А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:52     #961
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Судебные ошибки?? Но вы забываете про убийц, насильников и прочих- РЕЦЕДИВИСТОВ! Если человек осуждается 2 и более раз, какая тут может быть ошибка и подстава? Казнить таких!
Старый 02-02-2009, 12:54     #962
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
4. Нет, убивать в данной ситуации он не имел права, конечно же. Ни один непредвзятый суд не увидит тут необходимой обороны.
Нет.
Во первых, суд не установит того, что это был пистолет "клиента". Соответственно, меняется весь состав.
Старый 02-02-2009, 12:54     #963
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
2. Ну и что, что секс за деньги, разве связь с ребенком - не педофилия?
Нет. Это называется по-другому.
Старый 02-02-2009, 13:00     #964
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Для меня тоже не аргумент. Но, похоже, вы не делаете различий между оправданием преступника и позицией "против см. казни".
Похоже, не делаю. Да, я считаю: виноват - отвечай. А уж кто как дошел до жизни такой... Я могу многое понять, кроме бесцельной жестокости. Ее я понимать не желаю. Даже если кого-то обижали, я всегда пойму и прощу какие-то действия в ответ обидчику. Но в отношении тех, кто не виноват никаким боком - никогда.

А прихоть? По ТВ был сюжет про рассделование дела, когда пОдросток изнасиловал и убил 5-летнюю девочку-соседку. Жил себе с мамой, замкнуто, но не в синяках ходил и мама не пьянь. Просто вот так -- захотелось. Объясните мне доступно, почему он должен жить дальше. А родители пусть себе запасного рожают, не переломятся, чай?
Старый 02-02-2009, 13:01     #965
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ай-ай. То есть, если на меня кто-то нацелит пистолет на моего ребенка, а я РРРАЗ - и выбью этот пистолет, а потом камнем в висок товарища убью, так как он этот пистолет снова схватить пытается, это будет даже близко не самооборона, а самое настоящее убийство со смягчающими?
Далеко не факт.
Таня! ты пытаешься добиться в течение нескольких минут и пары строчек ответа, который на самом деле занимает тома уголовного дела и месяцы и годы следствия и суда.
Старый 02-02-2009, 13:02     #966
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ай-ай. То есть, если на меня кто-то нацелит пистолет на моего ребенка, а я РРРАЗ - и выбью этот пистолет, а потом камнем в висок товарища убью, так как он этот пистолет снова схватить пытается, это будет даже близко не самооборона, а самое настоящее убийство со смягчающими? Понятно, самообразовываюсь потихоньку.
Так нечестно. Вы даете новые вводные, в корне меняющие ситуацию, и притягиваете мои ответы, данные на исходник. Или эта 12-летняя проститука - и имелась в виду ваш ребенок?
Старый 02-02-2009, 13:05     #967
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Да, я его пойму, если он даст ей пощечину. Обругает, обзовет. Все. Это будет адекватный ситуации ответ. Да и то, если ее действия не были спровоцированы его грубостью, например.
Старый 02-02-2009, 13:11     #968
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Похоже, не делаю.
Не убил - значит, оправдал. Ясно.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Жил себе с мамой, замкнуто, но не в синяках ходил и мама не пьянь. Просто вот так -- захотелось.
Поймите, не бывает так, что просто - захотел и убил. Получается тогда, что и вы можете вот так вдруг, с бухты-барахты захотеть и убить? Всегда есть причины, и отсутствие побоев и матери-пьяницы еще не гарантия здоровья личности.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Объясните мне доступно, почему он должен жить дальше.
Уж объясняли, объясняли...
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А родители пусть себе запасного рожают, не переломятся, чай?
Исключительно ваши домыслы.
Старый 02-02-2009, 13:14     #969
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Да, целилась. Но не нажала же? т.е. он жив и здоров, пистолет отнял, но снести такого возмутительного в отношении него действия не смог? "Это какая-то .....ь в меня, такого красавца, целится посмела? - собаке собачья смерть." Вы его защищаете, что ли?

Для меня то, что она проститука - совсем не отягчающее обстоятельство. Вообще никакое. Для квалификации преступления это не имеет ровно никакого значения.
Старый 02-02-2009, 13:14     #970
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
Судебные ошибки?? Но вы забываете про убийц, насильников и прочих- РЕЦЕДИВИСТОВ! Если человек осуждается 2 и более раз, какая тут может быть ошибка и подстава? Казнить таких!
Ну да, отсидел раз или два - автоматически все последующие преступления можно на него вешать, все ж очевидно, чего тут думать-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.