Нужна грамотная консультация по прописке! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 18:31     #71
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
сорри, что вклиниваюсь в тему автора... вот прочитала я сайт "нелегалов" и прям обидно стало. все там так классно написано, но вот сегодня ушла в слезах из ЖЭКа, когда тетка стала требовать кучу бумажек, документов, копий документов и бумажек... а на сайте написано, что ничего этого не имеют они с меня права требовать Само собой ничего из требуемого тетей из ЖЭКа у меня не было с собой и придется мне переться опять к ней, тратить свое время, нервы. Вот и делай после этого регистрацию официально и по закону
Сорри, просто наболело.


так надо было уходить не со слезами, а с мотивированным письменным отказом...


ну мало ли кто что из ЖЭКовских служек потребует....бредовые, противозаконные требования и хамство со стороны этой, скажем так, категории людей - вовсе не повод для слёз

есть пословица, что ездят только на тех, кто позволяет на себе ездить...
Старый 30-01-2009, 18:41     #72
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


спасибо всем за поддержку! я все это понимаю, что вы мне написали. и сама так другим советую делать даже но как только я оказываюсь в подобном учреждении, на меня находит ступор от такой концентрации хамства. Во вторник пойду бодаться с ними, вооружившись распечаткой текстов с сайта нелегалов и федеральной миграционной службы
Старый 30-01-2009, 23:05     #73
Gelingen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 781
Gelingen отсутствует


Автор, я вам скажу по поводу первого пункта. Те, кто вообще не знают своих прав и не пытаются разобраться в теме, те боятся ВСЕГО, вот они и отказывают.
Вот, смотрите, если вы пропишете, и он обманет - вы затратите сколько-то времени на его выписку. Если вы не пропишете, он не сможет взять кредит. Чувствуете разницу? Так что решайте, готовы ли вы помочь хорошему человеку, рискуя потерять сколько-то времени.
Да, кстати, у вас коммунальные платежи слега вырастут - не забудьте это с ним обсудить.
Старый 02-02-2009, 14:30     #74
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


новый вопрос
есть ограничения по метражу??? дано: семья из 4х человек. двое из которых дети. площадь квартиры 54 м. могут ли мне как собственнику отказать прописать другого человека (не родственника), мотивируя тем, что площадь мала?
Старый 02-02-2009, 14:37     #75
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
новый вопрос
есть ограничения по метражу??? дано: семья из 4х человек. двое из которых дети. площадь квартиры 54 м. могут ли мне как собственнику отказать прописать другого человека (не родственника), мотивируя тем, что площадь мала?

новый вопрос, Вы ЧИТАЛИ те документы и сайты, ссылки на которые Вам давали?

если читали, то где Вы видели ограничения по метражу при регистрации?

где в документах регулирующих регистрацию, Вы видели некие отличия в порядке регистрации- для родственника или не для родственника? (несовершеннолетних детей не рассматриваем)

если не читали, то зачем вообще поднимаете вопрос по теме, раз совсем не читаете то что Вам дают?
Старый 02-02-2009, 14:48     #76
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
новый вопрос, Вы ЧИТАЛИ те документы и сайты, ссылки на которые Вам давали?

если читали, то где Вы видели ограничения по метражу при регистрации?

где в документах регулирующих регистрацию, Вы видели некие отличия в порядке регистрации- для родственника или не для родственника? (несовершеннолетних детей не рассматриваем)

если не читали, то зачем вообще поднимаете вопрос по теме, раз совсем не читаете то что Вам дают?
я читала. и не видела.
но я как всякий человек могу что-то пропустить или не понять. доказывать с пеной у рта то, в чем я не права мне тоже перспектива не очень нравится. к сожалению, обстоятельства складываются так, что приходится

а вообще можно было просто ответить. не хочется общаться с "тупой блондинкой" можно промолчать.
Старый 02-02-2009, 14:52     #77
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
я читала. и не видела.
но я как всякий человек могу что-то пропустить или не понять. доказывать с пеной у рта то, в чем я не права мне тоже перспектива не очень нравится. к сожалению, обстоятельства складываются так, что приходится

а вообще можно было просто ответить. не хочется общаться с "тупой блондинкой" можно промолчать.

отвечаю, ЧИТАЙТЕ, написано по-русски:

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html Административный регламент по регистрации
Старый 02-02-2009, 15:03     #78
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


а наизусть хотите повторю?..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.