почему не все ходят на курсы??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 22:13     #61
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой!И что теперь? Родителей (моих) к директору курсов?
, вот уж и моих туда-же!
Старый 01-02-2009, 22:14
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #62
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


я вот с мужем хотела на курсы, особенно в первую беременность, но он все время работает и некогда ему, а теперь и я работала и некогда мне и еще 9 летний сын несколько мешает. Приходится в инете шариться
Старый 01-02-2009, 22:16
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #63
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


В первую беременность ходила на курсы при ж\к. Ходила из-за гимнастики, честно говоря. затем захотелось пойти на аквааэробику для беременных. Пошла в Стихиаль. Вот это была попа. Во первых на занятии была я и инструктор (это не про вводное), все действия были похожи на вовлечение в секту. Потом меня начали лечить на тему вреда прививок. Я решила, что зомбирываться еще и за деньги я не хочу и больше не пришла. Так вот автор, видимо, с таких же курсов.
Книжки, может, рожать не научат, но вот ухаживать еще как! Лучше дельную книгу прочитать и 5 недельных (чтобы отличить зерна от плевел), чем сходить на такое занятие, кот я получила в Стихиаль. Тем более, что книги дешевле.
ИМХО, рожать с помощью КС никакие курсы не помогут. Никто тебе не объяснит, как надо вставать с распоротым (простите) животом. Это надо пережить.
Короче. Во вторую беременность на курсы не ходила.
Единственный плюс от них - общение с такими же беременными, как и ты. Но, когда у тебя ребенок, болеющий каждый месяц, это сделать затруднительно.
Старый 01-02-2009, 22:17
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #64
ESLY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 197
ESLY отсутствует


у меня курсы дома - это мама мужа , у нее трое детей, младшие браться-сестры и работала она патронажной м/с. Так что всю необходимую инфу получали и получаем из "первых рук".
По теме - считаю курсы для себя бесполезной тратой денег, на родах внятно говорили что делать, а потом мой организм дал сбой и сделали экстренное КС.
Старый 01-02-2009, 22:18     #65
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение

А вы на курсах работаете?
Старый 01-02-2009, 22:20
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #66
The ONE
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 1 380
The ONE отсутствует


По мне так если есть интернет, то курсы бесполезны. Нисколько не жалею что не ходила на них в 1ую беременность.
Всё, что надо вычитала со спец.сайтов и книжек, в то числе и методику дыхания, кот. помогла при схватках.
Старый 01-02-2009, 22:25     #67
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Интересно и что тут безответсвенного в том, что на курсы не ходишь?
Ребенок у меня желанный к примеру (не по залету рожала, знала на что иду и подошла к этому вопросу как раз со всей ответственностью), как ухаживать за ним - сама разобралась не маленькая чай.
Курсы в обязатльено порядке скорее нужны правильно тут писали для малолетних мам (не хочу обидеть никого). Это они не знают на что идут...
Это автор утверждает.
А я шучу.
Старый 01-02-2009, 22:40     #68
Зайчона
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица"
Сообщения: 6 184
Зайчона отсутствует


Я считаю, что всю информацию можно сейчас найти в интернете бесплато, а не за такие деньги на курсах. Лично я нашла все, что мне надо было-тут да и в инете. Мне этого хватило за глаза. В родах мне акушерка сказала, как дышать и вести себя. Как итог-не порвалась. Как кормить грудью-тоже показали и рассказали бесплатно. Уточняю, все, что мне надо было узнать-я узнала бесплатно. Я всем довольна и никаких вопросов у меня нет.

А те, кто рожают за деньги-так там тем более все 100 раз расскажут, покажут и объяснят.
Старый 01-02-2009, 22:42
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #69
Атия
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 212
Атия отсутствует


а зачем? Время зря тратить? Его итак не хватает - еще б часов 12 в сутки...
Старый 01-02-2009, 22:42     #70
Атия
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 212
Атия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
У меня было и будет КС, поэтому информация о родах мне не нужна.
Я не кормила и не буду кормить грудью, поэтому информация о кормлении мне не нужна.
У меня есть опыт работы с маленькими детьми, поэтому информация об уходе мне не была нужна. А сейчас она мне тем более не нужна.
Поэтому книжки я тоже не читала. Меньше знаешь - лучше спишь (имхо).

А вы на курсах работаете?
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.