А кто на Азовском море отдыхал? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:17     #141
Alt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 315
Alt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanbergen Посмотреть сообщение
Было жарковато конечно, но выносимо.
Спасало то, что в номере был душ.
Но таких супер-жарких дней было не так уж много. А еще в Кучугурах ветрено бывает, поэтому это тоже спасало. И комаров из-за ветра не было. А вот саранчи очень много. Я их жуть как не люблю
Спасибо!
Старый 02-02-2009, 13:36     #142
pango
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 770
pango отсутствует


мы с семьей отдыхали в Ейске в июле 2008г.Снимали в частном секторе, по наводке девочки с форума.Нас было 6чел с детьми вместе, за дом платили 1200р(три комнаты(гостиная, а из нее две спальни),в гостиной кондиционер, кухня, туал,ванна,стир.машинка-вода холодная,а горячая только после 22).Двор не очень большой, есть домик летний хозяев, на улице есть тоже туал и душ.Хозяин наливал душ утром(Мы с моря приходили в обед, вода уже нагревалась сама), и в районе 17ч с добавлением горячей воды(он сам кипятил пару ведер), мы приходили с вечернего моря и опять мылись там),нас это не напрягало, вечером когда дети спали после 22-можно было помыться в доме.Жили на ул.Шмидта, последняя улица параллельная морю, недалеко от Казачего курня, больше ездили купаться на Каменку-это чуть дальше вдоль моря, за Казачий курень(на марш.за 7,а потом за 9рублей минуты три ехать).На территории двора жарили шашлычки, за мясом и др. продуктами ездили на рынок в центр(маршрутка прямо у дома останавливается, мин.10 езды).Вечерами ,когда на море лень было(там мы вообще 21 день жили),ходили в парк, от нас пешком мин 10 спокойным шагом, дети развлекались, старший (12лет)был с другом, они вечером там до 22ч в компьют.клубе зависали за 20р час). Между пляжем Каменка и пляжем Козий(он чуть дальше вдоль моря) построили Аквапарк под открытым небом, но мы не попали,т.к уехали 30 июля, а он открылся в нач.августа. Один раз ездили на центральные пляжи на косе, правда не купаться,а причал от которого отходил экскурсионный катер на Грязевое озеро был именно там.После этого раза больше туда не хотелось,т.к маршрут был таким: На маршрутке от дома без проблем доехали до центра, а там минут сорок стояли на маршрутку до моря, обратно тоже самое, хвост на маршрутку был.....Вызвали такси, но оно тоже сказали приедет в районе часа, пока его ждали, подошла очередь на маршрутку. Поэтому ходили на Каменку, три мин. и там, или на Казачий курень пешком, а вечером вообще прямо из дома напротив спускались по спуску к морю, там хорошо, только вход в море каменистый, надо тапочки или ноги все порежишь(я дочу на руках заносила в море и все, ОК). Мы были очень довольны, хотим еще., только я на работу вышла, жаль, думаю может маму отправить с детьми????

Да, еще.Друг сына был с мамой.Они забронировали по телефону част.гостиницу с сайта http://www.azovia.ru/. Были очень не довольны.т.к У них номера были от 150-250р, по тел.заказали то что было свободно по 250р(в сутки с чел), приехали, заплатили им за трансфер(800р вроде), поселились, с порога им давайте паспорт и деньги.Номер:две кровати, по сторонам, телевизор вроде был, на стене несколько гвоздиков для одежды, вентилятор. т.е вещи разбросаны, духота, вентилятор не спасает, стены примыкают одна с кухне, другас с туалетом, стены наверное картонные, т.к слышимость...На след.день разговорились с соседями и были удивлены, что у них у всех номера просторные, с кондиш. и шкафом и за те же 250р.Попросили снизить цену(переселить не куда было),т.к видимо это и был номер за 150р, который указывали при переписке, но втюхали его как за 250р.На первом этаже всего три хороших(кот.д.б за 250р) и одна, та что у них(д.б по 150р), общая кухня и туал и душ.кабина-одно на всех все. Куда потом стали ходить подселенцы с домика во дворе, в который ради наживы впустила хозяйка.Она со злостью в голосе скинула им до 200р с человека, а когда они прожили пять дней сказала, досвиданья, уезжайте(видно нашла других) и все равно взяла с них за пять прожитых дней по цене 250р, без учета последних договоренностей. и пришлось им искать место.Благо мы им быстро нашли, рядом с нами( они поселились в летний домик нашего хозяина, а он ушел...)И стали мы жить вообще одной семьей, вроде как на собственной даче, хозяин появлялся лишь чтоб набрать нам воду, мусор вынести и т. д.
Старый 02-02-2009, 13:52     #143
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от No_angel Посмотреть сообщение
Кто уже был на Азовском подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать Голубицкую или Кучугуры?
Я так поняла в ГОЛУБИЦКОЙ ВОЗМОЖНО ШУМНОВАТО, НАРОДА ПОБОЛЬШЕ, МЕНЯ ЕЩЕ ПЕРЕСЫПЬ ИНТЕРЕСУЕТ
Старый 02-02-2009, 15:13     #144
Hataiiia
Частый гость
 
Профиль Hataiiia
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Hataiiia отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Я вот рассматриваю варианты, Кучугуры, или Пересыпь, куда все таки лучше с ребенком 2,5 лет. Какой из поселков поживей, не столько для развлечений, а просто проитись чтоб было где. но и шума по вечерам не люблю. И насколько реально выезжать в Голубицкую чтоб развеятся от тихого отдыха, там маршрутки ходят, я так понимаю. Знатоки Азовского побережья ответьте пожалуйста. Планирую с середины июля на месяц поездку. выбираю мини пансионат рядом с море. Едем я, сын и мама, первый раз после беременности, на нашем юге не была ни разу. Там в это время очень жарко? Я думаю наджо искать чтобы дворик был благоустоен, чтобы было где жару переждать. Посмотрела цены на азов море, там вполне приличные варианты, за небольшие деньги. это действительно реальные цены? Помогите окончательно определиться
Кучугуры поживей, чем Пересыпь. Там есть парк аттракционов "Емеля", народу побольше, магазинов и кафе. Вечером прогуливались до местного супермаркета и других магазинов или ходили в парк развлечений. Особо больше некуда, хотя в Пересыпи, мне кажется с этим еще хуже. Если жить поблизости к кафе (то бишь к центру), то люди жаловались, что ночью шумно. Мы жили на ул. Гагарина - было очень тихо, но и до центра не так далеко. Двор мини-гостинницы был сделан так, что казалось, как будто во дворе совсем другая погода, чем за калиткой - всегда прохладно и не ветренно, а выйдешь - пекло. Нужно учитывать, что в тех местах растительность скудная, высоких деревьев нет - степь. Если идете по дороге днем, то солнце печет будь-здоров. Поэтому выбирайте двор где очень зелено, много деревьев - это нелегко (глядя на фотографии предлагаемого жилья), но возможно. Ездить развеяться в Голубицкую на общественном транспорте что из Пересыпи, что из Кучугур дело, как мне кажется нереальное. Одна надежда на такси. Из Кучугур ехать дальше и дороже, а Пересыпь совсем рядом. Решайте сами, что вам лучше. Мы в Голубицкую ездили только раз - в Аквапарк. Нам хватило, так как там больше ничего интересного нет, кафе и дискотеки и в Кучугурах есть.
Насчет приличных вариантов за небольшие деньги - не стоит обольщаться. По приезде оказывается все (или что-то) не совсем так как описывалось. Лично я на юг ездила последний раз в детстве, доходы у нас скромные, но от названия мини-гостинница (куда мы ездили) я ожидала нечто совсем другого. Хозяйка, увидев мое лицо по приезде сказала мне, что никого не держит, жилья вокруг много. Хотя я отдыхом и довольна осталась, в этом году туда же собираемся, но просто я не знала, чего ждать. Теперь знаю, поэтому готова.
Старый 02-02-2009, 17:41     #145
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


а скажите, пожалуйста, где именно Вы останавливались? бронировали через Дмитрия?
Старый 02-02-2009, 18:10     #146
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Мы этим летом отдыхали на Арабатской стрелке (Украина) .
Скажите, а до более менее глубоко места в море идти очень долго? Деткам, наверное, хорошо купаться, когда мелко, а я вот не люблю. Поэтому сомневаюсь, смогу ли там купаться нормально
Старый 02-02-2009, 18:16     #147
ScottishFold
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 113
ScottishFold отсутствует


Мы в июне-июле прошлого года отдыхали в Ильиче, вот здесь: http://azov-otdohni.narod.ru/index.html Впечатления остались самые замечательные - добротный дом с уютными номерами, оборудованные зоны отдыха во дворе (в том числе и для детей), близость к морю (всего 100 м!), гостеприимные, очень радушные хозяева. Ильич - очень тихое место, развлечений там нет никаких (для нас это было огромным плюсом!) - только теплое мелкое море, песчаный пляж, тенистые улочки, утопающие в зелени, в общем, самое то для отдыха с маленькими детьми. Когда мы были на море, старшему было 3,5 года, а младшему всего 4 месяца - оба остались очень довольны отдыхом.
Старый 02-02-2009, 19:54     #148
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Девочки,а я вот в прошлом году познакомилась с женщиной,которая рассказывала мне про волшебное местечко Мелекино....
В прошлом году туда поехать не смогли,т.к. это уже Украина,а мы были без папы....
Был ли там кто-нибудь????
Старый 02-02-2009, 20:08     #149
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Насчет приличных вариантов за небольшие деньги - не стоит обольщаться. Теперь знаю, поэтому готова.
И к чему же надо быть готовым расскажите пожалуйста
Старый 02-02-2009, 20:22     #150
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Девчоки, вот меня интересует такой момент - развлекух взрослых мне не ндао, а вот площадки еть в тех местах кда вы ездили, просто помню что постоянно тольо на море скучно - детям и побегать хочется, полазать. Мы были в Голубицкойнаверху - там был шикарная площадка детская, а как в других местах?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.