоже подписали бы. А одну? А всякие обстоятельства? А никто Вас не спросит - чем одно убийство девушки лучше, чем три?
Тогда Вы должны будете подписывать приговоры всем убийцам девушек, не рассматривая обстоятельства.
А если начнете их рассматривать - а они разные бывают, Вы ведь это признаете, - Вам скажут логика и люди, что надо рассматривать обстоятельства и человека, который убил две, три, четыре девушки. И рассматривать каждый раз, а как иначе?

Это же очень простая цепочка. Мы же говорим о создании закона! то есть свода правил.
Предложите вариант закона о смертной казни, как Вы его видите. Чтоб не растекаться в сторону коррупционеров и проч., давайте об убийцах. Напишите хоть ОДНУ строчку!
Вы знаете, как-то совсем нет опыта в написании законов. Ну ни одного не писала.
Одно убийство ничем не лучше двух.
Но у одного могут быть ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. А у двух похожих- очень сомнительно.
У трех- совсем невероятно.

Посмотрю попозже все-таки УК, попробую что-нить такое сформулировать.

Вспоминаю ПДД, там за наезд со
смертельным исходом- определенное наказание. И более строгое за "повлекшее смерть двух и более человек". Что невозможного-то (сформулировать)?

Да и вообще в УК по всем статьям пишется ОТ и ДО, нигде нет- "точно 5 лет". Везде ОБСТОЯТЕЛЬСТВА рассматривают.
Старый 02-02-2009, 21:37
ответ для Nati_N на сообщение ""два - это все-таки куча? "..."
    #1033
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


"...И спрашивал один, и сомневался,
Другой молчал - как и в былые дни.
Ты все вперед, к ступеням порывался...
Кричали мы: распни Его, распни!.."
Старый 02-02-2009, 21:51
ответ для mamaNel на сообщение ""...И спрашивал один, и..."
    #1034
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
"...И спрашивал один, и сомневался,
Другой молчал - как и в былые дни.
Ты все вперед, к ступеням порывался...
Кричали мы: распни Его, распни!.."
очень точно, вы молодец, в этих строках заложена суть
Старый 02-02-2009, 22:10     #1035
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Но у одного могут быть ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. А у двух похожих- очень сомнительно.
У трех- совсем невероятно.
.
А могут и не обстоятельства, а шаг к следующим двум....
Старый 02-02-2009, 22:30     #1036
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
точно не помню про мальчика, который топил в канаве живых котят и щенка, насаженного на палку
А почему решили, что он такой родился? Если способен котенка на палку насадить - думается, в районе трех лет ему было...

Кстати, вспомнился еще случай: мальчика в деревне изнасиловали, ну, обидчик там сколько-то отсидел - вернулся домой. И мама никуда не переехала - она мальчика живым укором насильнику выставляла. Прикиньте, каково парнишке было каждый день с насильником встречаться. И вся деревня пялилась на это шоу. Вот кто в этой истории больший извращенец? И кого надо на кол, если парень станет маньяком?
Старый 02-02-2009, 22:42     #1037
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Нати Н, мы с вами вроде обе на русскому говорим, но такое впечатление, будто на разных языках. И выводы ваши мне вообще непонятны, как если бы вы что то о пищеварении круглых червей рассказывали. Редкий случай в моей практике.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а вот в суде с большой вероятностью признают что раз мне было известно что смерть мне не грозит то убивать нападавшего с ножем я не должен был - и сяду я как миленький - ага за убийство причем преднамеренное
На это я вам скажу следующее: потому, собственно, в относительно развитых странах и запрещено преследование одного человека другим - месть в частном порядке, чтобы избежать субъективизма и ошибки. Предполагается, что профессионалы лучше справятся с вопросами поимки преступника, сбора и рассмотрения доказательств. Поэтому да - ваши действия будут оцениваться, как бы вам это ни не нравилось. И молите бога, чтобы судья, к которому вы попадете, не придерживался взглядов тех, какие проповедуют Лотис и Нати Н - уж они-то вам отвесят по полной за оказание непропорционального сопротивления и за сам факт сопротивления преступнику, который "ведь тоже человек".
Старый 02-02-2009, 22:47
ответ для kagor на сообщение "Да, я изучала мировую историю..."
    #1038
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от kagor Посмотреть сообщение
Ссылок, конечно же, давать не буду, поработайте сами, поищите, найдёте очень много интересного.
большое вам спасибо за своет, только искать я ничего не буду. Вы выдвигаете некий тезис, а доказывать его не желаете: типа, ищите сами доказательства МОИМ словам.

Если я что-то увтерждаю, и у меня просят подверждения, я не заявлю с важным видом: ну ят-то знаю, компетентная, а вам надо - вы и ищите. Предпочитаю, чтобы оппоненты вели себя также.
Старый 02-02-2009, 22:49     #1039
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
...Другое дело суд, а не Вы в стрессовой сиуации. Суд должен быть несколько выше. А то от общества ничего не останется. Одним словом, я за целесообразность. А гуманность всегда целесообразна. В смертной казни же ей и не пахнет. Это бессилие общества, когда оно скатывается на уровень: "Дурак. Сам дурак. От дурака и слышу" А потом ему кааааак.....
...
Все казалось бы логично, но если вспомнть Советский Союз, ТО общество (Вы помните? или еще маленьким были?), ИМХО, общество в целом было намного здоровее, чем сейчас.
Цитата:
Процент никогда не уменьшится. Я уж не говорю о моральной стороне. Стреляй не стреляй. Вот на угрозу срока никому не плевать.
За несколько лет одиночки нормальный с ума сходит.
На угрозу срока не плевать, а на смерть плевать? Странно... Странно... да и в топе были другие мнения: "хоть в одиночке, в темноте, на одной ноге, но только чтоб живым"
Старый 02-02-2009, 23:00     #1040
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Стандартное возражение
От этого оно не менее верное.

Цитата:
Согласна со всем, только вот хотелось бы отметить, что смертная казнь - не способ исправить или напугать. Это способ защитить тех, кто еще жив и здоров. Это уже крайняя мера, на которую государство идет от БЕССИЛИЯ.. И тут уже цель - не просто уничтожить эту жизнь, а спасти жизни других людей, которые завтра могут стать жертвами этого существа, которому, действительно ничего не страшно уже. Смертная казнь - мера наказания тольео юридически, а фактически это способ защиты. И если человек идет на преступление, за которое предусмотрена смертная казнь, то тут уже нечего исправлять, надо защищаться. А мы все обсасываем и обмусоливаем принцип гуманизма. Только когда это коснется ЛИЧНО кого-то из нас, мы сразу определимся.
ППКС.

Только все, видимо, свято уверены, что их не коснется.

Цитата:
И не совсем красиво обвинять противника во всех смертных грехах, если сам бросаешь своих солдат под танки с винтовками.
Не желаете процитировать сию ценную мысль в ближневосточном топе?

Цитата:
Может нужно предотвратить, чем потом к стене ставить?
Как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.