Ох уж эти свекрови!!!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 15:23     #81
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ни фига себе "мир в доме" - муж родную мать на порог не пускает! Это не мир, а тихий ужас.
ну если потом скандалы были...после этих визитов...и потом ...Не то что не пускает,просто не зовет...по кастрюлям шарить...
Старый 02-02-2009, 15:43     #82
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от .hmtdyf Посмотреть сообщение
Внесу и я свою лепту...
Живу со свекровью 18 лет!Много есть,чего вспомнить...Один её перл не забуду,наверное,никогда.
Я была беременна первым ребёнком,месяца 2,токсикоз,короче,весело.Сталкиваюсь с ней в лифте (иду из жен.консультации),она меня и спрашивает:" Ну как, не вывалился ещё?"
С именем для дочки тоже долго третировала,всем жаловалась,что с её мнением не считаются.
А самое главное,что с годами я научилась не реагировать на все её штучки,просто молчу.Так ещё и переспросит: Ты меня слышишь? Подруга меня ругает,что не отвечаю, а я скандалить не умею,может и себе во вред,надо выплёскивать эмоции,да переделывать себя уже поздно.
Сейчас немного полегче стало,притёрлись, да и поняла она,наверное,что меня фиг повоспитываешь.Но иногда такое ляпнет!!! Особенно я насчёт детей обижаюсь(опять же про себя)
Ох, терпения нам всем!!!
это правильно,что реакции нет...Чтоб не питать её ...А для скандала надо как минимум 2 человека...А в одиночку...Она просто псих-одиночка...
Старый 02-02-2009, 17:30     #83
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да так Посмотреть сообщение
Я это говорю к тому что ,ребенок воспринимаеться по разному бабушкой со стороны отца и со стороны матери,если свекровь может сказать"идите откуда пришли",то от тещь это слышиться намного реже
Да, я такое тоже замечаю. Внук от сына и от дочки воспринимается по-разному, потому как:

1. на 100% точно незвестно, сына ли это ребенок, а с дочкой такого "сомнения" нет
2. если невестка уйдет - 100% ребенка заберет, и 99%, что видеться он с бабушкой не будет
Старый 02-02-2009, 17:33     #84
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от .hmtdyf Посмотреть сообщение
Насчёт тёщ: как-то провела небольшое исследование на детских площадках - кто из бабушек гуляет с малышами- ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство мамы мам,т.е тёщи.Такое ощущение,что с возрастом эти женщины(свекрови) забывают о том,что были жёнами, что рожали, да и в качестве бабушек не ахти.
Моя мадам на КАЖДЫЙ Новый год дарит детям (одной 10,5 лет,другому 16) кулёк с яблоком,парой мандаринов и конфетами.А носки мужикам я давно не покупаю- почти на все праздники бабушка дарит.Это замечательно,что мне не надо это делать, но в качестве подарка...
"Качество" свекрови как бабушки ОЧЕНЬ во многом зависит от человечности ВЗАИМНЫХ отношений невестки и свекрови. Если они друг друга тихо ненавидят - очень сомневаюсь в желании бабушки приходить в дом невестки и няньчится с внуками, все равно ж она плохая будет при любом раскладе.
Старый 02-02-2009, 18:06
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #85
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Ах, ну зачем я родила мальчика?.. Вот женится он - и его жена придёт в МОЙ дом, начнёт там СВОИ порядки устанавливать, пропишет детей, будет требовать их долю, проклянёт меня на ЛВ... А потом ещё святой водой... Блинннн... Страшно жить, чес-слово...
Сынок, не женись!..
Старый 02-02-2009, 18:14
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #86
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


А Вы не рассматриваете вариант, что Ваш сын женится, уйдет жить к жене, а Вы будете приходить и лазить по шкафам, проверять мебель на наличие пыли, комментировать хозяйку и говорить ей и ее родителям гадости??? Все люди разные и два взрослых нормальных человека договорятся всегда, правда у них должно быть желание. В случае , не важно кто (невеста или свекровь) ведет себя по хамски, компромисс найти очень сложно, да и не всегда имеет смысл класть на алтарь чужого самодурства свою жизнь.
Старый 02-02-2009, 18:17     #87
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Ах, ну зачем я родила мальчика?.. Вот женится он - и его жена придёт в МОЙ дом, начнёт там СВОИ порядки устанавливать, пропишет детей, будет требовать их долю, проклянёт меня на ЛВ... А потом ещё святой водой... Блинннн... Страшно жить, чес-слово...
Сынок, не женись!..
Гыыыыыыыыыыыыыыы! Я вас понимаю, но сыночка все равно хочу родить.. ТОлько вот своему мужу говорю сразу "Родиться сын - нужно будет нам сразу о его будущем жилье подумать". Хотя бы комнатку в комуналке до 18 лет прикупить. Будет ему неплохое подспорье, продаст, свои добавит и купит. И вроде как и мы помогли и ему не совсем халява, чтобы не расслаблялся. Ведь теперь сама на свое шкуре поняла, как это тяжело без помощи родителей в наше время жильем обзавестись.. Если бы не мои родители, скитались бы по съемным квартирам...
А вот моя свекровь похоже о жилье для детей не думала... В 98 году до кризиса одной заняла 3000 баксов, другой 2000/// Ведь за эти деньги можно было комнату купить в комуналке.. НЕт, млин надо порисоваться, что у неё деньги есть .. вот и порисовалась.. Женщина, которой деньги та заняла умерла, а сын её сказал "Ты у неё занимала, у неё и проси обратно".. Вот так... И еще одну квартиру они могли бы получить, но тоже лень было жопу поднять..
Старый 02-02-2009, 18:19     #88
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
А Вы не рассматриваете вариант, что Ваш сын женится, уйдет жить к жене, а Вы будете приходить и лазить по шкафам, проверять мебель на наличие пыли, комментировать хозяйку и говорить ей и ее родителям гадости??? Все люди разные и два взрослых нормальных человека договорятся всегда, правда у них должно быть желание. В случае , не важно кто (невеста или свекровь) ведет себя по хамски, компромисс найти очень сложно, да и не всегда имеет смысл класть на алтарь чужого самодурства свою жизнь.
Гыыы... да уж надеюсь я не буду этим заниматься.. Ведь сама получается прошла через это.. хотя говорят " не зарекайся"...
Старый 02-02-2009, 18:20     #89
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Ах, ну зачем я родила мальчика?.. Вот женится он - и его жена придёт в МОЙ дом, начнёт там СВОИ порядки устанавливать, пропишет детей, будет требовать их долю, проклянёт меня на ЛВ... А потом ещё святой водой... Блинннн... Страшно жить, чес-слово...
Сынок, не женись!..
Это как себя вести будете. Если гадости будете делать, так и не ждите любви никакой.
Старый 02-02-2009, 19:49     #90
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Это как себя вести будете. Если гадости будете делать, так и не ждите любви никакой.
На...черта мне любовь посторонней тётки?..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.