Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 11:04     #271
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Даа, настроение, прямо скажем, не фонтан.
Отсюда пока ничего сделать не могу, поэтому стараюсь не загружаться этой темой.
Спасибо, что поддерживаете, это много для меня значит.
И я Вас поддерживаю. Берегите силы, не поддавайтесь на провокации , когда Вас матерят, не делайте то же самое, не стоит оно того. Я бы на Вашем месте (а я была в ситуации, когда я всем плохая и делаю не то) постаралась бы абстрагироваться от "родни" как можно больше, типа, это не мои свекры так обо мне говорят, а какие-то посторонние дядька и тетка, которым я "мордой не вышла". Неприятно, конечно, но, по большому счету - "плюнуть и растереть". Не уверена, что это хорошо в моральном плане, но в психологическом точно неплохо, проверено.
Есть еще такое упражнение у психологов, не помню как называется, мне его в свое время советовали: посмотреть на свою историю со стороны, как фильм, с кем-то в главной роли (можно и не с Вами). Попереживайте за эту женщину, посочувствуйте ей, дайте ей совет , а потом фильм сотрите. Делайте перед сном, пока не надоест, при кажущейся бессмысленности очень помогает выйти из "гущи событий" в сторону.
Старый 01-02-2009, 14:00     #272
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


А как родители отнеслись ко всему происходящему?
Старый 01-02-2009, 16:54     #273
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


Я свекровь не видела уже около 5-и лет. Дочке 3,6 и она ни разу её не видела.На первую же просьбу явиться - предложила ей идти лесом. И никаких у нас скандалов.Чего , автор, и Вам желаю.
Старый 01-02-2009, 18:02     #274
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alert Посмотреть сообщение
На первую же просьбу явиться - предложила ей идти лесом.
Ого... А что так жестко?
Старый 01-02-2009, 19:19     #275
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
И я Вас поддерживаю. Берегите силы, не поддавайтесь на провокации , когда Вас матерят, не делайте то же самое, не стоит оно того. Я бы на Вашем месте (а я была в ситуации, когда я всем плохая и делаю не то) постаралась бы абстрагироваться от "родни" как можно больше, типа, это не мои свекры так обо мне говорят, а какие-то посторонние дядька и тетка, которым я "мордой не вышла". Неприятно, конечно, но, по большому счету - "плюнуть и растереть". Не уверена, что это хорошо в моральном плане, но в психологическом точно неплохо, проверено.
Есть еще такое упражнение у психологов, не помню как называется, мне его в свое время советовали: посмотреть на свою историю со стороны, как фильм, с кем-то в главной роли (можно и не с Вами). Попереживайте за эту женщину, посочувствуйте ей, дайте ей совет , а потом фильм сотрите. Делайте перед сном, пока не надоест, при кажущейся бессмысленности очень помогает выйти из "гущи событий" в сторону.

Согласна с предложенными вами вариантами. Особенно первым. Проще думать о родителях мужа, невзлюбивших тебя до зубовного скрежета, как о посторонних людях, с отстранённостью и не записывать их в родственники. Иначе от ненависти крышу-то снесёт. А перекладывать-то на кого? На мужа. Зачем спрашивается? Самой всё разрушить? Только потому что "не такая" для его родителей? Для него-то такая, самая-разэтакая. А все остальные пусть гуляют хоть лесом, хоть садом, хоть в темпе вальса.
Старый 01-02-2009, 22:08     #276
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
А как родители отнеслись ко всему происходящему?
Если вопрос о моих родителях, то они в шоке от истории. Но поддерживают меня, что не надо быть тряпкой у кого-то под ногами...
Ну и надеются, что их зять хорошо подумает и поступит правильно. Т.е. поговорит со своими родителями о невмешательстве в личную жизнь и попросит у меня прощения.
Только, мне кажется, он не планирует этого делать....

А его родители.......не знаю.....
Старый 01-02-2009, 22:20     #277
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


МдА. Грустно на самом деле очень и очень.
Старый 02-02-2009, 10:00     #278
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Если вопрос о моих родителях, то они в шоке от истории. Но поддерживают меня, что не надо быть тряпкой у кого-то под ногами...
Ну и надеются, что их зять хорошо подумает и поступит правильно. Т.е. поговорит со своими родителями о невмешательстве в личную жизнь и попросит у меня прощения.
Только, мне кажется, он не планирует этого делать....

А его родители.......не знаю.....
Я о ваших. Хорошо, что они вас поддерживают.
А муж может и одумается в этот раз. Но где гарантия, что такая ситуация не повториться...
Извините, за пессимизм.
Старый 02-02-2009, 10:28     #279
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Я о ваших. Хорошо, что они вас поддерживают.
А муж может и одумается в этот раз. Но где гарантия, что такая ситуация не повториться...
Извините, за пессимизм.
Одумается муж, или нет зависит от того, сможет автор "дожать" ситуацию или нет. Мне кажется, что автор зря начинает что-то объяснять мужу, получается, что она себя считает виноватой априори, поэтому муж и рычит на нее, т.к. считает, что она и должна извиняться, а он белый и пушистый. Надо придерживаться начальной позиции: мы решили, а все, что произошло позже - это проблема, которую муж должен был решить и не решил. Если не хотите повтора ситуации - то дайте мужу понять, что семья, в которой его родители вам указывают что делать, вам не нужна. Так что если ему семья дорога, пусть решает, как его родителям и вам общаться дальше.
Старый 02-02-2009, 10:53     #280
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
Одумается муж, или нет зависит от того, сможет автор "дожать" ситуацию или нет. Мне кажется, что автор зря начинает что-то объяснять мужу, получается, что она себя считает виноватой априори, поэтому муж и рычит на нее, т.к. считает, что она и должна извиняться, а он белый и пушистый. Надо придерживаться начальной позиции: мы решили, а все, что произошло позже - это проблема, которую муж должен был решить и не решил. Если не хотите повтора ситуации - то дайте мужу понять, что семья, в которой его родители вам указывают что делать, вам не нужна. Так что если ему семья дорога, пусть решает, как его родителям и вам общаться дальше.
Согласна на все 100%.
У нас тоже пытались лезть родители, но мы с мужем быстро расставили все на места.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.