Разве может ребенок манипулировать родителями до 5 мес? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 15:47     #41
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Он просто еще не отделяет себя от мамы Это начнется в 9 мес и завершится к 2,5-3 годам.
Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А выделенную фразу как понимать? Это какие то научные исследования? Или что?такие точные цифры...ребенок отделился от мамы во время рождения,пуповина перерезана, ребенок вылез когда "дозрел" так скажем если бы время не пришло,то природа бы предусмотрела наверно болеее долгое вынашивание
Ребенок не ощущает себя отдельной личностью. Процесс открытия своего "я" начинается после 9 мес. и продолжается до трех лет . Выглядит это примерно так: ребенок "вдруг" становится капризным, с криками настаивает на своем и т. п. Он начинает понимать, что может хотеть чего-то сам. У нас началось в 10 мес.
Честно, не знаю, кто до этого додумался, но если заглянуть в какую-нибудь книгу по психологии младенчества и раннего детства, то можно про все это прочитать.
Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
я вообще последнее время замечаю, что кроме самой мамы с ребенком другим трудно наладить контакт...
Насколько я помню своего ребенка, он в таком возрасте долго без мамы не мог даже с папой, хотя папа у нас что надо и контакт у них очень даже. Ну, может быть, полчаса, а дальше малыш начинал проситься к маме. С удовольствием и подолгу проводить время в обществе других членов семьи ребенок начал после 10 мес. (заметьте, опять этот возраст фигурирует).
Старый 02-02-2009, 15:49     #42
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Цитата:
очередное подтверждение того, что все дети разные
ой, не говорите, настолько разные!!!
Цитата:
А желания составить компанию ребенку не возникает?
если я ем, а она хочет на ручки, я не возьму ее, хоть оборись. Она знает. Если я свободна, я с удовольствием с ней поиграю, подержу на ручках и т п.
Это со старшим я могла по полдня голодная ходить, 3 дня немытая - он же на ручки хочет! Теперь - дудки!
Старый 02-02-2009, 16:15
ответ для Kirushka на сообщение "ой, не говорите, настолько..."
    #43
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Ребенок не ощущает себя отдельной личностью. Процесс открытия своего "я" начинается после 9 мес. и продолжается до трех лет . Выглядит это примерно так: ребенок "вдруг" становится капризным, с криками настаивает на своем и т. п. Он начинает понимать, что может хотеть чего-то сам. У нас началось в 10 мес.
Честно, не знаю, кто до этого додумался, но если заглянуть в какую-нибудь книгу по психологии младенчества и раннего детства, то можно про все это прочитать.

Насколько я помню своего ребенка, он в таком возрасте долго без мамы не мог даже с папой, хотя папа у нас что надо и контакт у них очень даже. Ну, может быть, полчаса, а дальше малыш начинал проситься к маме. С удовольствием и подолгу проводить время в обществе других членов семьи ребенок начал после 10 мес. (заметьте, опять этот возраст фигурирует).
Видимо я читаю не правильные книжки и у менян е праивльный ребенок )) Потому что с папой и бабой оставался легко До года. После
Старый 02-02-2009, 16:16
ответ для Kirushka на сообщение "ой, не говорите, настолько..."
    #44
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
ой, не говорите, настолько разные!!!

если я ем, а она хочет на ручки, я не возьму ее, хоть оборись. Она знает. Если я свободна, я с удовольствием с ней поиграю, подержу на ручках и т п.
Это со старшим я могла по полдня голодная ходить, 3 дня немытая - он же на ручки хочет! Теперь - дудки!
Я думала, что со вторым ребенком, буду вести себя более жестко, что спать он будет один в кроватке, что таскать на руках постоянно не буду, но, когда он родился я подумала:"Почему этот малыш должен быть лишен того, что ощущал старший? Чем он провинился? Тем, что он второй? Так дело не пойдет, сказала я себе, и теперь у нас с ним полная идиллия. Не хочет один спать - пусть со мной спит, не хочет у папы сидеть - будет сидеть у мамы. Никакого давления со стороны ребенка я не испытываю, а просто наслаждаюсь каждой минутой общения с ним, ведь старшего уже так не потискать, у него уже другие интересы кроме мамы.
Старый 03-02-2009, 10:01     #45
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


а у нас не хочет спать нигде, кроме своей кроватки!
тут недавно у нее был стеноз(круп), скорая сказала взять к себе в кроваать и слушать, ак она не смогла заснуть, села и стала тоскливо смотреть на свою кроватку, пришлось туда положить, сразу уснула, а мы всю ночь не спали, слушали
Старый 03-02-2009, 10:33     #46
Фелица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 207
Фелица отсутствует


[quote=Физики Шутят;21153187]Ребенок не ощущает себя отдельной личностью. Процесс открытия своего "я" начинается после 9 мес. и продолжается до трех лет . Выглядит это примерно так: ребенок "вдруг" становится капризным, с криками настаивает на своем и т. п. Он начинает понимать, что может хотеть чего-то сам. У нас началось в 10 мес.
Честно, не знаю, кто до этого додумался, но если заглянуть в какую-нибудь книгу по психологии младенчества и раннего детства, то можно про все это прочитать.
quote]
Пожалуй, это есть в любой книжке по психологии "я", развитии самосознания, становления "я-концепции" и тому подобных вещах.
5-месячный ребенок может испытывать боль, дискомфорт, неудобство, нехватку чего-либо и сигнализировать об этом. Но манипулировать он не может по определению, т.к. еще не различает субъект и объект.
Старый 03-02-2009, 11:05     #47
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от LEN-KA Посмотреть сообщение
ну не знаююю...в 3 мес я думала так же-сыночек подрастет,папе станет интересно..в 5 тоже так себя успокаивала.сейчас 9,5-результат тот же..до скольки ждать то-пока в институт пойдет?
+1
Старый 03-02-2009, 12:50     #48
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
А желания составить компанию ребенку не возникает?

не всегда же есть возможность! я думаю, что если мама таскает ре все время на руках, он неизбежно привыкнет там находиться и будет постоянно требовать к себе внимания. при этом я придерживаюсь мнения, что мама обязана уделять ре много времени, но не растворяться же в ребенке!
Старый 03-02-2009, 12:55     #49
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
очередное подтверждение того, что все дети разные


насчет разных детей. моим сыном занимаются две няни, папа с бабушкой-иногда, я бы сказала редко (много работают) и я, конечно. так вот - когда с ре я или няня номер один, он-идеальный малыш. играет сам (мы рядом сидим только для предотвращения несчатных случаев или в манеж сажаем), на руки не просится, не хнычет,в общем в адеквате. с няней номер два, папой и бабушкой, которые просто не очень с ним умеют, это просто чума египетская. все время на ручках и никак иначе. он с четырех мес знает, у кого можно попроситься на руки, а у кого нет! но у автора, уверена, проблема не в манипуляции, а в неумении мужа с ребенком поиграть.
Старый 03-02-2009, 12:56     #50
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
а у нас не хочет спать нигде, кроме своей кроватки!
тут недавно у нее был стеноз(круп), скорая сказала взять к себе в кроваать и слушать, ак она не смогла заснуть, села и стала тоскливо смотреть на свою кроватку, пришлось туда положить, сразу уснула, а мы всю ночь не спали, слушали
супер и молодцы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.