ВСЁ о ГОРШКЕ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: КОГДА ПРИУЧИЛИ К ГОРШКУ?
до года 48 17,84%
после года 158 58,74%
после 2-х лет 51 18,96%
после 3-лет 1 0,37%
сам научился 11 4,09%
Проголосовавших: 269. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 14:32
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "ВСЁ о ГОРШКЕ"
    #91
Августина81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Гражданский пропект
Сообщения: 108
Августина81 отсутствует


Я до полутора лет даже и не пыталась,а в 1,6 показала дочке что-как и она сама ходит на горшочек,теперь даже не проситься,когда надо идет и садиться и сама несет в туалет выливать))))))))
Старый 01-02-2009, 15:09
ответ для Anaesthesie на сообщение "дочу начала высаживать с 5..."
    #92
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
дочу начала высаживать с 5 месяцев(держала просто,потом сажать стала,когда села),в год покаки только на горшок,пописы ловили все равно до почти 2-х лет.Так что ранние высадки особо ничего не дали,кроме запарки мне))


старшего тоже с 5-ти месяцев высаживала( по какой-то книжке), а младшего поначалу высаживала, а потом он ни в какую, встает с него, плачет. Вообщем пока жду пока сам попросится. Нам 1,5 года.
Старый 01-02-2009, 15:29
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "ВСЁ о ГОРШКЕ"
    #93
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


У меня старшая села на горшок в 1.5 года, поняла зачем он нужен и стала туда ходить, ну казусы были конешно лет до 2х. С года горшок стоял в зоне видимости, но я не сажала силком,спокойно ходили в памперсах
Старый 01-02-2009, 17:20     #94
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Прочитала все и сделала вывод, что большая часть около 1,5 лет начинает на горшок ходить и так до 2-х лет, а после 2,5 уже никто не пишет, что дети на горшок не ходят. Значит получается - что с 15, до 2,5 все научаются. Меня интересует технология: нужно ли обязательно снимать памперс??? Вот в посте №72 рассказывают, что памперс не снимали. СТрашат не лужи, а покаки в штаны!!
Старый 01-02-2009, 17:35     #95
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


покаки хорошо с утра "ловятся", просто посидеть на горшке чуть-чуть подольше (не полчаса конечно , чуть-чуть) или после завтрака еще, можно животик погладить по часовой стрелке. А потом когда привыкнет - начнет проситься, потому как удобнее, по-моему, на горшке )
Старый 01-02-2009, 17:57
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "ВСЁ о ГОРШКЕ"
    #96
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


есть у меня "трактат" на тему приучения к горшку письмо подруге писала... сори, что длинно, но может кому-то будет полезно вот:
" ... про горшок. подробно.
вобще у нас же с ним давние отношения если помнишь, мы где-то месяцев с 2-х "высаживались", но не идейно, а скорее по каришкиному настоянию. не то чтобы это прямо привело к тому что она подросла и сразу стала сама проситься на горшок, нифига, а скорее привило нам полезных несколько привычек, благодаря которым, на мой взгляд, она и стала-таки рано на горшок ходить.

Во-первых: горшок сразу как проснулись. Сейчас она уже и будит меня воплями "кака" а не "ням-ням" (кака означает у нас все туалетные дела и маленькие и большие) После дневного сна - тоже самое, первым делом на горшок, даже если не просит, все равно посидит, подумает и напрудит. После сна потому что. Так что вот - проснулись, сразу снимаем памперс и на горшок. Не помню, чтоб не писала.

Снимаем памперс - это уже во-вторых. Почти всегда деть писает когда снимаешь с него памперс (многими мамами подмечено) не в 100%, но очень часто. Тоже чем не повод чтоб подловить момент и усадить на горш, после прогулки например.

В третьих - покак тоже "ловится" легко - у нас раньше был сразу по просыпу, вместе с пописом, проблем не было, а потом стала какать отдельно , позже. Тоже приходилось ловить иногда, если забывалась попроситься. Но это легче, наверое, сама знаешь потому как человек в это время замирает, личико слегка краснеет, взгляд становится очень задумчивым и немного напряженным )))))) ну и покряхтывания характерные ))))))))))))) хватаешь красотку и радостно стаскивая штаны водружаешь на трон.

В общем и целом было примерно так - сначала я просто сажала ее на горш когда она, по моим представлениям, могла бы пописать/покакать (см. выше + периодически в течение дня) иногда угадывала, иногда нет, были лужи, мокрые штаны много раз (говорят ругать за это не нать, а просто объяснять че почем. ну я иногда и поругивала, каюсь.собенно в один период о котором хочется написать отдельно, напишу дальше)
Дома она почти всегда ходила без памперсов (тока когда штаны все были обписаны и постираны, тогда могла полдня в пампе потусить, пока на батарее высушатся ) Ну вот, а потом стала проситься, слово выбрала сама - не "пись-пись", "а-а", а "кака" конечно до этого все это проговаривалось с ней, хвалилось ну ет ты все и так знаешь

Да, про этот период... был гдето месяц-два "отказки" от горша. То есть я ее сажаю на горш, она орет как рождественский порось, выгибается и даже касаться попой не желает горшка, как будто он горячий, а через пару минут, а то и тут же стоя без штанов - прудит прямо на меня/ковер/все что рядом/в коробку с игрушками... Говорят это у них "становление характера", мол не буду делать что мне навязывают (она ж тогда еще не просилась толком, я ее по своей инициативе сажала) было это гдето в 1и 1-2мес кажись, щас точно не вспомню. Пофиг было и на штаны, и на ковры, просто оч обидно было, что ведь правильно подгадывала, предлагала вот же только что, а она в отказку, да еще с такими воплями.. вобщем, вспоминаю с ужасом

Щас ттт просится, бывают правда дни, когда заклинивает и за день может несколько раз в штаны пописать, но это уже большая редкость, чаще штаны меняю тока когда зачуфанит в носке совсем, еще и горш относит сама в туалет, но эт она давно любит делать, еще когда через раз ходила на него, ей процесс нравится пару раз правда заваливалась с ним и все содержимое (хорошо, только "по-маленькому") - веером ))) так ржачно было )
вот так вот подробненько. может чем поможет. держись, мамашка, все проходит, и это тоже пройдет ) и начнутся новые геморы )))))))))))... "

Последний раз редактировалось Kari, 08-02-2009 в 15:55.
Старый 01-02-2009, 18:48
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "ВСЁ о ГОРШКЕ"
    #97
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


в 1,5 года начали, через месяц приучили.
Старый 01-02-2009, 20:23
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "ВСЁ о ГОРШКЕ"
    #98
МАксиМкинА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 371
МАксиМкинА отсутствует


Я периодически сажаю на горшок, но сына на нем сидеть просто отказывается! 5-10 секунд и все! Дома стараюсь держать без памперса. Насильно на горшке я его не удерживаю, а за 5-10 секунд поймать что-либо практически нереально Стараюсь его как-то отвлекать, развлекать, но толку-ноль! Видимо, наше время еще не пришло.
Старый 01-02-2009, 20:27
ответ для АНЮТОЧКИН на сообщение "ВСЁ о ГОРШКЕ"
    #99
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


мы в 1.5 какали сами уже,а вот писать на горшок к 1.8 только начали.Я до года и не пыталась приучать,писал много,а вот когда он понял ,что в какном подгузе некамфортно,то понял и начал проситься.
Старый 01-02-2009, 22:12     #100
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
есть у меня "трактат" на тему приучения к горшку письмо подруге писала... сори, что длинно, но может кому-то будет полезно вот:
" ... про горшок. подробно.
вобще у нас же с ним давние отношения если помнишь, мы где-то месяцев с 2-х "высаживались", но не идейно, а скорее по каришкиному настоянию. не то чтобы это прямо привело к тому что она подросла и сразу стала сама проситься на горшок, нифига, а скорее привило нам полезных несколько привычек, благодаря которым, на мой взгляд, она и стала-таки рано на горшок ходить.

Во-первых: горшок сразу как проснулись. Сейчас она уже и будит меня воплями "кака" а не "ням-ням" (кака означает у нас все туалетные дела и маленькие и большие) После дневного сна - тоже самое, первым делом на горшок, даже если не просит, все равно посидит, подумает и напрудит. После сна потому что. Так что вот - проснулись, сразу снимаем памперс и на горшок. Не помню, чтоб не писала.

Снимаем памперс - это уже во-вторых. Почти всегда деть писает когда снимаешь с него памперс (многими мамами подмечено) не в 100%, но очень часто. Тоже чем не повод чтоб подловить момент и усадить на горш, после прогулки например.

В третьих - покак тоже "ловится" легко - у нас раньше был сразу по просыпу, вместе с пописом, проблем не было, а потом стала какать отдельно , позже. Тоже приходилось ловить иногда, если забывалась попроситься. Но это легче, наверое, сама знаешь потому как человек в это время замирает, личико слегка краснеет, взгляд становится очень задумчивым и немного напряженным )))))) ну и покряхтывания характерные ))))))))))))) хватаешь красотку и радостно стаскивая штаны водружаешь на трон.

В общем и целом было примерно так - сначала я просто сажала ее на горш когда она, по моим представлениям, могла бы пописать/покакать (см. выше + периодически в течение дня) иногда угадывала, иногда нет, были лужи, мокрые штаны много раз (говорят ругать за это не нать, а просто объяснять че почем. ну я иногда и поругивала, каюсь.собенно в один период о котором хочется написать отдельно, напишу дальше)
Дома она почти всегда ходила без памперсов (тока когда штаны все были обписаны и постираны, тогда могла полдня в пампе потусить, пока на батарее высушатся ) Ну вот, а потом стала проситься, слово выбрала сама - не "пись-пись", "а-а", а "кака" конечно до этого все это проговаривалось с ней, хвалилось ну ет ты все и так знаешь

Да, про этот период... был гдето месяц-два "отказки" от горша. Это была жесть. Мои нервы были как хрен знает что... То есть я ее сажаю на горш, она орет как рождественский порось, выгибается и даже касаться попой не желает горшка, как будто он горячий, а через пару минут, а то и тут же стоя без штанов - прудит прямо на меня/ковер/все что рядом/в коробку с игрушками... Выводило страшно. Говорят это у них "становление характера", мол не буду делать что мне навязывают (она ж тогда еще не просилась толком, я ее по своей инициативе сажала) было это гдето в 1и 1-2мес кажись, щас точно не вспомню. Пофиг было и на штаны, и на ковры, просто жутко бесило, что ведь правильно подгадывала, предлагала вот же только что, а она в отказку, да еще с такими воплями.. вобщем, вспоминаю с ужасом

Щас ттт просится, бывают правда дни, когда заклинивает и за день может несколько раз в штаны пописать, но это уже большая редкость, чаще штаны меняю тока когда зачуфанит в носке совсем, еще и горш относит сама в туалет, но эт она давно любит делать, еще когда через раз ходила на него, ей процесс нравится пару раз правда заваливалась с ним и все содержимое (хорошо, только "по-маленькому") - веером ))) так ржачно было )
вот так вот подробненько. может чем поможет. держись, мамашка, все проходит, и это тоже пройдет ) и начнутся новые геморы )))))))))))... "
Вы - большая умницаИ - любящая Мамочка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.