Быстрые цукаты из цитрусовых - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 13:13
ответ для fol на сообщение "Мои..."
    #41
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Девочки, пробую сегодня сделать цукаты, у меня после второй варки с солью апельсиновые корки совсем разварились, а их еще с сахаром ведь надо уваривать. Я боюсь, они не превратятся в кашу? Вроде все по рецепту делаю...
Старый 02-02-2009, 13:42     #42
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


отчитываюсь. кожура от 2 довольно крупных апельсина. залита водой на 2 пальца от кожуры (т.е. не очень много). первые 2 варки без соли. холодной водой не проливала. последняя варка с 1/2 ч.л. соли. сироп сделан из 1 ст.сахара и 1ст. воды, этого вполне хватило. добавила корицу 1/2 ч.л. прямо в сироп. аромат по дому шел... офигительный + 1/2 ч.л. сока лайма (лимонной кислоты у меня не было). уварила все почти до карамельного состояния сиропа, откинула на дуршлаг, сиропа слилось совсем немного, выложила на пергамент, горячими обваляла в 2 ст.ложках сахара, поставила в духовку сохнуть, сверху еще присыпала корицей немножко. горечи совсем нет, только приятная апельсиновая терпкость. вкус обалденный...
Старый 02-02-2009, 14:07     #43
Konyashka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Konyashka отсутствует


тоже сделала, очень вкусно.

немного отступила от рецепта, варила уже порезанные, уварила до полного впитывания сиропа, сразу обваляла в сахаре на пергаменте, не очень понравился хруст сахара на зубах, насыпала сахарной пудры и обваляла еще раз, обтряхивая сахар. Получилось хорошо, не липкие, и не хрустят. Вкусно, спасибо за рецепт.
Старый 11-02-2009, 23:30     #44
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Тоже сделала, всё получилось,но...язык щиплет, так что один раз попробовала и баста!
Старый 12-02-2009, 12:37     #45
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Спасибо за напоминание о цукатах.
Делала и раньше, тут попробовала еще раз. Только я все же предпочитаю вымачивать 2-3 дня, мне так проще почему-то, хотя варить тоже пробовала - получается то же самое. А еще, я когда начинаю уваривать с сахаром, воду не добавляю совсем, сиропа получается достаточно. И как писала Konyashka, увариваю до полного впитывания сиропа, так что стекать нечему, потом раскладываю на бумагу для выпечки и минут на 30 в духовку подсушить при 100 градусах и обветривании. В сахаре не обваливаю, считаю его и так много. Получается вкусно . Надо попробовать еще с корицей сделать.
Старый 25-02-2009, 19:53     #46
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


варю сейчас в сиропе, что то он уже почти весь выкипел, а корочки мягкие как вареные, попробую наверное остудить и еще раз проварить в более густом сиропе.
Апельсины брала с очень толстой кожурой, может из-за этого не получилось уварить до карамельного состояния
Старый 25-02-2009, 20:19     #47
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
варю сейчас в сиропе, что то он уже почти весь выкипел, а корочки мягкие как вареные, попробую наверное остудить и еще раз проварить в более густом сиропе.
Апельсины брала с очень толстой кожурой, может из-за этого не получилось уварить до карамельного состояния
У меня из толстокожих - самые вкусные получились - делала 2 раза и последний из одних толстокожих апельсинов (1 раз - лимоны, апельсины но кожура по тоньше была и грейп).
Старый 25-02-2009, 20:28     #48
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
У меня из толстокожих - самые вкусные получились - делала 2 раза и последний из одних толстокожих апельсинов (1 раз - лимоны, апельсины но кожура по тоньше была и грейп).
эх а у меня они не зацукатились вареные сладкие корочки получились, хотя всё по рецепту делала. Но я руки не опускаю, почитала в инете что цукаты в несколько приемов можно варить в сиропе, вот остынут попробую чуть чуть густого сиропчика сделать, так как прошлый выкипел
Старый 25-02-2009, 20:29     #49
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Кстати девочки когда уже в сиропе варишь, крышку надо закрывать? Я её приоткрыла наполовину, может вэтом дело
Старый 25-02-2009, 21:12     #50
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


я вообще без крышки варила.
Мне кажется от количества сахара может зависить или от интенсивности нагрева.
У меня наоборот жестковатые получились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.