Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 867 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:37     #8661
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
извини, пожалуйста, но это как-то странно... у меня родители военные и я с ними мноооого лет помоталась по разным городам и общагам. Везде были 1-комнатные квартиры, и даже чаще всего просто комнаты. Свою собственную мы получили только, когда мне было лет 10... Но я всегда спала отдельно на своей кровати! Никогда я не спала с родителями. И у всех моих друзей, таких же детей военных, всегда была своя собственная кровать в комнате. В этой одной комнате умудрялись все расставить мебель так, что был и родительский угол и детский.
или ты имеешь в виду, что ты спала с ними в одной комнате? ну так через это многие прошли. тут, думаю, ничего страшного. А вот спать в одной кровати, это жесть.
Я просто тебя не поняла... Я всегда спала отдельно на др. кровате... но не в др. комнате
У меня тоже папа военный
Старый 02-02-2009, 12:43     #8662
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Я просто тебя не поняла... Я всегда спала отдельно на др. кровате... но не в др. комнате
У меня тоже папа военный
ну да, мы друг друга чуть-чуть не поняли
Привет, родственная душа! А у меня папа военный и мы с ним по "цивильным" городам мотались - Германия, Прибалтика, Москва. А потом мама вышла замуж на пограничника и началось самое страшное - заставы, границы и гарнизоны... и это после Москвы!!! я рыдала!
Старый 02-02-2009, 12:46     #8663
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ну да, мы друг друга чуть-чуть не поняли
Привет, родственная душа! А у меня папа военный и мы с ним по "цивильным" городам мотались - Германия, Прибалтика, Москва. А потом мама вышла замуж на пограничника и началось самое страшное - заставы, границы и гарнизоны... и это после Москвы!!! я рыдала!
В Германии мы не были, но и в военных городках тоже пришлось бывать только в гостях. Мы служили в Сибирском округе ( в основном Новосибирск).
Муж у меня следователь прокурорский. Когда ему предложили послужить на Дальнем востоке... я даже загорелась... интересненько
Старый 02-02-2009, 12:52     #8664
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Какие вы замечательные!


А у меня вопрос к тем, кто купил Арию Пег-Перего: скажите, а вы сейчас в ней уже катаетесь? И как оно? А если не катаетесь, то что у вас в качестве зимней коляски?
Мне тоже подруга Арию рекламировала, но меня смущают маленькие сдвоенные колеса. Кажется, что выпадет снег и буду я вместе с Арией в снегах буксовать
У меня стоит в углу, я ее на весну-лето покупала. Сейчас по-прежнему ездим лежа в трансформере Carolina Elegance, он большой, нам его еще до апреля хватит в лежачем положении. А потом у дома будет ездить в сидячем варианте Каролины, а вот погулять где-то будем брать Арию. Ну а к осени уже совсем в Арию перебермся. Ну а следующей зимой коляска будет уже не так нужна.
Старый 02-02-2009, 12:58     #8665
ИРКЕН
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Турку 3
Сообщения: 2 442
ИРКЕН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Я просто тебя не поняла... Я всегда спала отдельно на др. кровате... но не в др. комнате
У меня тоже папа военный
и у меня папа военный
Тоже Германия,Средняя Азия,прибалтика-жизнь полна контрастов
своё жильё получили мне было 14 лет!!!!
в Германии жили в болшоооооой комнате 2 семьи,перегорожена занавеской.У соседей 1 мальчик,нас 4-о,ещё сестра моя.А в Латвии вообще жили на складе-в боооооооольшом помещении.отопление буржуйка,туалет на улице,вода питьевая за 1 км ходить в посёлок,стирать,полоскать пелёнки(родился брат),в пруду.Зимой отец прорубь рубилюА --15-25 градусов тогда была температура не редкость.
и спали все в одной комнате и уроки делали,и кухня тут же.Ничего-выжили.Никто не в обиде.Я с сестрой до 17 лет спала на одном диване валетом,разница в 2 года.Вторую ставить некуда было.Брат спал с нами в одной комнате на кресле кровати.
Старый 02-02-2009, 13:13     #8666
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
и у меня папа военный
ого! вот это вообще, конечно, жесть!!! и я поражаюсь нашим родителям-героям. Не боялись же в таких условиях детей рожать И, что самое главное, жили как-то счастливо! у меня просто прекрасное детство было!
Старый 02-02-2009, 13:23     #8667
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
и у меня папа военный
Ничего-выжили.Никто не в обиде.Я с сестрой до 17 лет спала на одном диване валетом,разница в 2 года.Вторую ставить некуда было.Брат спал с нами в одной комнате на кресле кровати.
Мдя...
Старый 02-02-2009, 13:25     #8668
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ого! вот это вообще, конечно, жесть!!! и я поражаюсь нашим родителям-героям. Не боялись же в таких условиях детей рожать И, что самое главное, жили как-то счастливо! у меня просто прекрасное детство было!
Моей маме даже нравилось. У меня все бабушки и дедушки из СПб. Мама встретила папу и через недели они поженились и уехали в Сибирь. Маме жутко понравилась эта перспектива - уехать от родителей и тд.., короче - романтика
Когда в их 35 лет папа перевелся в СПб, мама расстроилась и уговаривала папу согласиться еще куда=нить уехать послужить.
Старый 02-02-2009, 13:32     #8669
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
извини, пожалуйста, но это как-то странно... у меня родители военные и я с ними мноооого лет помоталась по разным городам и общагам. Везде были 1-комнатные квартиры, и даже чаще всего просто комнаты.
А мы два месяца жили на 10 метрах 2 семьи, у второй пары детей не было, я спала в коляске, а они менялись - кто на полу, а кто на диване... Меня по выходным выгуливали по очереди, т.к. личная жизнь была возможна пока одна из пар выгуливает ребенка. А на севере 2 года я спала между родителями в шапке зимней, хотя площадь позволяла. И шкуру оленью, примерзшую к стене помню, зато рядом с ней тепло было Так что условия были разные. Я, кстати, дочь пограничника.
Старый 02-02-2009, 13:35     #8670
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
и у меня папа военный
Тоже Германия,Средняя Азия,прибалтика-жизнь полна контрастов
своё жильё получили мне было 14 лет!!!!
в Германии жили в болшоооооой комнате 2 семьи,перегорожена занавеской.У соседей 1 мальчик,нас 4-о,ещё сестра моя.А в Латвии вообще жили на складе-в боооооооольшом помещении.отопление буржуйка,туалет на улице,вода питьевая за 1 км ходить в посёлок,стирать,полоскать пелёнки(родился брат),в пруду.Зимой отец прорубь рубилюА --15-25 градусов тогда была температура не редкость.
и спали все в одной комнате и уроки делали,и кухня тут же.Ничего-выжили.Никто не в обиде.Я с сестрой до 17 лет спала на одном диване валетом,разница в 2 года.Вторую ставить некуда было.Брат спал с нами в одной комнате на кресле кровати.
Ну рассуждать как жили мы и как живут сейчас наши дети можно бесконечно....у меня мама когда мы были маленькие в мороз -36 бегала за кефиром и молоком на молочную кухню....стояла в бешенных очередях...пленки дома не успевали сохнуть....сужили утюгом разогретым на электрической плите...у меня было всего двое ползунков и пока я в одних другие мама стирала и сразу же этим утюгом начинала сушить...пока сужит я уже описалась и все по новой....правда жили мы в 3 комнатной квартире, но сначала в 7-ром, потом когда мне было лет 5, умерла прабабушка и мы остались в 6-ром...как-то один год не было возможности на Новый год достать подарки и мама подарила нам с братом по листку бумаги и по цветному карандашу, мне красный брату синий...И были счастливы...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.