Ох уж эти свекрови!!!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 17:23     #71
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Вовсе не обязательно. Мы с мужем с самого начала ни на кого не рассчитывали, сами снимали, сами на свое жилье зарабатывали, у свекрови хоть что-то попросить даже мысли не было, а крови она нам попортила изрядно. Всем досталось, и мне, и мужу и детям нашим. Сейчас ни я, ни дети с ней не общаемся, 2 года уже. Вот оно, счастье!
А автору могу посоветовать метод, которому меня обучил психолог, когда я еще пыталась хоть как-то общаться со свекровью. Если она начинает говорить вам гадости, нужно начать читать про себя какое-нибудь длинное стихотворение, полностью на нем сосредоточится. Мне очень помогало.
Мда... спасибо за совет... Но, мне кажется, гадости она в моем присутствии больше не отважится произнести.. Коготки я ей показала длинные-предлинные и всего то один раз... Второго , надеюсь, не будет... Правда жалею, что опустилась до уровня перепалок.... Просто, у меня как то сразу ответт ЧЕмберлену выскакивает
Старый 01-02-2009, 21:28
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #72
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


я 9 лет живу со свекровью, точнее сказать существую, но выхода другого пока нет, надеюсь когда-нибудь на лучшее, если б не кризис то может уже в квартире жила своей а сейчас опять безизвестность, сочувствую чертов квартирный вопрос
Старый 02-02-2009, 01:48     #73
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
я 9 лет живу со свекровью, точнее сказать существую, но выхода другого пока нет, надеюсь когда-нибудь на лучшее, если б не кризис то может уже в квартире жила своей а сейчас опять безизвестность, сочувствую чертов квартирный вопрос
а я как квартиру св,водой по углам...И ритуал еще есть с 3 свечами (сколько в семье человек),так муж сам МАМУ в дом пол года не пускает...Сама в шоке была...Мне ритуал этот экстрасенс дал"на мир в доме"А до того ругались...из-за всего...Даже шторы не могли год на окна ...Так и были тряпки на гвоздях(после ремонта)А сейчас...Мы как бы в коконе своем...Никто не может пробить..А уж тем более свекровь...Кишка тонка...
Старый 02-02-2009, 09:23     #74
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да так Посмотреть сообщение
А если матери есть куда идти,но с ребенком ее там не ждут или площадь не позволяет,одному хватит,а вот с ребенком(двумя)нет,то как тут быть,откуда она пришла,там она была одна
Т.е. родная мать ее не ждет, а зловредная свекровища давай меняй свою кварирку?
Старый 02-02-2009, 09:25     #75
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
а я как квартиру св,водой по углам...И ритуал еще есть с 3 свечами (сколько в семье человек),так муж сам МАМУ в дом пол года не пускает...Сама в шоке была...Мне ритуал этот экстрасенс дал"на мир в доме"А до того ругались...из-за всего...Даже шторы не могли год на окна ...Так и были тряпки на гвоздях(после ремонта)А сейчас...Мы как бы в коконе своем...Никто не может пробить..А уж тем более свекровь...Кишка тонка...
Ни фига себе "мир в доме" - муж родную мать на порог не пускает! Это не мир, а тихий ужас.
Старый 02-02-2009, 12:59     #76
.hmtdyf
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 107
.hmtdyf отсутствует


Внесу и я свою лепту...
Живу со свекровью 18 лет!Много есть,чего вспомнить...Один её перл не забуду,наверное,никогда.
Я была беременна первым ребёнком,месяца 2,токсикоз,короче,весело.Сталкиваюсь с ней в лифте (иду из жен.консультации),она меня и спрашивает:" Ну как, не вывалился ещё?"
С именем для дочки тоже долго третировала,всем жаловалась,что с её мнением не считаются.
А самое главное,что с годами я научилась не реагировать на все её штучки,просто молчу.Так ещё и переспросит: Ты меня слышишь? Подруга меня ругает,что не отвечаю, а я скандалить не умею,может и себе во вред,надо выплёскивать эмоции,да переделывать себя уже поздно.
Сейчас немного полегче стало,притёрлись, да и поняла она,наверное,что меня фиг повоспитываешь.Но иногда такое ляпнет!!! Особенно я насчёт детей обижаюсь(опять же про себя)
Ох, терпения нам всем!!!
Старый 02-02-2009, 13:22     #77
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от .hmtdyf Посмотреть сообщение
Внесу и я свою лепту...
" Ну как, не вывалился ещё?"
Ужас!!! Когда женщина становится свекровью, она перестает быть женщиной! Как можно такие слова говорить???и Ведь сама ходила беременная и знает каково это... Мне вот кажется, что моя не от большого ума это говорит, лишь бы ляпнуть.. А что - неважно... Да и потом, я поняла, что мы с ней абсолютно разные в плане воспитания и образования. Она мне как то вопрос задает "Ну как вы с родной сестрой обсуждаете наверное секс со своими мужьями?? Мы мол с подружками в свое время постоянно делились."
Я со своей сестрой не разлей вода конечно, но никогда мы с ней такие темы специально не обсуждали... у нас полно других тем.. да и воспитывали нас по-другому... А её дочь в 4 утра возвращается домой.. а в отсутствии роодоков видать тоже использует помещение как надо, так что презики находятся в 19 лет... Меня бы родители из дома выгнали
Старый 02-02-2009, 14:39     #78
Да так
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 415
Да так отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Т.е. родная мать ее не ждет, а зловредная свекровища давай меняй свою кварирку?
Нет,родная мать как раз таки и ждет и хочет,и успокаивает,что со всем справимся,и как нибудь все вмести уживемся.В моей ситуации меня мама только и ждет,все остальные домочацы в нашей резиновой квартире видят это в страшном сне
Старый 02-02-2009, 14:46
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #79
Да так
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 415
Да так отсутствует


Я это говорю к тому что ,ребенок воспринимаеться по разному бабушкой со стороны отца и со стороны матери,если свекровь может сказать"идите откуда пришли",то от тещь это слышиться намного реже
Старый 02-02-2009, 15:13
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #80
.hmtdyf
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 107
.hmtdyf отсутствует


Насчёт тёщ: как-то провела небольшое исследование на детских площадках - кто из бабушек гуляет с малышами- ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство мамы мам,т.е тёщи.Такое ощущение,что с возрастом эти женщины(свекрови) забывают о том,что были жёнами, что рожали, да и в качестве бабушек не ахти.
Моя мадам на КАЖДЫЙ Новый год дарит детям (одной 10,5 лет,другому 16) кулёк с яблоком,парой мандаринов и конфетами.А носки мужикам я давно не покупаю- почти на все праздники бабушка дарит.Это замечательно,что мне не надо это делать, но в качестве подарка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.